Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 18:15

Умывание умыванию рознь. Когда-то, когда деревья были большими, я считала, что для того чтобы очистить кожу, достаточно обычной тёплой воды. Хорошо, что технологии добрались и в отдалённые места Сибири, и кроме мыла и огуречного лосьона на полках магазинов начали появляться пенки, гели и пр. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что неправильно пользовалась средствами для умывания: покупала, что придётся, не ориентируясь на составы и потребности кожи. Теперь же к этому вопросу я подхожу тщательно: использую двухэтапное очищение кожи (спасибо корейцам, научили) и стараюсь вдумчиво выбирать то, что наношу на лицо. Правда, в случае с подарками выбирать не приходится: ты пользуешься тем, что тебе вручили. Именно так мне в руки попал гель для умывания Chanel Le Gel.

Производитель: Chanel, Франция.

Объем: 150 мл.

Стоимость геля в данный момент (октябрь, 2021 г.): 2595 р.

Где купить: Sephora, Летуаль, Рив Гош, официальный интернет-магазин.

Обещания производителя:

LE GEL – очищающий пенящийся гель. При контакте с водой его прохладная текстура превращается в освежающую пену, удаляя загрязнения и глубоко очищая кожу.

LE GEL помогает удалить загрязнения, в том числе, попавшие на кожу из окружающей среды, и остатки солнцезащитных фильтров. Разработанный для всех типов кожи, включая жирную и комбинированную, очищающий гель – идеальное средство для уменьшения жирного блеска. Кожа становится матовой, сияющей и отдохнувшей, а очищение – приятным шагом к чистоте и комфорту кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Флакон с гелем находится в белоснежной картонной коробочке. Дизайн аскетично-минималистичный и строгий. На коробке есть краткая информация о геле на нескольких языках, в том числе и на русском, есть данные по составу и применению.

Сам флакон достаточно большой, изготовлен из приятного матового пластика нежно-голубого цвета. Называю его приятным, так это именно тот случай, когда пластик не выглядит убого. Закрывается флакон крупной фигурной крышкой с логотипом бренда.

Для удобства использования флакон дополнен дозатором-помпой. Дозатор движется плавно и мягко, не плюется, выдавая нужное количество геля.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Гель полностью оправдает свою принадлежность к семейству гелей и имеет заявленную текстуру, хотя и не очень плотную, поэтому может немного растекаться. LE GEL прозрачный, однородной, без вкраплений шиммера или каких-нибудь других частиц.

Хорошо контактирует с водой и неплохо пенится, хотя и не даёт обильной пены: пена от LA GEL неплотная и не очень устойчивая, на выходе её немного. Меня данный факт не огорчает: не приходится долго смывать с себя пену.

У геля приятный парфюмерный аромат с лёгкими морскими нотками, который чувствуется только в момент нанесения на лицо. После умывания на коже не остается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель советует применять гель во время утреннего и/или вечернего ухода следующим образом:

1. Нажав на дозатор 1-2 раза (a), наберите в ладони немного очищающего геля LE GEL и вспеньте его.
2. Нанесите на влажное лицо, избегая область вокруг глаз, и помассируйте небольшими круговыми движениями.
3. Тщательно смойте пену прохладной водой.
4. Бережно просушите кожу, легко прижимая чистое мягкое полотенце, чтобы минимизировать выработку себума (кожного сала).

Я использую гель Chanel исключительно утром, так как любимый мной от Bueno закончился, а для вечернего очищения у меня есть пенка Huxley. Хотя ради эксперимента рука пару раз тянулась к гелю вечером, и тогда я нарушала рекомендации не наносить гель на область вокруг глаз, так как мне нужно было удалить остатки гидрофильного масла и косметики. Слизистую глаз, кстати, не раздражает.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пользуюсь данным гелем уже месяц, пришла к следующим наблюдениям и выводам:

• LE GEL - средство неэкономичное: с одной стороны его нужно немного (мне хватает с лихвой двух нажатий дозатора), а с другой - он с катастрофической скоростью уменьшается во флаконе (за месяц ушло больше половины флакона);
  • хорошо очищает кожу, не до многими любимого скрипа, но есть полное ощущение чистой и отмытой до блеска кожи;
  • в вечернем уходе отлично смывает остатки гидрофильного масла и косметики;
  • не стоит надеяться, что данный гель поможет смыть косметику без мицеллярной воды или гидрофилки: на фото можно увидеть, что он не справился с тональным кремом, тинтом, помадой и тушью. Удалил только тени, но я нанесла их на руку без базы. Так что если хотите чистую кожу без разводов от макияжа, сначала используйте дополнительные средства;
  • после умывания кожа на ощупь нежная и бархатистая;
  • придает коже лёгкое сияние, но в тоже время матирует Т-зону (попробовала после умывания не наносить сразу же тонер и другой уход, кожа около двух часов оставалась матовой, и только потом появился лёгкий блеск);
  • не стягивает и не превращает кожу в жёваную бумагу, нет желания после умывания побыстрее нанести на кожу тонер;
  • не вызвал аллергических реакций, шелушений, покраснений и конфликтовал с другими этапами ухода;
  • нет влияния на расширенные поры и купероз, хотя не могу не отметить, что поры не забивает и не вызывает воспалений;
  • приятно холодит кожу во время умывания;
  • в составе есть полезные морские экстракты, в частности синяя микроводоросль и экстракт солероса, которые направлены на укрепление кожи, очищение и увлажнение. Первого эффекта я как-то не заметила, а вот с очищением и увлажнение - все верно.
    Слева - до очищения кожи, справа - после гидрофильного масла и геля Chanel

ВЕРДИКТ

Нежный гель, который понравится, на мой взгляд, и сухокожикам, и обладателям комбинированной кожи: первых он не высушит, а вторым понравится матирование. Обладает приятной текстурой, ароматом и неприятной ценой, особенно если учесть его скорый расход. Повторю ли покупку? Возможно, так как средство мне понравилось, однако я знаю как минимум парочку средств со схожим эффектом, но по гораздо меньшей стоимости.

Моя оценка: 5 из 5!

Достоинства
  • Немного контролирует выработку себума
  • Ненавязчивый запах
  • Нет стянутости или сухости кожи
  • Хорошо справляется со своей задачей
Недостатки
  • Расход
Shterlyрекомендует