Опубликовано 26 Июль, 2011 - 09:10

Покупала эту пенку Chanel Mousse Douceur Rinse-Off Foaming Mousse Cleanser два раза (с перерывами), взамен Clarins с хлопком (в то время, когда он мне поднадоел и мне захотелось чего-то нового).

Вообще, моя кожа склонна к сухости, но для ежедневного очищения я люблю средства для всех типов кожи (чтобы хорошо смыть мои жирноватые кремы) и обязательно, чтобы это были пенка/мусс/крем, т.к. после гелей у меня возникают неприятные ощущения (как будто гель не смылся до конца, да и смывать его, значительно труднее).

К уходу Шанель отношусь больше отрицательно, чем положительно (кремы ощущаются силиконовой массой на лице). Но мне просто захотелось обновить пенку и начитавшись очень много положительных отзывов о данном продукте, я ее, все-таки - купила! Smile

Текстура у пенки кремовая, при взаимодействии с водой дает обильную и густую пену. Средство очень экономичное (как большинство пенящихся пенок), т.к. средства достаточно с горошину.

Пенка очищает очень хорошо! На пять с плюсом!

Ощущение чистоты присутствует однозначно! Ощущение, что кожа "дышит" - тоже (я это очень люблю)!

В общем, пенка стоит своих денег (т.к. идеально очищает и очень экономичная), несмотря на то, что этот бренд я не люблю! Да и объем у нее внушительный, целых 150 мл! Smile

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
29.08.2013
Подойдет ли она для снятия макияжа со всего лица??
01.09.2013
Катя, она не предназначена для области вокруг глаз. Для лица использовать можете, конечно же, но не для хоны вокруг глаз.
01.09.2013
Вас понял Wink значит для глаз подберу отдельно. Уж больно сильно меня заинтересовала данная серия уходовой косметики Smile