Опубликовано 2 Август, 2023 - 06:05

полгода или более

Я люблю ухаживать за своими волосами и в основном они говорят мне спасибо и выглядят достойно. НО! Бывают иногда моменты когда вдруг, ни с того ни с сего, привычный уход перестаёт работать и волосы становятся жёсткими, ломкими, сбиваются в колтуны от малейшего ветра. Тогда мне приходится искать новые рабочие средства, как правило на уровень выше тех что были до них. Ну как бы после Lador навряд ли Чистая Линия мне чем-нибудь поможет. Поэтому в момент когда я увидела после расчесывания в раковине концы своих волос, я поняла что либо стрижка, либо мощный уход с восстановливающим уклоном. В восстановление волос я не верю, ничто не может их вот прям восстановить, но уход направленный на приглаживание чешуек волоса и улучшающий их внешний вид это то что мне надо.

Итак, кондиционер для волос OGX Anti-Breakage Keratin Oi:

Кондиционер для волос OGX с кератиновым маслом, обогащенный протеинами кератина и маслом арганы, обладает ухаживающим воздействием за волосами после применения шампуня. Увлажняющее средство для волос, помогает избежать появления секущихся кончиков, делает волосы гладкими, увлажняет и придает им силу. Кондиционер для окрашенных волос препятствует ломкости волос, вызванной расчесыванием и укладкой. Профессиональное средство для ухода за волосами имеет поражающим ароматом, который помогает погрузиться в мир блаженства и наслаждения. Только для наружного применения. Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза, тщательно промойте водой. OGX - марка для тех, кто стремится к изысканности и заботится о здоровье своих волос, выбирая только безопасные продукты. Формулы средств OGX, разработанные на основе салонного опыта, содержат экзотические компоненты и уникальные сурфактанты, которые наделяют продукты марки полезными свойствами и неповторимыми ароматами.

Общая информация:

• Где купить: Ozon, Сбер-маркет, Яндекс маркет, Магнит косметик, Лента.
  • Цена: 800-1400 рублей, я брала в Магнит косметик по скидке.
  • Объём: 385 мл.
  • Производитель: Великобритания.
  • Состав:

Water (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Hydrolyzed Keratin, Argania Spinosa Kernel Oil, Polyquaternium-22, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, PEG-7 Amodimethicone, Polyquaternium-39, Sodium Hydrolyzed Potato Starch Dodecenylsuccinate, Laureth-4, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propylene Glycol, Hexylene Glycol, Citric Acid, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Fragrance (Parfum), Yellow 6 (CI 15985), Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI 42090).

Упаковка.

Кондиционер находится в пузатом пластиковом флаконе цвета фуксии. На полочках магазина эти флаконы выделяются и привлекают внимание, при чём не только внешним видом, но и ценой. Но вот в плане эксплуатации это одна из самых неудобных упаковок. Примерно после того как половина кондиционера закончилась извлекать его стало очень тяжело и приходится хранить флакон вверх дном, а он не стоит из-за формы крышки. В общем красивый, но совсем не удобный.

На передней стороне нет ни слова по русски, но есть всем понятное "сульфат фри" т.е. без сульфатов и "анти бреакинг" т.е. против ломкости. Ну и объём тоже указан в международных единицах измерения. В остальном гугл в помощь как говорится:

Побалуйте себя этим укрепляющим формулой с кератином и аргановым маслом. Он поможет сопротивляться ломкости при расчёсывании и укладке одновременно усиливая сияние.

На обратной стороне есть русифицированная наклейка, так же можно ознакомиться с составом и сроком годности после вскрытия упаковки.

Кстати про срок годности. У флакона нет защиты от вскрытия. Любой человек может сунуть свой нос во флакон и тем самым начнётся отсчёт срока годности. Хорошо что после вскрытия кондиционер годен целых 1,5 года авось за это время его кто-нибудь да купит. Могли бы хоть на горлышко фольгу приклеить что ли.

На наклейке есть описание, способ применения и информация об изготовителе:

Цвет у кондиционера жёлтый:

Запах сладкий, очень насыщенный с явным ароматом арганового масла. Заполняет собой всю ванную комнату и держится на волосах до 12 часов после использования.

Консистенция очень густая, как у хорошей маски для волос. Именно поэтому его так тяжело извлечь из упаковки. Иногда при нанесении на волосы он мог шлепнуться лепёшкой в ванну пока я наносила его на волосы. Немного пожиже было бы идеально.

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы массажными движениями от корней до кончиков. Тщательно смойте.

Мои волосы: длинные, окрашенные, по структуре пористые, часто пушатся и трудно поддаются укладке.

Применение.

Сначала я попробовала применять кондиционер соло, я полагала что раз он густой как маска, то может заметить собой сразу два средства. Кондиционер я наносила на влажные чистые волосы и распределяла по длине от ушей и ниже. Из-за густоты кондиционер иногда падал в ванну не желая обволакивать каждый волосок, поэтому распределять его надо тщательно прочёсывая волосы руками или расчёской подходящей для влажных волос.

На волосах я всегда держу кондиционер не менее 5 минут при применении соло, за меньшее время мне кажется он вообще ничего не делает.

Смывается кондиционер легко. При этом вода немного пенится и окрашивается в жёлтый оттенок. И уже при смывании можно заметить что волосы более гладкие и пальцы буквально скользят через пряди. Весь вопрос у меня в том куда собственно девается эффект после высыхания?

Волосы я сушу естественным путём, а т.к. у меня пушистые и пористые волосы, то без укладки они выглядят неухоженно и для более привлекательного вида им требуется укладка. Я закручиваю волосы в жгуты, закрепляю крабиком и тогда после высыхания получаются красивые волны на концах. Но из-за выпадения волос после ковида, у меня сейчас отрастает новый подшёрсток так сказать, и поэтому не все волосы одной длины и те что короче по-прежнему торчат кто куда и не поддаются укладке.

Волосы после применения кондиционера легко расчесывались, не застревали между зубьев и я их не выбирала с психами. Это уже хорошо, ведь если я помою голову без применения других средств для волос расчесаться просто невозможно, поэтому хоть это кондиционер делает хорошо.

Кроме того волосы на ощупь жестковаты, им не хватает мягкости и гладкости. Обычно после подходящих средств я рку не могу отнять от своих волос настолько они приятные а ощупь, но это явно не тот случай - очень жаль(

Меня такой результат не устроил и я решила сменить способ применения. Я стала запечатывать маски для волос этим кондиционером и тогда эффект стал лучше, но в общем он зависил в большей степени от маски. Если маска удачная, то кондиционер только подчёркивал это. А при слабых и не удачных масках ситуацию он не спасает тоже.

На фото ниже кондиционер использован вместе с маской Lador:

Волосы после этого тандема гладкие, нежные и мягкие. Но основной заслугой такого эффекта я считаю маску, а не кондиционер, хотя он и зафиксировал такой эффект, но сам его дать моим волосам не мог.

Так же отмечу блеск волос - он просто шикарный!

Но вот усмирить пушистость в верхней части выше плеч, к сожалению, ничто не может. Только ждать когда отрастут волосы.

На ломкость волос вообще не повлиял. Как обламывались концы, так и продолжали отваливаться даже при использовании кондиционера и масла для волос, тут изменений в лучшую сторону не произошло.

А ещё результат сильно зависит от шампуня. После использования шампуня KeraSys и кондиционера волосы были в приличном состоянии, но шампунь давно кончился и я сменила его на другой город корейца Lador и эффект моментально пропал. Ладони сам по себе сушит ужасно, волосы после него как солома - никакие маски с кондиционерами не помогают, поэтому нужно следить за эффектом и неподходящие средства во время убирать из ухода, иначе станет не лучше, а хуже.

Расход.

Кондиционер расходуется очень экономно. Мне его хватило на много месяцев применения с условиями того, что я делала большие перерывы, рука к нему не тянулась и я заставила себя его добить. На одно применение уходила примерно столовая ложка на мои волосы и за счёт густоты его хватает на долго.

Вывод: кондиционер OGX Anti-Breakage Keratin Oil меня не впечатлил. Соло он работает очень слабо, по крайней мере на моих пористых и окрашенных волосах. Я ждала от него эффекта практически как от маски, ну не зря же он такой густой зря, а получила слабый эффект и необходимость искать к нему подход. Не этого я ждала от знаменитого бренда OGX. И только с хорошей маской он работает, т.е. запечатывает действие маски, а если просто помыть голову и оставить грубо говоря пустой волос, то и запечатывать ему не чего и эффекта не видно. Желания пробовать что-то ещё у меня не возникло. 3 звезды поставлю, хуже он не сделал, но повторно не куплю.

Плюсы:

• Облегчает расчёсывание;
  • Усиливает блеск;
  • Закрепляет работу маски;
  • Приятный сладкий аромат;
  • Экономный расход.

Минусы:

• Не достаточно мягкие волосы;
  • Жестковаты;
  • Нет гладкости;
  • Восстановление на троечку.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкое расчесывание
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не убирает пушистость
  • Недостаточно увлжнения
  • Нет блеска
  • Неудобный флакон
ЮляЖемчужинане рекомендует
02.08.2023
Спасибо за подробный рассказ. Думаю не стоит пробовать этот кондиционер
02.08.2023
Очень удивлена! Мне их средства подходили и были не хуже профа по эффекту.
Недавно кстати, хотела купить, но у нас на полках эта марка пропала, почему-то. Видимо, из-за цены плохо покупают.
Вот и я расстроилась, помню твою рекомендацию, видимо не то я выбрала😞
Марка скорее всего попала под санкции, они же из сша и Великобритании
Ааа, точно. Что-то не подумала Laughing out loud
Ну вообще средства с аргановым маслом я аккуратно использую, они могут волосы сушить.
И часто бывает, волосу не хватает увлажнения, а я использую средства для питания, в итоге хорошие средства не работают.
02.08.2023
Дороговато для такого эффекта.
02.08.2023
Слушай, а мне идеально подошел. Этим летом пользовалась им. Весь июнь и июль
02.08.2023
Не пробовала, но теперь точно и не буду!
02.08.2023
Слышала про эту марку, но ничего не пробовала еще
Буду знать!
03.08.2023
Вот я смотрю на эту марку и на отзывы о ней, настолько все по-разному описывают. Сама так и не определилась, покупать ли Tired
03.08.2023
Жаль, что не подошел.