Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 00:42

699 рублей (по акции)

Доброго времени суток ❤️

В моем арсенале полно увлажняющих бальзамов/кондиционеров, но вот с питательными беда, подобрать подходящий конкретно моим волосам питательный бальзам попросту не получается. И при поиске бессульфатного шампуня я наткнулась на продукцию OGX и мне так понравился дизайн и обещания производителя, что вместе с шампунем этой же серии в корзину полетел и питательный кондиционер Coconut Milk🥥.

Кондиционер для волос Coconut Milk.

Общая информация:

Название: Питательный кондиционер для волос Coconut Milk от OGX🥛.

Объём: 385 мл.

Цена: 699 рублей (по акции). Полная цена сейчас доходит до 1200 рублей в некоторых магазинах. Но в Магнит Косметик я наткнулась на набор состоящий из кондиционера и шампуня всего за 1000 рублей (опять таки была скидка). Первый раз я покупала их по отдельности, а вот второй раз взяла уже набор, подделки и т.д не заметила.

Где купить: лично я покупала и видела в ГМ Лента, Магнит Косметик, Золотое яблоко, так же можно заказать онлайн на популярных маркетплейсах по типу Яндекс Маркет.

Производство: Великобритания🇬🇧.

Срок годности: 18 месяцев после вскрытия.

От производителя:

Питательный кондиционер OGX® с кокосовым молоком обладает ухаживающим действием за волосами после применения шампуней. Кондиционер питает и увлажняет волосы, придавая им мягкость и блеск. Экзотическая формула на основе кокосового молока, масла и яичного протеина придает волосам естественную силу, увлажняя их и делая более эластичными.

Кондиционер для волос OGX® обладает потрясающим ароматом, который помогает погрузиться в мир удовольствия и наслаждения. Кондиционер для сухих, пористых и окрашенных волос. Подходит для волос с секущимися кончиками.

Не содержит парабены.

OGX® - марка для тех, кто стремится к изысканности и заботится о красоте своих волос.

Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Dimethicone, Cocos Nucifera (Coconut/Noix De Coco) Oil, Cocos Nucifera (Coconut/Noix De Coco) Fruit Extract, Hydrolyzed Milk Protein, Albumen, Hydrolyzed Keratin, Carthamus Tinctorius (Safflower/Carthame) Seed Oil, Panthenol, Ethyl Trisiloxane, Glycol Distearate, Glycol, Stearate, Ceteareth-20, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Tetrasodium, EDTA, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance.

Состав.

Способ применения:

После мытья головы обильно нанесите кондиционер на волосы до кончиков. Подождите 3-5 минут. Тщательно промойте волосы. Предупреждение: Избегайте контакта с глазами. При контакте немедленно промойте. Для достижения наилучших результатов используйте вместе с другими продуктами OGX.

Внешний вид:

Упаковка выполнена из качественного и приятного пластика. Компактный размер и лаконичный дизайн линейки лично мне очень по душе, информация изложена кратко.

Внешний вид

Информация сзади выполнена на бумажной наклейке, что не очень практично (намокнет и будет отслаиваться).

Информация сзади.

Крышка хорошо и удобно открывается (ногти не сломаете😉), а отверстие для выдачи продукта оптимального размера.

Крышка и отверстие для выдачи продукта.

Но тут есть один весомый минус, упаковка не удачная для такого густого средства, пока кондиционер целый этой проблемы незаметно, но как только остаётся меньше половины начинается квест по выдавливанию средства.😅

Органолептические свойства:

Аромат у средства не уступает шампуню из этой же серии, насыщенный, химический кокос, очень яркий и надоедливый аромат при постоянном использовании. На волосах аромат кстати стойкий и стихает только после +- 6 часов.

Консистенция у кондиционера достаточно густая и плотная, по рукам и с волос не течёт.

Консистенция и цвет.
Цвет белый.

Мои волосы:

• Натуральные.
  • Пушатся при повышенной влажности или неправильном уходе.
  • Средне пористые.
  • Сухие кончики.
  • Жирная кожа головы/жирные у корней (мою каждый день).
  • Есть сечение по длине и на концах.
  • Достаточно тонкие и не густые.

Что требую от кондиционера:

Смягчения, увлажнения, гладкости, легкого блеска и небольшого утяжеления (чтобы немного скрыть сечение по длине за счет утяжеления).

Моё мнение и опыт использования:

Данной парочкой я пользуюсь давно, уже около года, но пользуюсь не на постоянной основе, а лишь некоторое время.

Шампунь и кондиционер Coconut milk.

Как я использую:

• Мою голову шампунем OGX 2 раза.
  • Аккуратно отжимаю лишнюю влагу с волос руками.
  • Наношу достаточное количество средства на волосы (отступаю см 7 от корней).
    Нужное мне количество средства на одно применение.
  • Через 2-3 минутки аккуратно пальчиками начинаю расчесывать волосы.
  • Выдерживаю 5-10 минут и обильно смываю.
  • После удаляю лишнюю влагу при помощи полотенца и наношу обычно несмываемое средство, но для отзыва специально ничего не наносила дабы оценить эффект кондиционера.
  • Сушу волосы феном.

И вот такой результат у меня получился (фото взято из моего отзыва на шампунь Coconut Milk OGX, кому интересно ссылочка на отзыв будет внизу👇🏽):

Волосы после кондиционера и шампуня OGX Coconut milk.
Волосы в целом выглядят нормально, мягкие, не висят "сосульками" (они рассыпчатые), добавился легкий блеск и легкое утяжеление, волосы легко расчесываются, но слегка пушатся. Для моих волос не хватает увлажнения и гладкости, конечно благодаря несмывашкам можно довести волосы до красивого визуала, но мы оцениваем кондиционер.🙃

❗️Но хочу отметить, что питательным кондиционером не стоит пользоваться на постоянной основе, его следует чередовать с увлажняющими средствами❗️

По началу я использовала его каждый день, на протяжении 2-х недель и в итоге из мягких и рассыпчатых волос получила суховатый одуванчик по длине. Волосы сильно пушились, волоски по длине сильно топорщились и концы были сухие. Явный перепит и обратный эффект от кондиционера.

На фото волосы (с небольшим перепитом) сразу после расчесывания, видно что сухие, пушатся и не такие рассыпчатые как были:

Волосы с перепитом.

Некоторые моменты которые хочется отметить:

• Средство достаточно экономичное, за счет консистенции его надо не так много.
  • При постоянном использовании запах очень надоедает (бывает болит голова).
  • Лично я считаю, что цена для этого средства очень завышена.
  • У средства есть легкий накопительный эффект, при использовании 2 раза в неделю (мою голову каждый день) я заметила что волосы стали более упругие/наполненные/напитанные (но эффектне ярко выраженный).
  • Без несмываемых средств нет красивого визуала.
  • Т.к мою голову каждый день не заметила жирнит ли кондиционер волосы, все было как обычно.

Краткий итог:

Плюсы:

• Хорошо работает как питательный бальзам.
  • Питает волосы.
  • Слегка утяжеляет, что позволяет немного пригладить торчащие волоски по длине.
  • Придаёт легкий блеск.
  • Облегчает расчесывание.
  • Достаточно экономичный.
  • Приятная и густая консистенция.
  • Смягчает длину и кончики.
  • Есть легкий накопительный эффект.
  • Не жирнит волосы.

Минусы:

• Неудобная упаковка (слишком густое средство для такого формата упаковки).
  • Волосам мало увлажнения (требуется после использования увлажняющая несмывашка для гладкости).
  • Легко перепитать волосы.
  • Волосы с ним могут пушиться.
  • Надоедливый, яркий и стойкий аромат.
  • Цена завышена (моё мнение).

За весомые для меня недостатки я могу оценить данный кондиционер только на ⭐️⭐️⭐️.

В целом я могу рекомендовать этот кондиционер, если использовать его как я описала выше, но все же считаю, что кондиционер этих денег не стоит и можно найти намного лучше. Хоть я и дала этому кондиционеру второй шанс (первый раз когда покупала средства по отдельности, второй раз набором), но он его не оправдал, поэтому скорее всего больше не куплю.

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы посвященные этой теме🧴:

Шампунь Coconut Milk от OGX 🥥

Один из любимых бальзамов для волос от OLLIN❤️

Бальзам который не поможет отрастить «Безупречно длинные» волосы от Gliss Kur🇹🇷

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Мир вам и вашему дому ☺️ ❤️

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Облегчит расчёсывание
  • Питание волос
  • Придает легкий блеск
  • Приятная текстура
  • Слегка утяжеляет, скрывает торчащие волоски.
  • Смягчает волосы и кончики.
  • Умеренный расход
Недостатки
  • Волосам не хватает увлажнения.
  • Волосы с ним сохраняют пушистость.
  • Надоедливый запах
  • Недостаточно увлажнения
  • Неудобно выдавливать из флакона
  • Цена не самая бюджетная
snezanaloginova63рекомендует