Опубликовано 17 Июль, 2023 - 06:17

У меня непослушные, пушистые, пористые волосы которые плохо поддаются укладке. Самый ужас происходит во влажную погоду, волосы жутко пушатся и я напоминаю нечëсанного барашка, поэтому я всячески стала бороться с пустотой волос, что бы заполнить волосы и пригладить чешуйки. Я регулярно окрашиваю волосы что частично заполняет пористую структуру волос, но и параллельно подсушивает их, но не красить я не могу ибо седины уже много. К тому же мои волосы любят силиконовые средства, а маска заявлена, как бессиликоновая и мне было вдвойне интересно что она сможет сделать с моими непослушными и пушащимися волосами.

Итак, бессиликоновая маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment:

Профессиональная маска поможет значительно улучшить состояние поврежденных волос, оздоравливая от корней до самых кончиков. Гидролизованный коллаген устраняет секущиеся кончики, повышает эластичность и прочность волос, защищает от выпадения и агрессивного влияния. Уменьшает электризуемость волос, образует на их поверхности незаметную пленку, которая сглаживает креатиновые чешуйки, благодаря чему волосы более блестящие, шелковистые. Масла жожоба и оливы - питают и восстанавливают ломкие, секущиеся, окрашенные и ослабленные волосы, предотвращают появление секущихся кончиков. Экстракт моркови - укрепляет фолликулы, предупреждает выпадение волос и ускоряет их рост, увлажняет и разглаживает кератиновые чешуйки, усиливают природный блеск волос.

Профессиональный бессиликоновый продукт с мощным эффектом восстановления и укрепления структуры каждого волоса, придает волосам эластичность и прочность.
Тончайшая пленка, которая образуется после применения продукта, эффективно защищает от химических и термических воздействий и негативных внешних факторов, уменьшает электризуемость волос, сглаживает кератиновые чешуйки, благодаря чему волосы становятся более блестящие и шелковистые.
В отличии от силиконовых масок LPP маска восполняет недостаток собственного белка в волосах. Обладает накопительным эффектом, благодаря чему даже сильно поврежденные волосы с каждым разом будут становиться все более гладкие и здоровые.

Общая информация:

• Где купить: ЗЯ, Рив Гош, ВБ, Озон, яндекс маркет, я же брала в Магнит косметик.
  • Цена: 330-1300 рублей.
  • Объём: 150/300/530 мл.
  • Производитель: Корея.
  • Состав:

Water, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oleyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Citric Acid, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Benzophenone-9, Hydrolyzed Collagen, C12-18 Dialkyldimonium Chloride, Panthenol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Fragrance

Основные действующие компоненты:

Природный аминокислотный комплекс LPP оказывает мощный восстанавливающий и укрепляющий эффект.

Коллаген в составе средства является источником силы, здоровья и блеска волос, "склеивает" чешуйки, в результате чего волосы становятся более ровными, упругими, гладкими и блестящими.

Масло жожоба незаменимо для сухих, ломких, поврежденных, окрашенных, тусклых волос. Интенсивно питает и восстанавливает волосы без создания жирной пленки. Предотвращает потерю влаги и травмирование волос внешними факторами.

Масло оливы насыщает волосы витаминами и необходимыми питательными веществами. Действие направлено на восстановление структуры, защиту от появления секущихся кончиков.

Экстракт моркови обогащен комплексом витаминов и микроэлементов. Благодаря этому фолликулы укрепляются, сокращается потеря волос, активизируется рост новых. Помимо этого, увлажняются и разглаживаются кератиновые чешуйки, возвращается здоровый блеск.

Упаковка.

Бутылка с маской изначально запаяна в термоплёнку которая и защищает маску от вскрытия и не нарушает сроки годности, я люблю когда производитель заботится о сохранности своего продукта.

На плёнке есть русскоязычная наклейка, но из полезного на ней только способ применения, остальное это информация о производителе, общий срок годности и меры предосторожности:

Спереди на бутылке указано полное название и уровень PH маски и он нейтральный. Я немного почитала что такое PH и зачем он нужен и выяснила что низкий РН нельзя использовать постоянно в своём уходе, он подходит только для однократного применения, например после окрашивания или хим. укладки волос. А вот нейтральный рн 5.0-6.0 как раз подходит для регулярного применения. У нашей маски Lador как раз нейтральный физиологичный PH равный 5,5. А высокие цифры указывают на щелочную среду и могут применяться для глубокой очистки волос и кожи головы в так называемых шампунях ШГО:

На обратной стороне вся информация на корейском языке и лишь состав на английском:

На дне указан срок годности:

Дозатор помповый с откручивающейся головкой. У него нет функции стоп при повороте и что бы закрыть его нужно нажать и закрутить, но при этом выдавливается порция маски, это нужно иметь ввиду. Сам механизм работает плавно, можно легко дозировать порцию маски, но она изначально не большая и на мои нужно около 10 нажатий.

Цвет у маски белый без перламутра.

Запах маски очень приятный, можно сказать салонный. Пахнет сладковато, но при это не приторно

Консистенция очень густая как и положено маске.

Применение.

нанести на чистые влажные волосы и оставить на 3-10 минут, затем смыть тёплой водой.

Мои волосы длинные и окрашенные, но при этом пористые и очень сильно пушатся. Во влажную погоду я вообще похожа на барашка, волосы сильно пушатся и я выгляжу неопрятно, хотя и ухаживаю за волосами. Кроме того корни волос быстро жирнятся, а концы наоборот подвержены сухости и сечению, поэтому для меня важно что бы уход не перечитывал волосы у корней и не сушил концы.

Мой опыт применения.

Маску я всегда наношу на влажные чистые волосы. Волосы хорошо принимают эту маску и буквально едят её. Я наношу не жалея, но и не так что бы с волос аж капало, а затем расчесываю волосы аналогом танго тизера. И уже в этот момент они становятся невероятно гладкими и приятными на ощупь. Для лучшего воздействия я закалываю их гулькой, надеваю шапочку и оставляю на 20-30 ммнут что бы маска поработала. За время рекомендованное производителем никакого чуда не происходит, а вот увеличение время выдержки и шапка творят чудеса.

Смывается маска легко обычной водой. Долго вымывать её не приходится. Во время смывания я просто кайфую от своих волос, они невероятно гладкие и пальцы скользят от самой макушки до кончиков без застревания. Если мне кажется что волосы не достаточно гладкие, то я могу дополнительно использовать кондиционер, но чаще обходится без него.

Волосы я обычно сушу естественным образом и лишь чёлку укладываю феном, поэтому всё фото будут без использования фена и каких-либо укладочных средств. Волосы после мытья я аккуратно отжимаю и заворачиваю в полотенце на 10-15 минут что бы убрать лишнюю влагу, но долго полотенце не держу иначе оно вытягивает всю влагу из волос и они потом выглядят сухой соломой. После полотенца я расчесываю волосы аналогом тангл тизера и для формирования красивых локонов на концах закручиваю их в жгуты, закатываю крабиком и оставляю сохнуть.

Итог.

После маски я просто кайфую от своих волос. Они невероятно гладкие, нежные и мягкие. К ним постоянно хочется прикасаться и эффект наступает буквально с первого применения. Про облегчение расчёсывания я даже и не говорю - расчёска буквально скользит по волосам:

А какой у волос блеск - просто шикарный! Я и так не жалуюсь на тусклые волосы, но после этой маски он просто зеркальный! Я в восторге, мне очень нравится как выглядят волосы после использования маски. Волосы невероятно мягкие, струящиеся словно шëлк:

На солнце ещё больше виден блеск - волосы как в рекламе.

На солнце.

Маска отлично приглаживает чешуйки волос но это работает лишь там где была нанесена маска. А т. к. маску близко к корням я не наношу, то и пух маска убирает только по длине, а макушка у меня пушится по прежнему.

А ещё маска шикарно восстанавливает волосы. Ну как восстанавливает, помогает внешне пригладить чешуйки волос, окутывает их снаружи защитной плёночкой и не даёт сильно спутываться.

Однажды я сильно испортила волосы натуральным шампунем буквально за 3 применения из хороших волос получилась мочалка которую было не расчесать. Волосы сбивались в колтуны от любых движений, были сухие и пропал блеск. Тогда сразу поняла что помочь моим волосам кроме ножниц может, нет ни глисс кур, а ладор. Эту маску можно смело отнести к средствам тяжёлой артиллерии.

До и после маски:

Но что я заметила, так это то что с родными шампунями Lador маска не так хорошо работает, как с другими. Шампуни Lador почему-то сильнее сушат мне длину волос и если мыть ими голову постоянно, то маска в одиночку не справлялась.

Расход у маски экономный несмотря даже на то что на одно применение мне требуется около 10 нажатий на дозатор. Маски мне хватило на 5 месяцев регулярного применения на мои длинные волосы.

В итоге эта маска стала одной из моих любимых! Она отлично подходит для пористых волос и это при том что она без силиконов, но работает отлично и даже получше некоторых силиконовых средств. Маска дарит волосам невероятную гладкость - волосы словно шëлк и не перегружает их даже если передержать время указанное производителем. Ну и блеск просто 🔥

А ещё волосы держат укладку, т.е. мои завитые концы не распрямляются до следующего мытья - отличная маска - рекомендую! Я обязательно повторю её в будущем, когда подчищу свои запасы.

Плюсы:

• Гладкость;
  • Мягкость волос;
  • Невероятный блеск;
  • Увлажняет;
  • Облегчает расчёсывание;
  • Приятно пахнет;
  • Восстанавливает волосы;
  • Приглаживает пух;
  • Улучшает внешний вид;
  • Экономный расход.

Минусы:

• С "родными" шампунями работает слабовато, но там шампуни сушат ого-го.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Блеск
  • Блеск добавляет
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Волосы после использования мягкие и увлажненные
  • Восстанавливает
  • Преображает волосы
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Хорошо увлажняет волосы
  • Экономичная
  • Экономично расходуется
ЮляЖемчужинарекомендует
17.07.2023
Вот и мне сейчас нужна маска чтоб восстанавливала волосы, потому что я сейчас на силиконовом капусе-волосы хорошо принимают, но от силиконов рано или поздно будет перепит

Классная маска! Волосы очень здорово выглядят! Попробую, не зря ее так советуют
17.07.2023
У меня осветленные, я все время борюсь с сухостью и пушением. Думаю, мне хорошо подойдет такая маска. Волосы у вас чудесно выглядят.
Люблю этот бренд
17.07.2023
Какие у вас волосы красивые
Шикарно! Мне тоже стоит попробовать
18.07.2023
Волосы отлично выглядят, блестят, переливаясь Love
19.07.2023
Была такая, хорошая маска. Сейчас у меня с яблочным уксусом очень нравится
19.07.2023
Профессионалы рекомендуют все маски "закреплять" нанесением кондиционера или бальзама после них, Маска питает и увлажняет, но ее компоненты быстро вымываются, испаряются из открытого волоса, Бальзамы создают как бы пленку и задерживают компоненты маски в структуре волоса. Это простым языком, как я это поняла. Парикмахеры понятнее это объясняют. Это правильная схема нанесения ухода при мытье волос.
Волосы у вас шикарные Love
20.07.2023
Хороший эффект на волосах!
23.07.2023
Хороший вариант!)
31.07.2023
У этой маски аромат просто бомба) У меня тоже пористые волосы, а концы сухие. Сами по себе волосы кудрявые, поэтому я выбирала средство, которое не будет их разглаживать, но тем не менее питать. Главное не перебарщивать с частотой использования) Беру ее уже два года у одного и того же продавца на вб, так как знаю, что у него есть разрешение на продажу от официального дистрибьютера Lador.