Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 20:20

160 по скидке

Доброго времени суток🙋🏻‍♀️

Пишу и плачу. Как кондиционер позиционирующийся себя с биотином, коллагеном, мог превратить мои живые волосы в паклю.

История с кондиционером у меня произошла этой весной. Насмотревшись блогера, который расхваливал эту марку от OGX, а именно этот кондиционер. Решила купить, так как давно хотела попробовать что-то из этой марки.

По идее, эта марка идёт без сульфатов, с хорошим составом, без

Мои волосы привыкли к определённым ритуалам, маскам, кондиционерам. Я стараюсь чаще менять шампунь, дабы не вызывать привыкание у волос.

Мои волосы: Жирные у корней, нормальные по всей длине, очень тонки(генетика). Блестящие. Сечение волос, я давно вылечила. Утюжки и фены строго-настрого исключила. Год сушу естественным путём. А волосы у меня от природы прямые, выравнивать не нужно, кудри делаю только на папильотки. Волосы были живые. Пока мне не испортил данный кондиционер, но про это позже.

Волосы до, без фильтров фото было сделано на телефон мужа.

Как заверяет нам производитель: Кондиционер подходит для тонких лишившиеся объема волос.

Это мне и нужно было.

Я всегда покупаю кондиционеры аналогичны с шампунями. Данный кондиционер использовала вместе с шампунем той же марки и серии.

Кондиционер применяла вместе с шампунем

Купила по акции в магазине Ватсонс в районе 160 грн.

Объём: 385мл. Довольно много продукта, уже плюс.

Страна изготовитель: Великобритания.

Упаковка: Привлекательный бочонок, сиреневого цвета. Написано все на английском языке, но есть этикетка на русском. Для меня упаковка не удобная, слишком много места занимает на полке.

Дозатор удобный, выдаёт столько продукта, сколько нужно. Крышка закрывается плотно со щелчком.

Покупала в Украине, инструкция написана на украинском

Крышечка, немного затасканная, но надёжная.

Под этикеткой написано на других языках, в том числе и на русском.

Состав: меня привлекло два содержимых биотин и коллаген. Это то, что не хватает моим волосам. Но что может не радовать и патенол есть и протеинчик — сказка для волос.

Состав

Я, честно говорю в составах не разбираюсь.

Вот разбор состава с сайта Екоголик.

Аромат:

Довольно приятный, сладковатый. На волосах остаётся нежной вуалью. Но через пару часов, запах пропадает.

Консистенция: Густая, плотноватая, похожа маску для волос.

Цвет: нежно-лиловый.

Способ применения:Распределить на волосы, в особенности на кончики. Оставить на 3-5 минут и смыть водой.

Смывается хорошо без проблем.

А теперь к самому главному. Эффект на моих волосах.

Применяла, я этот кондиционер строго по инструкции, на протяжении трёх недель. Пока не стала замечать, что мои волосы тускнеют, путаются, а концы становятся как мочалка. Это заметил мой муж, спросив, куда я дела свой блеск волос. Волосы просто потускнели.

С каждым мытьем головы, я просто не могла расчесать свои волосы, аж потом заметила на концах посеченные волосинки. Было такое чувство, что в руках я держу не волосы, а просто грубый хвост коня.

Волосы начали путаться от резинок, косы, хвоста. А через месяц, концы волос превратились просто в паклю. Куда делись мои нежные, и шелковистые волосы?????

Я решила убрать из ухода этот кондиционер, заменив его на другой, давно проверенный. И о чудо, через две с половиной недели, я заметила, как волосы приходят в форму.

Посеченные волосы, были беспощадно обрезаны. И было очень жалко.

Посеченные кончики волос после применения данного кондиционера.
Это результат через ещё одну неделю, стало только хуже.
Тут пыталась из расчесать.
Через пять минут, что расчёсывалась, что нет.

Я категорически не рекомендую этот кондиционер. Хотела как лучше для своих волос, а получилось .......

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы тусклые
  • Выделает волосы грязными на вид
  • Делает волосы жесткими и непослушными
  • Делает волосы ломкими
  • Дико сушит кончики
  • Не питает волосы абсолютно
  • Не придаёт объёма и густоты
ledi_koronaне рекомендует