Опубликовано 31 Январь, 2023 - 19:22

699 рублей (по акции)

Доброго времени суток ❤️

Уже достаточно долгое время я пользуюсь бессульфатной продукцией, но только для тела, стало интересно попробовать и бессульфатную продукцию для волос. Знакомство с бессульфатными шампунями и бальзамами я начала с марки OGX.

Бессульфатный шампунь coconut milk от OGX.

Общая информация:

Название: Питательный шампунь Organix Nourishing Coconut Milk от OGX🥥.

Объём: 385 мл.

Цена: 699 рублей по акции (сейчас цена доходит до 1400 рублей в зависимости от места приобретения). Также можно купить набор (продаются они в Магнит Косметик, больше нигде не видела) шампунь+кондиционер по выгодной цене до 1000 рублей, я пробовала покупать и набор, и средства по отдельности, разницы (в виде подделки) не заметила.

Где купить: Я покупала в магазине Золотое Яблоко, но также видела в ГМ Лента, Магнит Косметик, также можно заказать онлайн на популярных маркетплейсах по типу Яндекс Маркет и т.д.

Производство: в моем случае Греция🇬🇷, второй был родом из Великобритании🇬🇧. Шампунь из набора Греция, а шампунь купленный отдельно Великобритания🤷🏼‍♀️.

Срок годности: после вскрытия 18 месяцев.

От производителя:

Питательный шампунь OGX® с кокосовым молоком мягко удаляет загрязнения и питает волосы, делая их мягкими и послушными. В состав этого кремообразного шампуня входят кокосовое молоко и масло, а также яичный протеин. Экзотическая формула придает волосам естественную силу, увлажняя их и делая более эластичными.

Шампунь OGX® мягко удаляет загрязнения и питает волосы, делая их мягкими и послушными. Он обладает потрясающим ароматом, который помогает погрузиться в мир удовольствия и наслаждения.

Шампунь для сухих, пористых и окрашенных волос. Подходит для волос с секущимися кончиками.

Не содержит сульфаты и парабены.

Aqua/Water/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Citric Acid, Cocos Nucifera (Coconut/Noix De Coco) Oil, Hydrolyzed Milk Protein, Albumen, Cocos Nucifera (Coconut/Noix De Coco) Fruit Extract, Sodium Hydrolyzed Potato Starch Dodecenylsuccinate, Polyquaternium-22, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, PEG-7 Amodimethicone, Polyquaternium-39, Laureth-4, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propylene Glycol, Sodium Citrate, Hexylene Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Formic Acid, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Tocopheryl Acetate, Sodium Bicarbonate, Glycerin, Coconut Acid, Disodium Tetrapropenyl Succinate, Parfum/Fragrance.

Разбор состава.
Разбор состава .
Что у нас по составу? Ну далеко конечно до идеального мягкого шампуня.😬

Во-первых, шампунь позиционирует себя как бессульфатный, но что же тогда в составе делает Laureth-4? Или может Sodium C14-16 Olefin Sulfonate? Я не знаток в разборе составов, но на сколько знаю, в выборе бессульфатных шампуней стоит избегать и эти ингредиенты.

Во-вторых, куда так много ПАВов? Что мы моем? Асфальт? Да даже он не заслуживает такого моющего средства.

В принципе состав достаточно мощный, много ПАВ и также сульфаты🤷🏼‍♀️

Если уйти от состава, то картина играет другими красками, но об этом будет ниже👇🏽

Упаковка и внешний вид:

Скажу честно, меня безумно привлекает дизайн шампуней и кондиционеров OGX, их миниатюрные баночки с лаконичным дизайном просто покорили моё сердце.

Упаковка.

Информация на русском языке находится сзади на наклейке:

Информация сзади.

Крышка удобная, флип-топ, открывается и закрывается легко, отверстие для выдачи продукта оптимального размера:

Крышка и отверстие для выдачи продукта.

Единственное, что тяжело выдавливать средство, когда оно заканчивается.

Органолептические свойства:

Консистенция у шампуня кремообразная и густая, при наклоне медленно стекает с руки.

Консистенция и цвет.

Цвет перламутрово белый, очень красиво блестит.

Аромат тут не натурального кокоса, а чисто химический, яркий и я бы сказала надоедливый (при постоянном использовании).

Мои волосы:

• Жирные у корней/жирная кожа головы (мою каждый день).
  • Сухие кончики и длина.
  • Чувствительная кожа головы.
  • Средне пористые.
  • Есть сечение по длине.
  • Пушатся от влажности.
  • Натуральные.

Моё мнение о продукте и опыт использования:

Я пользуюсь данным шампунем уже около года, периодически полностью перехожу на него. Использую почти всегда вместе с кондиционером из этой же серии (если заинтересуетесь, то ссылочка на отзыв будет внизу👇🏽).

Использование в паре с кондиционером от OGX.

Раздражения, перхоти или зуда лично у меня данная парочка не вызывает.

Как я им пользуюсь:

• Обильно смачиваем волосы водой.
  • В ладонях вспениваю небольшое количество шампуня.
  • Наношу на кожу головы и делаю лёгкий массаж в течении 2-3 минут.
  • Смываю тёплой водой и повторяю процедуру.
  • После наношу кондиционер на 5 минут.
  • Пальчиками аккуратно распутываю волосы (если есть узелки/колтуны).
  • Обильно смываю тёплой водой.
  • Наношу несмываемый уход в виде масла/флюида/спрея/крема (что-то одно обычно).
  • Сушу волосы феном.

Волосы сразу после помывки:

Сразу после помывки .
Не могу сказать, что волосы выглядят как то плохо, кожа головы чистая и свежая, волосы не стоят во все стороны, а лежат так, как им положено. Волосы после сушки феном мягкие и достаточно гладкие, напитанные и немного упругие (с использованием кондиционера OGX).

Объёма по такому пробору я не имею, но вот если сделать пробор на бок, то объём держится даже на не свежих волосах.

Волосы держат объём.

Волосы спустя 8 часов:

Волосы спустя 8 часов.

Волосы мягкие, гладкие и блестящие, но у корней уже начали жирниться понемногу.

Волосы спустя 17 часов:

Волосы спустя 17 часов.
Тут уже нужна повторная помывка, для моих волос это нормально, поэтому я не заметила, что шампунь жирнит кожу головы/волосы. Волосы сохранили все качества (мягкость, блеск, гладкость и т.д) до самого конца.

Пенообразование у шампуня отличное, пена мягкая и плотная, распределяется по коже головы очень хорошо.

Пенообразование и процесс помывки.

При постоянном использовании шампуня и кондиционера Coconut Milk OGX волосы выглядят так:

Волосы без доп.средств (только шампунь и кондиционер OGX).

Волосы мягкие, гладкие и блестящие, данная парочка не особо утяжеляет волосы (если только слегка), поэтому торчащие волоски по длине такой уход не маскирует, но если добавить несмываемый уход, то все прекрасно сгладится.

Аромат на волосах держится около 6 часов, далее постепенно стихает.

Также отмечу, что продукт очень экономичный за счет густой консистенции и хорошего пенообразования.

Парочка моментов которые меня напрягают, это стоимость и состав.

• Состав напряг большим количеством ПАВов и если не ошибаюсь Сульфатами. Поэтому если вам важен именно состав, то этот шампунь скорее мимо.
  • Стоимость высокая для этого шампуня, его можно купить по акции (до 500 рублей), но не более того.

Краткий итог:

Плюсы :

• Минималистичный дизайн и красивая миниатюрная упаковка.
  • Хорошо пенится.
  • Хорошо очищает кожу головы.
  • Не вызывает перхоти.
  • Волосы держат объём.
  • Волосы мягкие и упругие.
  • Очень экономичный.
  • Придает волосам дополнительный блеск.
  • При аккуратном мытье не спутывает волосы.
  • Не заметила, что жирнит корни.
  • Стойкий аромат на волосах, вместе с кондиционером запах усиливается и держится дольше.

Минусы:

• Состав.
  • Надоедливый аромат.
  • Цена явно завышена.

Возможно вам будут интересны другие мои на шампуни для волос👩🏼:

Шикарный бюджетный шампунь, который однозначно стоит попробовать 🧴

Шампунь который по разному показал себя на волосах, шикарен для окрашенных волос❤️

И отзыв на кондиционер Coconut Milk от OGX 🙃

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Мир вам и вашему дому☺️❤️

Достоинства
  • Бережно промывает волосы
  • В составе кокосовая кислота и кокос.
  • Не вызывает перхоти
  • Не жирнит корни волос
  • Не спутывает волосы
  • Отлично пенится
  • Придает волосам блеск
  • Приятный аромат
  • Стильная и удобная упаковка
  • Стойкий аромат на волосах
  • Хорошо очищает кожу головы
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Высокая цена
  • Надоедливый аромат
  • Неидеальный состав
  • Состав
snezanaloginova63рекомендует
31.01.2023
У вас волосы шикарные! 👍
31.01.2023
Спасибо большое, очень приятно слышать комплимент от такой красивой девушки🥰