Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 14:20

800 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет ✌

У меня очень долгая и тяжелая история с подбором шампуня из-за особенностей кожи головы и ВОТ ОН, мой прекрасный помощник, который не вредит коже головы, а наоборот спасает от ежедневного мытья на 3 дня. А теперь обо всем по порядку.

Цена: 800 руб. (покупала в ЗЯ)

Где купить: Золотое Яблоко, Иль де ботэ, Летуаль, Озон, ВБ

Вес: 385 мл.

Страна бренда: Америка

______________________

Мои волосы и кожа головы:

Кожа, склонная к сухости, перхоти, если не мыть голову пару дней может начаться зуд. Обычно волосы у корней начинают жирниться уже на второй день. Сами волосы средней тонкости, не густые и не жидкие (сравнительно с нормальной кожей лица), достаточно мягкие, не очень держат укладку, но от природы немного волнистые.

До начала использования шампуня - отсутствие блеска волос, пушистость.

Хотела бы отметить, что я не ожидаю, что шампунь как-то может устранить перхоть или систематическую сухость кожи головы, если у вас подобная проблема, то лучше обратиться к трихологу и подобрать уход с активным веществом, которое будет лечить проблему. Что я и сделала, но уход комбинирую, периодически используя лечебные средства и обычные.

_______________________

Ожидание vs Реальность

Что нам обещает производитель:

Шампунь и кондиционер для лишенных объема и тонких волос – высокоэффективная сочетание биотина с Витамином B7 питает Ваши локоны, в то время как коллаген и гидролизируемый белок пшеницы создают видимость более густых, объемных, более здоровых волос.

Не могу не согласиться, что на вид волосы становятся более объемными, т.е шампунь как бы немного подсушивает их, за счет чего они становятся легче и появляется объем. Шампуни с большим количеством масел, уходовых средств, силиконов делают волосы достаточно плотными, за счет чего иногда висят как пакли, но блестящие 😂. В случае с данным шампунем, несмотря на эффект подсушенных легких волос, они наоборот приобретают блеск и становятся рассыпчатыми. Я могу не мыть голову 3 дня, первые два дня они выглядят чистыми и свежими, на третий день терпимо, но уже требуют мытья. И главное для меня - кожа головы от этого шампуня не сухая)

На фото вымытые волосы OGX Thick & Full Biotin & Collagen Shampoo, его верный друг кондиционер из той же серии и масло для волос с кокосом OGX Nourishing + Coconut Oil weightless Hydrating oil mist. Волосы высушены естественным путем без укладочных средств.

Применение:

Массажными движениями нанесите шампунь на влажные волосы. Тщательно смойте.Для достижения наилучшего результата используйте вместе с Кондиционером для лишенных объема и тонких волос с биотином и коллагеном и другими продуктами марки OGX.

Не ждите, что сразу после первого мытья головы у вас будет шапка пены. Шампунь безсульфатный и он не пенится так сильно, как соответственно сульфатные шампуни. Но при втором мытье пена таки появится, но и здесь не такая активная, как многие привыкли - это нормально, шампунь не испорчен. Кстати, после мытья, у меня ощущение такой чистоты волос, что аж немного скрипят.

🎁Мои советы по мытью головы любым шампунем

• перед мытьем головы расчешите волосы
  • не взбивайте волосы как в блендере, когда вы их моете, а прочесывайте их вдоль роста пальцами как гребнем, аккуратно распределяя средство по коже головы/корням волос. Пожалуйста, ЗАБУДЬТЕ про пенные фигурки из волос, как мы все делали в детстве 😁
  • не нужно наносить шампунь на длину волос, только на кожу головы и корни волос. А пены, которая будет стекать при смывании средства, будет достаточно для промывания и длины волос. Если конечно вы не использовали жесткие укладочные средства, тогда лучше пройтись шампунем по всем волосам
  • после нанесения оставьте шампунь хотя бы секунд на 30 и после смывайте
  • смывайте, аккуратно прочесывая пальцами, волосы вдоль их роста
  • полотенцем не нужно ТЕРЕТЬ волосы, а промакивающими движениями убираем влагу
  • НЕ ХОДИТЕ С ПОЛОТЕНЦЕМ на голове по полчаса, достаточно нескольким минут сразу после мыться, чтобы полотенце впитало основную влагу. Лучше вообще полотенцем волосы не оборачивать
  • если вы используете фен, то не ставьте на самую высокую температуру, а используйте средний или прохладный режим
  • при сушке феном держите его опять же вдоль роста волос, а не дуйте им в лицо, как модель с обложки журнала 🙌
  • расчесываем волосы после того, как они почти высохли или совсем сухие, влажные волосы лучше не расчесывать или делать это крайне аккуратно

Aqua/Water/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Sodium Chloride, Biotin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Ethyltrimonium Chloride Methacrylate/Hydrolyzed Wheat Protein Copolymer, Amodimethicone, Dimethicone, Cocamidopropyl Betaine, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycol Distearate, Polyquaternium-6, Polyquaternium-10, Laureth-4, Laureth-23, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Sorbitan Laurate, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Parfum/Fragrance, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, CI 60730/Ext.Violet 2, CI 16035/Red 40, CI 19140/Yellow 5

Для тех, кто разбирается))

Упаковка:

Пузатая бутылочка, объемом 385 мл, бывает в мини формате. Приятно лежит в руке, качественный дозатор, ничего не течет. Средство имеет неяркий приятный сладкий аромат, светло-лавандовый цвет с перламутром. Очень залипательно смотреть как переливается)

Итог:

Вообще мне нравится политика бренда OGX за их экологичный подход. Сами они позиционируют себя как Салонный уход для каждого. Для меня же это хороший базовый шампунь, который промывает, не пересушивает и не утяжеляет волосы. С удовольствием теперь пользуюсь именно им, остальные как-то потеряли свое очарование))

Пожалуй один минус - это цена, 800р за баночку дороговато. По скидками меньше 750 не видела.

А вот мои до и после мытья

Достоинства
  • Без парабенов и SLS
  • Внешний вид и качество волос после
  • Мягкость и блеск волос
  • Не сушит волосы
  • Приятный аромат
  • Произведен в США
Недостатки
  • Стоимость
Worldofalyonaрекомендует
24.06.2022
Волосы шикарно блестят
24.06.2022
Большое спасибо Smile
19.10.2022
Много хорошего про него слышала, волосы у вас после него - супер)
14.11.2022
спасибо)