Опубликовано 22 Май, 2018 - 20:10

Всем привет! Я являюсь обладательницей длинных осветленных и окрашенных волос, которые при паре дней неправильного ухода начинают ломаться, путаться и вообще выглядеть неопрятно. То есть, волосы у меня капризные и подобрать средства не всегда просто. При этом, я люблю пробовать новое, ведь в продаже такое изобилие, что устоять невозможно. В этот раз моё внимание привлекла американская фирма OGX. Выбрать из их обширного ассортимента было не просто, но в итоге были приобретены шампунь + бальзам против ломкости Keratin Oil.

OGX Keratin Oil Shampoo

Шампунь против ломкости волос с кератиновым маслом, обогащенный протеинами кератина и аргановым маслом, борется против ломкости волос, питает волосы и придает им силу, блеск и сияние

Объем: 385 мл.

Производитель: США (если верить наклейке) и Великобритания (если верить бутылочке). Видимо, произвели всё-таки в Великобритании, но так как марка американская, то на наклейке написали США.

Почему купила? Не так давно я хвалила MATRIX Biolage COLORLAST, но он у меня закончился, я решила вернуться к Глисс Куру немецкого производства, который обычно мне всегда нравился, но в этот раз, видимо, я выбрала не самую удачную серию и волосам это явно не понравилось. Длина стала заметно суше, чем при Матриксе. Поэтому я решила купить "что-нибудь подороже, но не сильно". Самой дорогой и интересной для меня маркой в магазине dm оказалась именно OGX.

Цена и где купить. Я покупала в чешских кронах, по нынешнему курсу это где-то 600 рублей. Марка в России есть (это супер!), представлена она в Рив Гош, по их золотой карте можно купить данный шампунь за 671 рубль, при полной цене 895 рублей.

Внешний вид мне кажется привлекательным. Пузатая пластиковая бутылочка яркого цвета и с золотистой крышкой. Изначально сзади была наклейка на местном языке.

OGX Keratin Oil Shampoo

Без наклейки виден полный состав шампуня

OGX Keratin Oil Shampoo

Многие в сети почему-то называют эту марку органической, но это не так. Всё же в составе есть силикон. Для меня это плюс, мои волосы его любят.

Крышка обычная, никакой защиты в виде фольги или чего-то ещё не было. Так что гарантии, что шампунь кто-то до вас открыл и понюхал нет.

OGX Keratin Oil Shampoo

Запах мне действительно понравился, несколько экзотичный, пахнет какими-то цветами, сладкий, немного остаётся на волосах. Асооцируетс с каким-нибудь райским островом посреди океана, где цветут редкие орхидеи и просто незнакомые неместным жителям цветы и деревья.

Консистенция густая. Сам шампунь жёлтого цвета, что тоже для меня необычно, чаще мне попадались прозрачные или перламутровые.

Мои впечатления

Шампунем я пользуюсь не так долго, полторы недели, но за то каждый день. Для кого-то может показаться, что это очень частое применение, но я люблю когда волосы свежие, есть у меня такой пунктик. Тем более сейчас я в поездке и хочется и на фото хорошо получаться, и чувствовать, что волосы чистые. Вообще лично я не отметила, что корни не загрязняются с данным шампунем интенсивнее, всё как обычно.

Недостатков у OGX Keratin Oil Shampoo я не нашла!

Расскажу о замеченных плюсах (напомню, что пользуюсь парой шампунь+бальзам одной линии):

• Отлично пенится, требуется небольшое количество, следовательно, получается экономичный расход
  • Хорошо промывает волосы с 1 раза
  • Реально устраняет сухость даже по поврежденной длине
  • Волосы легче расчесываются, рассыпаются между пальцами и, что очень для меня важно, меньше путаются в течение дня
  • Придаёт блеск
  • На ощупь волосы мягкие, даже самые кончики (тут, скорее, заслуга бальзама)
  • Не вымывает цвет, волосы не становятся желтее
  • Эффект с первого применения + есть накопительный эффект

Вот так выглядят корни при естественном освещении. Ну реально же есть блеск, хотя бальзам на эту зону я не наношу.

OGX Keratin Oil Shampoo отзывы

По длине:

OGX Keratin Oil Shampoo

Я не знаю насколько показательны фото, но тактильные ощущения, к сожалению, через отзыв пока передать нельзя.

OGX Keratin Oil Shampoo

Такое ощущение, что волосы оживают после этих средств.

OGX Keratin Oil

Резюме. Я очень довольна! Марка OGX стала для меня открытием. Я не знаю насколько удачные другие линейки этой фирмы, но Keratin Oil определенно получилась отличной. Если у вас сухие и поврежденные волосы, то присмотритесь к OGX Keratin Oil Shampoo.

ОБНОВЛЕНИЕ: попробовала аргановую серию OGX. Мои впечатления - ЗДЕСЬ.

Рекомендую! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * приятный аромат
  • + легкое расчесывание
  • Блеск, восстановление, мягкость
  • Заметное увлажнение волос
Shadow Crystalрекомендует
Фото не отражает результата... Хотя волосы и действительно чистые! Будь у меня так, я бы уже постригла все это дело.
22.05.2018
Laughing out loud спасибо за "комплимент"
Если Вы загляните на Подслушано на Айрекоменд, то увидите, что тема моих нападок очень актуальна. Я не сижу в этой группе и меня вообще нет в ВК, но мне часто скидывают почитать комменты или посты. На самом деле, я просто привыкла говорить правду, это не оскорбление и не способ обидеть, честно, я бы постригалась в этом случае. Я не отправляю Вас к парикмахеру)))))
22.05.2018
У меня тоже осветленные волосы и не каждый шампунь подходит.От натуральных вообще копна на голове.
Я ранее об этой марке не слышала.Заинтересовали Laughing out loud
Спасибо))
22.05.2018
Да уж,комплимент вы уже получили Laughing out loud но я всё равно хоела бы купиь такой шампунь,мне визуально всё понравилось Smile
23.05.2018
Я показываю волосы без выпрямления и укладки, сразу после средства, рада за людей, если у них лучше))))
22.05.2018
у нас эта марка была мегапопулярна лет 5 назад, а потом, вроде как, исчезла из продажи...
23.05.2018
Ого, уже 5 лет) я отстала!
22.05.2018
Я думала, что ерундовые средства по завышенное цене)
Да ну, не обращайте вы внимания на всяких раздающих "комплименты", у них у самих то получше волосы? Очень сомневаюсь, с утюгом хоть копна будет более менее смотреться. Да и у нас здесь не инстаграмм, а реальные отзывы с реальным опытом, не приукрашенным. А волосы у вас нормальные! Star видно, что живые.
23.05.2018
Спасибо) ну, бомбануло у человека, бывает Laughing out loud перепутала значок инстаграма и айрика))))
23.05.2018
Дашуля привет! Слышала и читала за эту марку много, очень интересно попробовать, блеск у корней волос действительно заметный. Мне очень нравятся твои волосы, вот прям вау! Срочно отзыв об уходе Smile потому что для блонда это супер результат. И я мою волосы каждый день исключительно из-за ощущения свежести ))
P.S. фон для фото ?
23.05.2018
Спасибо, Дашуль))) бутылки фоткала дома, а волосы в поездке, съемная квартира, свет необычный, окна в потолке (мансарда). Думала, может удачнее даже получатся фотографии, а нет, не всем понравилось Laughing out loud
Отзыв о уходе даже боюсь писать Big smile да и ничего особо нового не расскажу)))
23.05.2018
Не обращала внимание на эту линейку, сейчас посмотрела - у них же миллион шампуней, потеряться можно Big smile
А что это было? Выглядит как "скажи спасибо, что я вообще пришла в твой отзыв", ЧСВ у некоторых сильно зашкаливает
23.05.2018
У них огромный выбор, я зависла у витрины)) но мне вот что не нравится, так это бутылка бальзама. Для шампуня это хороший формат, а бальзам сложно выдавливать и перевернуть бутылочку нельзя. И все серии такие.
Ды да, ну, бывает Laughing out loud
23.05.2018
Шампунь отличный! У меня сейчас аргановый, в голубой упаковке, тоже очень нравится, волосы реально оживают )))
23.05.2018
Оо, это здорово, а отзыв есть уже? Я бы почитала=)))
25.05.2018
Пока только в моих наполеоновских планах )))
23.05.2018
Самые лучшие бальзамы для волос ( а перепробовала я много), это LG. Недавно опять к ним вернулась. Я считала, что предыдущие бальзамы неплохие, но LG Innocent . Вот что значит, почувствуйте разницу.
23.05.2018
А какой именно? У меня была какая-то линейка их, но не помню какая.
23.05.2018
я писала про этот, а сейчас у меня парфюмированная серия (не мой отзыв)
Отличное действие у шампуня
23.05.2018
Знакома с этой маркой. Мне понравилась серия с биотином. Когда бальзам будет на середине и ближе к концу, ты столкнешься с проблемой - его нереально оттуда добыть, он густой, а стенки толстые и прочные. Я сначала ставила вниз головой, но из-за крышки нереально, соскальзывает. А потом взяла и додавила в другую банку все. Big smile
23.05.2018
Аня, привет! Я уже с этим столкнулась, просто не стала в отзыве на шампунь писать, тут это к бальзаму относится всё же. Абсолютно ты верно подметила, крышка округлая и бутылочка не хочет стоять...
24.05.2018
Вот сделали для красоты, а надо было об удобстве подумать. Плоская крышка - и решена проблема была бы частично)))
23.05.2018
Давно на эту марку смотрю. Пора брать! И молодец, что в России его нашла - очень полезно Smile
23.05.2018
Спасибо)) бери в Чехии, выгодно получается)) хотя не знаю, какие акции бывают в Рив Гош.
23.05.2018
Хороший шампунь, волосы в порядке))
Спасибо))
24.05.2018
С замирарием жду отзыв на кондей!Wink давно смотрю на эту марку, у нас она в dm всегда, но как-то составы казались не рабочими для наших светлых голов.
25.05.2018
Недавно только читала обзор на эти средства у блогера в инстаграм))
Надо обязательно попробовать)
Дороговато для шампуня, но волосы выглядят очень хорошо, такие прямые Shy
Я такого не видела в продаже .....
25.05.2018
Заглянула в комменты, называется Big smile Я вообще ничего криминального в фото волос не увидела, а результат в таких отзывах - вещь нужная, но уже и тут нашли к чему придраться Stare
Спасибо Big smile
надо попробовать
26.05.2018
Здоровский шампунь!
27.05.2018
Я положила глаз на эту серию, но пока на покупку не решаюсь)
28.05.2018
Для моих сухих и повреждённых волос должен подойти.
28.05.2018
хотелось бы найти шампунь,который одновременно и промывает хорошо (чтобы волосы дольше оставались свежими),и не спутывает.вот как у вас:
но эта марка у нас в магазинах не водится,поискал. Tired
29.05.2018
А вы в Польше же, если не ошибаюсь?) вот повод съездить в соседнюю Чехию или Германию до магазина dm)))
Насчёт долгой свежести тут мимо, я такого с этим шампунем не отметила. У меня всё стандартно, но корни жирные сами по себе.
04.06.2018
да,верно) вообще хорошая идея,куда-то скататься хочется.да и есть там пару марок,которых у нас нет.вот эта,Балеа еще.
и у меня тоже жирные,разве что после осветления чуть полегче стало.но самая большая проблема-это спутывание.
Волосы у вас выглядят потрясающе?мне очень нравиться такой оттенок блонда?
29.05.2018
Спасибо большое всем за ваше внимание к отзыву! Smile
29.05.2018
Видела в продаже именно эти шампунь и бальзам,но, к сожалению, прошла мимо, т.к. ничего не знала об этом производителе и марке. А, видимо, надо было брать!
31.05.2018
Я эту марку впервые вижу)
01.06.2018
Ухаживать за осветленными волосами - нелегкий труд. Главное, что Вы чувствуете разницу после применения средства.
02.06.2018
Не пробовала ничего от этой марки, присмотрюсь)
04.06.2018
Какие классные баночки, приятное оформление) У Вас очень красивые волосы и сам оттенок волос)
06.06.2018
Спасибо большое! Shy
12.08.2019
Не покупайте в рив гоше,они в ленте и в карусели по 300-400 рублей стоят,на скидках еще дешевле
24.08.2019
Уважаемый пользователь, отредактируйте отзыв. Соединённые Штаты Америки и соединённое королевство не одно и тоже...
24.08.2019
С чего вы взяли, что я считаю, что это одно и то же? И же написала, что как раз разные данные на основной этикетке и на наклейке.
20.05.2020
О, у меня очень похожие цвет, структура и длина волос. И тоже мелированный блонд. После большого перерыва купила Ogx ( пользовалась лет 7-8 назад, они тогда были Organix), только линию Moroccan Oil. Нравится, но кажется, что шампунь утяжеляет у корней немного. В следующий раз куплю Keratin , спасибо за отзыв!
30.04.2021
А прикорневого объёма не даёт?