Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 12:33

Холодный зимний воздух и отопление не самым лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Раньше я этого не замечала, но именно в этом году стала обращать внимание на неприятное ощущение сухости и стянутости, поэтому к основному уходу решила добавить всевозможные маски для лица, которых у меня скопилась уже целая куча.

Объектом моего очередного отзыва будет корейская Маска для лица Cettua с коллагеном "Восстановление".

Маска с коллагеном

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 160 руб.

Где купить: офлайн и онлайн магазины косметики, маркетплейсы. Свою маску я получила в составе одного из бьюти боксов от коробочного сервиса.

Активные компоненты:

коллаген и аденозин

Эффект:

Увлажнение, питание, борьба с несовершенствами, снимает признаки усталости.

Вес: 20 гр.

Срок годности: 2 года.

Дата окончания срока годности указана на сварном шве.

Страна производства:

Корея.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ:

Формат упаковки стандартный - герметичный пакет, внутри которого находится одна маска для одноразового использования.

Маска для лица с коллагеном отзывы

Вся необходимая информация указана на упаковке, причем полностью на русском языке (кроме состава). Здесь можно найти сведения по действию "супер-ингредиентов" - коллагена и аденозина, способ применения и даже предостережения о том, что маску можно использовать только взрослым и только наружно. По поводу последнего, наверное, были прецеденты.

Для удобной распаковки с двух сторон предусмотрены специальные прорези. За счет них верх можно аккуратно оторвать, не повредив маску.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Содержимое упаковки меня несколько удивило... Нет, там была обычная тканевая маска, сложенная в аккуратный конверт, но активная эмульсия - это что-то с чем-то. Какая-то серо-молочная жижа с запахом, отдаленно напоминающим парфюмерную отдушку.

Маска ей была пропитана с избытком, еще и в пакете осталось столько эмульсии, что хватило бы еще на одно применение.

Сама маска изготовлена из плотного нетканого материала, устойчивого к деформации и растяжению.

Лекало стандартное, все отверстия соответствуют расположению глаз, носа и рта.

Лично для меня боковых прорезей оказалось мало, поэтому кое-где во время использования пришлось маску аккуратно подвернуть.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

От применения любых тканевых масок я не жду супер результата, так как это не более чем средство дополнительного ухода, с помощью которого можно решить какие-то несущественные проблемы - "разбудить" кожу, сгладить заломы, освежить цвет лица. Маску Cettua с коллагеном я использовала для дополнительного увлажнения и питания кожи к своему основному уходу. Тем более, что возрастные проблемы в виде морщин и потери упругости тоже уже имеют место быть.

Кожа ДО

В качестве подготовки перед использованием маски на кожу наношу безводный тонер от марки Pyunkang Yul, он дополнительно помогает увлажнить кожу, а так же улучшает ее проводимость.

На этапе использования маски проблем нет. Единственное, нужно было ее на складывать по краям, а сделать дополнительные прорези, так как в этих местах потом на коже остался "рисунок" от складок. Если честно, мне не хотелось возиться с мокрой маской, поэтому пошла более легким путем.
Способ применения

Что касается ощущений, то из приятного на коже чувствуется легкий холодок, а из неприятных - специфический аромат маски и липкость. Поэтому из положенных 20 минут, выдержала с нятяжкой только 15.

Сразу после применения на коже остается еще много активной эмульсии, которую рекомендуется вмассировать в кожу и оставить до полного высыхания, но ощущения от нее были на столько противными, что это хотелось смыть. Собственно, что я и сделала, а после нанесла на кожу свой привычный крем.

Что касается эффекта, то сразу после применения маски на коже в некоторых местах было легкое покраснение. Но в целом, выглядела она свежей и отдохнувшей.

Кожа сразу после применения маски
Спустя некоторое время тон полностью выровнялся и можно уже было полностью оценить результат.
Не знаю, что там на счет восстановления, но сам по себе внешний вид кожи меня устроил - она была увлажнена и напитана. Так же не было ощущения сухости и стянутости. Хотя, при визуальном сравнении ДО и ПОСЛЕ применения маски вообще разницы почти не видно.
Результат применения ДО/ПОСЛЕ

Кстати, маску Cettua с коллагеном я использовала в комплексе с корейскими патчами от Estelare. О них тоже чуть позже напишу.

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

При всем своем положительном эффекте, впечатления от Маски для лица Cettua с коллагеном "Восстановление" остались так себе. В основном мое недовольство касается активной эмульсии из-за ее специфического аромата и неприятной липкости. В остальном:

• маска хорошо увлажняет и питает кожу;
  • выравнивает цвет лица;

Но даже такой результат не вызывает у меня желания использовать маску повторно. Поэтому моя оценка 3 звезды. От рекомендаций воздержусь.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend.

Спасибо за внимание!

@Tatyana_blog_irне рекомендует