Опубликовано 26 Март, 2024 - 04:34

Приветствую.

Такое простое приспособление, как зубная щетка, может значительно влиять на состояние полости рта, а наше здоровье начинается именно отсюда.

У меня в ходу всегда несколько щеток, у каждой свое назначение и частота применения.

Соответственно я меняю щетки через несколько месяцев на новые.

Недавним моим приобретением стала зубная щетка от болгарского бренда Nordics Premium Super Soft 12000 ворсинок yellow

Купить которую можно в некоторых крупных ИМ косметики и маркетплейсах Вайлдберриз и Озон.

Ценник писать не буду, в разных магазинах он будет отличаться, плюс с учетом акций и личных скидок. Но отмечу, чо это самая дорогая щетка у Нордикс.

Внешняя упаковка – плотная коробка из переработанного картона, внутри щетка дополнительно завернута в бумажную обертку и герметично запаянную. На мой взгляд, бумажная упаковка гораздо лучше в сравнении с пластиковой, бумага разлагается куда быстрее.

Но даже в такой тщательной упаковке ни у одной щетки нет стерильности, поэтому перед первым применением обязательно промываю в кипяченной воде с мылом.

На коробке указана основная информация о товаре и производителе на иностранном и русском языке.

Особенность этой щетки Nordics Premium 12000 заключается в том, что она имеет 12000 шёлковых премиум щетинок для эффективного удаления налета, без раздражения десен и зубов.

Подробнее об этом есть в описании

Nordics представляет нашу самую роскошную зубную щетку - SILK, которая превратит каждый день в настоящее удовольствие для вашей улыбки. Что делает SILK особенной: 12 000 мягких ворсинок: они словно шелковые нити, обеспечивая тщательную очистку от загрязнений и налета без раздражения вашей чувствительной эмали и десен.

Мы заботимся о планете, поэтому вся упаковка SILK перерабатывается и биоразлагаема.

Мало у какой щетки есть такое большое число щетинок. Лично я вообще ни одного аналога не встречала. Это примерно раз в 6 больше, чем у классических щеток.

Дизайн мне очень нравится, цвета бывают разные. У моей корпус из синего пластика, щетинки желтого цвета.

Форма щетки эргономичная, плавная.

Изготовлена ручка из

PLA (полимолочной кислоты) - биопластик вторичной обработки

Это гладко обработанный материал, в мокрых руках держать ее удобно.

На самой ручке "выбита" брендовая надпись, за время использования она не стерлась.

Качество волне соответствует премиальному. Недочетов и брака на моем изделии нет.

Главное – щетинки.

Здесь они выполнены из современного материала.

Щетинки Nordics Premium Super Soft средней высоты, расположены густо на одном уровне.

С закругленными кончиками для полной безопасности наших зубов и десен.

Поэтому инструмент подойдет всем без исключения, даже чувствительным особам.

По количеству ворсинок много, достаточно гибкие и податливые.

По ощущениям похожи на ниточки натурального шелка. У меня есть пара мочалок из натурального шелка, которые с виду кажутся деликатными, но работают на должном уровне. Точно также и с этой зубной щеткой - хорошо очищает и совершенно не царапает рот.

За время применения «ни одна волосинка не упала с ее головы».

Мягкость производитель указал - Super Soft (действительно мягкая).

Ручка не оснащена насадкой для чистки языка. Для меня это не минус, потому что допустимо язык чистить самими шелковыми щетинками.

Способ применения: Для достижения максимальной эффективности и продления срока службы щетки, рекомендуем следующие шаги:

Правильный угол: Держите щетку под углом 45 градусов в горизонтальном положении и очищайте зубной ряд круговыми движениями вдоль десневой линии и жевательной поверхности.

После использования: Промывайте щетку теплой водой. Хранение: Храните щетку вертикально, щетиной вверх, чтобы обеспечить быструю сушку и предотвратить размножение бактерий.

Нежное давление: Во время чистки зубов избегайте сильного давления на щетку, чтобы избежать повреждения эмали и десен.

Замена после болезни: Если у вас было инфекционное заболевание, обязательно замените зубную щетку.

Индивидуальное хранение: Храните щетку в индивидуальном держателе или стакане, чтобы снизить риск передачи инфекции от других щеток.

Регулярная замена: Заменяйте щетку не реже, чем каждые 3 месяца, чтобы поддерживать эффективность чистки

Пользоваться щеткой Nordics Silk 12000 комфортно.

Любая паста на этой щетке удерживается на поверхности и не сваливались вниз. Паста пенится значительно лучше обычного, видимо, за счет большого числа щетинок и их супермягкости.

Налет убирает полностью, оставляя в полости рта ощущение чистоты и свежести.

Одним из нюансов можно считать то, щетка из-за своей прямой формы не так ловко справляется с изгибами. Однако, это не минус. Для идеальной чистки я использую ополаскиватель тоже от Нордикс. Он то наверняка дочистит там, куда не попала щетка.

Щетинки отлично промываются от остатков зубной пасты, и быстро высыхают.

В последующем замачиваю в растворе с хлоргексидином, чтобы уничтожить бактерии, которые на ней задержались.

Я вижу разницу между классическим вариантом, и премиум.

Без преувеличения пользоваться зубной щеткой Nordics Premium Super Soft 12000 щетинок в удовольствие. Ее удобная форма не напрягает руку, а мягкие щетинки очищают полость рта, без повреждений.

Рекомендую!

kralia84рекомендует
26.03.2024
классная щетка, присмотрюсь! лет 10 назад в стоматологии был отдел с щетками-пастами, и я там покупала щетку тоже на 12т щетинок. Очень похоже выглядела, но я больше нигде не нашла такой, а в стоматологии она стоила нереальную цену (тогда уже больше 500 руб).

Присмотрюсь к вашей. И паста такая красивая, девчачья Smile
26.03.2024
Суть не только во множественном количестве ворсинок, что однозначно плюс, но и в том, что они, словно шелковые ниточки - чистят и полируют
спасибо, попробую!

я после той щетки из стоматологии пыталась купить аналогичное, но они хоть и были мягкими, но совершенно не счищали налет( польза была только деснам.

Но щеток нордикса не видела, не обращала внимания
26.03.2024
Они недавно появились в РФ.