Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 08:49

Ох уж эта мода на всё необычное и корейское, хотя словом "патчи" современных девочек уже не удивишь ) Тканевые, гелевые, гидрогелевые... С частичками золота, змеиным ядом, улитками. Одни пользуются ими баловства ради, другие надеются распрощаться с морщинами и обрести вечную молодость, я из вторых конечно ??))))

Мне 25 лет, тот возраст когда меняются приоритеты в уходе. Раньше это было избавление от внезапных прыщиков всеми известными и неизвестными способами, сейчас - судорожные попытки сохранить молодость и свежесть. В целом своим лицом я довольна, лишь одна область вызывает грустные вздохи и вопрос что делать то - это область вокруг глаз. Увы, такое строение, чуть улыбнусь/нахмурюсь/прищурюсь - сразу сетка заломов в этой зоне.

Такие вот дела, когда улыбаюсь

Конечно, такие отчаявшиеся дамы как я падки на любую возможность хоть как то повлиять на ситуацию. Поэтому патчи для глаз - постоянные обитатели моей ванны.

Сегодня будем тестировать гелевые патчи от корейского производителя Institute ESTELARE.

Небольшая мягкая упаковка, внизу насечки для удобного вскрытия, сзади вся информация: обещания производителя, способ применения и состав. В упаковке 4 патча, то есть пакетик рассчитан на 2 применения. Можно открыть фото и подробно ознакомиться.

Я не химик, поэтому не буду детально анализировать все химические вещества, так как вместе, в определенном соотношении они дают совершенно иной результат, чем каждое по отдельности. Разберем лишь те, которые занимают 5 первых мест и составляют основу косметического продукта.

WATER - вода.

GLYCERIN - глицерин. Влагоудерживающий компонент, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

SODIUM POLYACRYLATE - полиакрилат натрия, стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение.

CARBOMER - загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) - карраген. Натуральное гелеобразующее вещество, природный загуститель из красных морских водорослей Chondrus Crispus. Смягчает, омолаживает кожу. Увлажняющее действие. Противовоспалительное. Используется в шампунях и кондиционерах для сухих и спутанных волос. Регенерирует кожу.

Конечно, вас смутит и возможно напугает товарищ под номером 3. Но согласитесь, 1 компонент из 5 для продукта, не претендующего на натуральность, по-моему прилично. Я бы даже сказала такие составы редкость.

Очень неплохо, что в составе действительно есть экстракты растений: ирландских водорослей, корней шлемника байкальского, корней пиона, воробейника краснокорневого, центеллы азиатской, листьев барбадосского алоэ - при чем не на последних местах, а так же винная кислота, коллаген и гиалуроновая кислота.

Винная кислота (tartaric acid):

• бережно растворяет отмершие клетки рогового покрова кожи, не вызывая ожогов и механических травм
  • разглаживает мимические морщинки
  • выравнивает рельеф кожи
  • осветляет пигментные пятна
  • стимулирует образование новых эластиновых и коллагеновых волокон
  • увлажняет глубокие слои кожи

Про коллаген и гиалуроновую кислоту думаю можно не говорить, об их свойствах все знают. Отмечу лишь, что гиалуронка представлена в двух молекулярных массах:

SODIUM HYALURONATE - высокомолекулярная гиалуроновая кислота обладает более крупными размерами и используется в косметологической практике только как средство для наружного применения. Можно выделить такие основные свойства:

• Увлажнение рогового слоя;
  • Регенерация;
  • Антиоксидантное действие;
  • Противовоспалительный эффект;
  • Эффект лифтинга.

HYDROLYZED HYALURONIC ACID - низкомолекулярная гиалуроновая кислота, имеет небольшую величину и обладает способностью легко проникать в ткани, за счет чего оказывает максимальное действие изнутри на каждую клетку:

• Увлажняет
  • Стимулирует
  • Борьба с морщинами;
  • Активизация деятельности фибробластов;
  • Ускорение попадания питательных веществ под кожу.

Вообщем, составом я довольна и уже заранее жду хорошего эффекта, как моментального, так и накопительного, для этого я проведу курс из 8 применений, частотой раз в 3 дня.

ПРИМЕНЕНИЕ

Внутри упаковки находятся 2 пакетика с патчами, очень удобно, не надо переживать, что что-то высохнет/прольётся и тд

Вскрываем индивидуальный пакетик, там уже находится 1 пара патчей. Как ни странно, никакой жидкости нет ?‍♀️

Сами патчи довольно плотные, состоят из основы, которую будем клеить на кожу и защитной мембраны. Основа оооочень липкая, пока делала фото несколько раз приходилось все поправлять, потому что патч то к пальцу, то к другому патчу лип:

Рабочая поверхность и защитная мембрана

1 - целый патч; 2 - защитная мембрана; 3 - патч без мембраны.

Наносить патч безумно неудобно, он очень плотный, колется, стягивает кожу. Как наклеите - так и будете смотреть ближайшие 20 минут, закрыть глаза или глянуть в сторону не выйдет, больно и патч отклеится. Собственно он за 20 минут и так будет периодически отклеиваться, даже если вы ляжете и не будете шевелить глазами:

Скажу честно, я терпела как могла! Приходилось вспоминать состав, чтобы успокоить себя. В итоге сняла через 15 минут. Это первое в моей жизни средство, которое я держала меньше, чем положено. Что в результате? А ничего.

ДО

ПОСЛЕ

Решила наклеить вторую упаковку на носогубки. Та же песня, патч стянул кожу и периодически стремился отвалиться. Выдержала 15 минут, сняла и что увидела..... залом!!! На щеке и носу! Грубой, толстокожей щеке! Там как раз были края патча.

Это было решающим моментом.

Некоторые жалуются, что упаковка маленькая. А я говорю за это производителям спасибо. Остальные патчи полетели бы в мусорку. Наверно понятно, что никакого курса не будет. Такой продукт я даже на пятку не налеплю, тем более на область глаз.

Если вы, как и я, любите дополнительный уход и в частности патчи, рекомендую тканевые от shary с авокадо и любые гидрогелевые, начиная от простеньких dizao. Самые топовые это petitfee (есть в любом магазине корейской косметики, это классика), beautydrugs (на одноименном сайте), orthia (рив гош). В целом, все гидрогельки имеют сходный состав и одинаковый механизм действия, поэтому можете смело выбирать любые.

ИТОГ

Из минусов:

• неудобны в использовании, с ними надо лечь и не шевелиться, между делом с утреца не наклеишь
  • ноль эффекта, от слова вообще
  • оставляют после себя следы, не исключено, что могу примять под собой кожу и привет новый залом

По поводу плюсов - это разве что упаковка. И все.

Совершенно не рекомендую и искренне удивляюсь отзывам на 4 и 5 звёзд. От меня 1 звезда за упаковку.

Спасибо, что дочитали ) Надеюсь, сэкономила вам 150 рублей и нервы ))

бы мне предложили оставить только 1 средство для ухода за кожей вокруг глаз, это было бы оно

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка для каждой пары патчей
  • Не оставляют липкости
Недостатки
  • Некомфортные
  • Нет эффекта
  • Неудобные
Ramm_steinне рекомендует
19.12.2018
Неудачные патчи(
19.12.2018
Крайне ☹️
В Вашем возрасте у меня тоже была такая проблема, правда вызвана она была неправильным применением тонального крема от мейбеллин (он был для жирной кожи и я его херачила под глаза, дура была))) и я Вам так скажу: до 30 лет Кожа имеет возможность практически полностью восстанавливать свою первозданность при уходе. Мне тогда помог крем от Клиник. И я восстановила кожу под глазами полностью. И любой крем с хорошим составом так бы сделал. А вот уже после 30 такая способность кожи теряется. И чем старше-тем больше. Мне 40 и у меня есть мимические под глазами. И мне не помогают просто кремы. Требуется физическое воздействие совместно с химическим. Так вот, патчи эти. Творят чудеса. Я с ними сплю. Поначалу тоже было немного неприятно. Но они контролируют мимику всю ночь и реально я не вижу морщинок на утро. Совсем. Их нет. И Кожа просто удивительно увлажнена. Вы не правы насчёт них.
Очень и очень не правы