Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 18:32

Всем привет. НУ люблю я разнообразные интересные палетки. Просто руки чешутся попробовать новые. Эту увидела на просторах вайлдберриз и купила по той простой причине что она явно косит под один корейский бренд. По крайней мере упаковка "слизана" оттуда. И расположение рефиллов. Но цена была бюджетная, так что 380 рублей ради интереса было отдать жалко, но хотелось.

Приходят тени в картонной внешней коробочке, оформленной под шкуру леопарда или ягуара, тут как посмотреть. Сейчас этот принт опять возвращается в популярность, ведь мода, по сути, циклична.

У меня палетка в 03 оттенке, о чем есть указание на оборотной стороне коробки. С брендом ранее не была знакома и чего-то не хочется, учитывая качество этого продукта. Но обо всем по порядку. Объем теней 9 грамм, прилично вроде. Сроки годности указаны.

Внутри пластовая палетка, оформлена аналогично внешней коробочке, только глянцевая. Стиль, как по мне, устаревший, но набор оттенков понравился именно этот, был еще один вариант, вроде тон 01.

Часть информации с внешней упаковки есть на обороте палетки, правда на китайском, но вряд ли вы будете интересоваться нюансами состава. Скажу от себя, что тени не утяжеляют веки, не вызывают сухости, зуда, раздражения. В общем, никакой аллергической реакции.

Я выбрала именно оттенок 03 потому еще, что в этой палетке более холодные оттенки, по сравнению с другим вариантом. Есть холодный матовый розовый, тауповый, как мне казалось, оттенок в складку века и двойной хайлайтер. О каждом оттенке расскажу подробнее.

В палетке есть также зеркало с защитной пленкой, оно большое, не искажает изображение. В него удобно краситься, так что это однозначный плюс. Но запах у продукта сразу меня оттолкнул - дешевые бабушкины тени из 90-х.

Свотчи сделаны пальцем на голой коже без базы. В одно проведение. Свотчи блестящих оттенков даже пальцами делать очень тяжело. Крупный рефил, стилизованный под ракушку, с двойным хайлайтом, очень твердый, продукт из него практически не набирается как на палец, так и на кисть. Он просто каменный и пользоваться им невозможно. Хотя, если верить срокам годности, продукт свежий.

Пигментация коричневых также оставляет желать лучшего - они пятнят, тяжело наслаиваются друг на друга и в целом требуют бережного подхода. Нужно набивать их на базу или консилер, иначе новый слой снимает предыдущий и остаются проплешины.

Рефилы довольно ощутимо пылят, так что палетка максимально быстро пачкается. И расход продукта из-за этого больше. При этом я не прям тыкала в кисть, а буквально коснулась пару раз своим обычным нажатием.

Касательно подбора оттенков также есть вопросики. Коричневые тени это прекрасно, но и так всего 7 рефиллов, зачем еще и пудровый оттенок, понятное дело он у многих есть в других палетках. Вы же положили яркий розовый, с чем его тушевать? Был бы какой-то оттенок засушенной розы, отдающий в сиреневый, было бы логичнее.

В макияжах с этими тенями сильно не разгуляешься. Различной степени смоки или мейк на каждый день - хорошо. И это единственный носибельный вариант, по крайней мере для работы.

Светлые блестки на глазах вообще не хотят ни держаться, ни переноситься. Даже на базу. Дав и на клей тоже. В общем минус 1 рефил точно, осталось 6. В принципе есть альтернативный вариант использования - выковырять, размельчить и добавить к какому-то ароматизированному спрею для тела, можно использовать на праздники, будете блистать. Или в ванну на манер шиммера добапвить с пеной.

С центральной "сияшкой" дела обстоят лучше - по крайней мере она наносится. Можно миксовать ее с темным оттенком, который вроде и с блестками, а вроде их на глазах и не видно. Осыпаются они, как будто вы блестками плакали. Но цвет сложный и пятнит, кроме того, он плохо дружит с другими оттенками в палетке, не наслаивается, так что нужно использовать технику от темного к светлому и аккуратно подтушевывать. Это долго и муторно и не стоит ваших нервов.

Тестировала тени на двух базах - белой от Вивьен Сабо и консилере с Вайлдберриз (в принципе можно взять любой консилер, который более менее фиксируется без пудры).

Сверху вниз свотчи розового и темного-коричневого с блестками оттенков, на белой базе, ниже консилере и слева просто пальцами на голой коже. Кистями наслаивать плохо получается, но ими можно подтушевать края. В любом случае видно, что тени пятнят и с ними много возни.

Центральный оттенок с блестками мягковат, им пользовалась активнее, так что уже промяла впадинку. Тестировала три недели. Его можно применять как самостоятельно, так и поверх другого матового цвета.

Верхний свотч - просто блестки на голой коже, нижний - на темном-коричневом. Смотрится симпатично. По сути это два самых адекватных оттенка в палетке, ну коричневый для построения формы еще норм, но он рыжеват, надо бы что-то похолоднее положить.

Итог: даже 300 рублей на эти тени стало жалко. Качество очень посредственное. Я видела тени за 150 рублей, 10 оттенков и они были намного лучше по качеству, чем эта палетка. А лучше доплатить немного и купить что-то стоящее, проверенное временем и людьми. Даже интересная упаковка не спасает. Пропало желание дальше знакомиться с этим брендом.

Достоинства
  • Оформление
Недостатки
  • Качество
  • Не наслаиваются
  • Некоторые рефилы очень твердые
  • Осыпаются
  • Плохо дружат между собой
  • Пятнят
Анастасия_Костенконе рекомендует
16.04.2024
Упаковка очаровательная Love
Да, только жаль, что качество не оправдывает ожиданий (