Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 10:28

Я жду когда тушь закончится, чтобы со спокойной душой написать отзыв и начать новую, захожу в отзывы и вижу такой высокий рейтинг... даже задумалась, может я что-то делаю не так... Но, вроде бы за 15 лет ежедневных макияжей и тонны использованных тушей я бы могла научиться красит ресницы. Да и тушь я заказывала в интернете, она была запечатана, так что претензий к продавцу, что её сто раз открывали тоже не предъявишь. Значит, либо мне попался не совсем удачный экземпляр, либо положительные впечатления от моей предыдущей туши завысили планку и исказили мнение об этой.

Но, обо всем по порядку.

Традиционно начнём с того, что нам обещает производитель:

Тушь Secret гарантирует стойкий результат — не течет, не оставляет отпечатков, не осыпается. Уникальная щеточка позволяет наносить оптимальное количество туши одним движением. Легкая текстура туши отлично прокрашивает и придает объем от корней до самых кончиков.

Звучит вполне неплохо. Мне важно, чтобы тушь не осыпалась, так как в течение дня бывает даже некогда посмотреть в зеркало на состояние своих ресниц. Нанесение одним движением тоже огромный плюс для меня. Я делаю макияж ежедневно и не всегда есть время прорисовывать каждую ресничку или же наносить слой за слоем. Про объем я вообще молчу, моим "трём" ресницам он очень необходим.

Общие характеристики:

Упаковка туши классическая, без какого-то замысловатого дизайна, в целом неплохо - просто и понятно.

Ожидание/реальность. (Фото кисточки с рекламы)

Щеточка, можно сказать, стандартная по размеру и пропорции. Силиконовая, средней жёсткости. Кисточка средней толщины, щетинки расположены часто, не длинные.

Щеточка идёт на сужение к кончику, но прорисовывать им мелкие реснички у меня не особо получается. Может быть из-за большого количества туши на кисточке, а может быть из-за диаметра кончика неудобно прокрашивать края.

Кисточка для меня комфортная в использовании. Я не люблю всякие эксперименты по типу широкая кисточка с редкими короткими щетинками, или же наоборот, очень тоненькие кисточки.

Дозатор в целом неплохой, но можно было бы сделать чуть плотнее, для того, чтобы удобнее было наносить тушь без излишков.

Цвет туши чёрный, насыщенный.

Консистенция густая, жирная. Отличная консистенция, особенно в начале использования, не нужно ждать пока тушь стабилизируется и начнёт хоть как-то переноситься на ресницы.

Единственное, что не понравилось, это наличие комочков. Они были заметны ещё в начале использования, а к концу их стало ещё больше.

Состав.

Aqua, Synthetic Beeswax, Parafin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid, [+/-Cl 77499].

Если анализировать состав на сайте типа Экоголик, то сразу хочется тушь отправить в корзину, но я всегда читаю исследования по сомнительным компонентам и многие из них выходят из категории опасных и токсичных.

Состав туши не идеальный, но я знаю мало представителей данного вида косметики, способных похвастаться экологичным и безвредным составом.

Мои ресницы. Светлые, тонкие, не прямые, но и изгибом похвастаться не могу, не могу похвастаться и густотой. Кожа вокруг глаз чувствительная, на косметику может отреагировать зудом.

Нанесение. Это наверное единственная тушь, которую я не наслаиваю. Наносится тушь легко и быстро, но наносится она все с теми же комочками.

Один слой/два слоя

У меня получается прорисовать верхние реснички, не отпечатав тушь на веке (читала отзывы на то, что тушь пачкает веко). Нижние ресницы я данной тушью не крашу, слишком тяжёлыми она их делает.

По мере подсыхания туши при нанесении может немного осыпаться и пачкать веко.

НОска. Тушь у меня держится до вечера, не могу сказать, что она сильно осыпается или течёт. Я даже пару раз засыпала с тушью, просыпалась не пандой, что уже успех.

Но, все равно не вызывает тушь доверия. Вот есть какое-то ощущение, что она может подвести. Может быть это из-за того, что она как-то сухо лежит на ресницах, нет в ней эластичности.

У меня ранее была тушь, которая "сливалась" с ресничками, а эта тушь создаёт ощущение, будто я гуашь какую-то на ресницы нанесла. К счастью нет жёсткости, реснички сгибаются.

В общем, заявленный производителем:

стойкий результат — не течет, не оставляет отпечатков, не осыпается.

я подтвердить не могу.

По мере высыхания туши, а оно у моего экземпляра началось примерно через месяц после открытия, тушь начала потихоньку "оседать" под нижним веком. К концу дня получается какой-то уставший вид, как будто я плохо смыла предыдущий макияж. Но, что удивительно, при изначальных комочках тушь не осыпается кусками, есть просто некое лёгкое "размытие" под глазами.

Демакияж. Я смывала тушь как обычным гелем для умывания, так и мицеллярной водой, в принципе снимается тушь без проблем. Не размазывается под нижним веком и не забивается между ресничек.

Эффект. В основном я наношу тушь в один слой, ресницы однозначно становятся ярче и выразительнее. За счёт чего они становятся ярче?

Объем? Нет, не могу сказать, что есть какой-то впечатляющий объем. Тушь на ресницах выглядит не естественно, лежит неравномерно. Тушь не обволакивает реснички, а просто "обмазывает" их, причём не очень искусно.

Удлинение? Оно есть, но совсем незначительное, за счёт того, что мои ресницы на кончиках практически бесцветные, тушь просто их прокрашивает и делает заметными.

Изгиб? Ну тут тоже вопрос, но, могу сказать, что ресницы приподняты. Вместо изгиба почему-то мои ресницы торчат как пеньки в разные стороны...

Тушь склеивает реснички и оставляет комочки даже при нанесении в один слой.

Общее впечатление.

• Тушь легко и с первого раза наносится на ресницы, не нужно тратить много времени для прорисовки ресничек.
  • Тушь жирная и густая, я такое люблю.
  • Удобная щеточка, не колет, не царапает и не пачкает верхнее веко.
  • У туши достаточно стабильная консистенция, то есть в начале использования она вела себя примерно также как и в конце, за исключением того, что в конце стала менее стойкой.
  • Тушь быстро высыхает, мне хватило на два месяца ежедневного применения в один слой.
  • Тушь не отпечатывается на верхнем веке в течение дня.
  • Не увидела я эффекта роскошных ресниц, есть эффект драмы, при наслаивании туши.
  • Ресницы торчат в разные стороны, их как-то покрутило.

Один слой/два слоя

В общем тушь мне напоминает бюджетную косметику начала двухтысячных.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Хорошая щеточка
  • Черный цвет
Недостатки
  • Быстро высыхает в тюбике
  • Накладывается комочками
  • Не подкручивает
LanaKalinovskajaрекомендует