Опубликовано 25 Август, 2020 - 09:13

Мне полюбились средства для ухода за телом и гигиенические от Yves Rocher. В основном, благодаря своим ароматам и свойствам. Постепенно становлюсь фанатом, и думала, что все поняла про концепцию ароматов этого бренда. Но нет.

На этот раз поделюсь впечатлениями про молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех

Стоимость около 400 рублей, объем - 390 мл. Соотношение мне нравится).

Покупала в бутике, сейчас хотя бы можно принюхаться к ароматам. Но так как они редко меняются, то не всегда совпадают с тем, что может ожидать в закрытой бутылочке.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех

Молочко находится в объемном флаконе, увесистом. Оформление мне нравится - ничего лишнего, только кокосики и информация о средстве с оборотной стороны.

• Срок годности - 12 месяцев после вскрытия упаковки

На помпе дозатора изначально был пластиковый зажим, чтобы избежать случайных нажатий. Затем можно просто поворачивать дозатор в стороны для этих же целей.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех
Он, кстати, работает исправно, выдает адекватное количество средства - хватает на руки до локтя (сейчас это актуально, кожа начинает сохнуть).
Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех

Консистенция средней плотности, мне чем-то напоминает йогурт.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех
Не "сбегает", впитывается не сразу. Молочко белого цвета, однородное.
Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех
Распределяется по коже очень легко, впитывается при растирании за секунды, в зависимости от количества.
Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех

Аромат меня поразил, ведь покупала средство в первую очередь ради него).

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех
Прочитала, что это кокосовое чудо, что нежный и красивый, а на самом деле, когда открутила помпу, почувствовала такую химозину, что сразу стала искать сроки годности. Но они в порядке. Значит партия плохая попалась, блин(. А возможно он такой и есть. Вспомнила про тестеры, выставленные на витринах с открытыми горлышками и поняла - аромату нужно отстояться.

Естественно, экспериментировать не стала. Поэтому решила просто дать шанс молочку. Не ошиблась).

• Аромат поначалу и правда химозный. Таковым он и останется, когда вы достаете молочко из флакона.
  • При нанесении он не раскрывается, а утихает. То есть сначала это горько-химозные кокосы, а затем нежная не приторная и несладкая мякоть. Этот запах обволакивает все тело, он уютный и мягкий. Но не конфетный, не гурманский.
  • На коже остается именно второй вариант, стойкость примерно до 3 часов. Но учтите, что если мыть руки, то запах исчезнет на раз-два.
  • Кто-то ощущает ароматы через несколько часов на коже. Например, нанесли на ночь, а утром благоухают. Мне не повезло с этим.
  • Если с кожей будет соприкасаться одежда, то она также пропахнет. Держаться аромат будет дольше в данном случае. Но я не представляю, как молочко можно оставлять на одежде. Поэтому сразу все стираю.

При нанесении на распаренную кожу, молочко показало себя лучше всего - впитывается за секунды, пленки не оставляет, зато ванная наполняется (да и вся квартира) замечательным ароматом. При нанесении же просто на кожу я первое время ощущаю что-то, это не прямо вредная и противная пленка, но пленочка. Она пропадает примерно за минуты две. Но здесь точно сказать определенное время сложно, так как кожа у всех разная. У меня сейчас она больше сухая, чем нормальная.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех

Если применять молочко для отдельных участков - локтей, пяточек, то нужен курс. Это не тяжелая артиллерия, а легкое увлажняющее и питательное средство. Хотя заметила, что накопительный эффект у него есть). Кожа становится мягкой и нежной, обычно средства с экстрактами кокоса и карите так и влияют. Для меня этого достаточно, это отличное средство на каждый день, которое справляется со своей основной задачей.

***********************************************************

Гель для душа от ИвРоше, аромат которого мне не понравился

Бодрящий гель для душа и ванны

Гурманский аромат, который подарит спокойствие

Парфюмерная новинка от Ив Роше 2020 года

***********************************************************

Молочко расходуется экономично, думаю мне на пол года точно должно хватить, осенью-зимой потребность будет выше.

Пятен молочко на одежде не оставляет, возможно оттого, что вещи сразу стираются. Не люблю, когда кремообразные структуры находятся где-то кроме тела.

Плюсы:

• интересный аромат, который становится более натуральным по прошествии некоторого времени
  • увлажняет сухую кожу
  • удобный дозатор
  • соотношение цены и объема

Минусы:

• химозный запах изначально

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех - отличное средство, которое одновременно и ухаживает за телом, и обволакивает кокосовым ароматом. Я готова перетерпеть химозное начало аромата ради эффекта от молочка.

Рекомендую и благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Удобный
  • Экономичный
Недостатки
  • Присутствуют синтетические ингредиенты
Катериинкарекомендует
25.08.2020
Жаль, что запах разочаровывает! Обычно у них отдушки прекрасные.
Согласна, но все же они на любителя иногда). Даже парфюм у них необычный в основном
25.08.2020
Я обожаю ароматы средств ив роше, не покупала кокосовый, но в открытом пробнике запах был приятным)
В пробнике мне больше аромат понравился)
25.08.2020
вот про что я пишу почти всегда..иногда запах кокоса бывает просто отвратительным...
Да уж. С такими ароматами иногда думаешь - а действительно ли я настолько люблю кокос
Люблю все с кокосом
Кокосик бывает разный)
27.08.2020
Было от Ив-Роше у меня долгое время самое любимое молочко для тела, которое носило название "Бархатистое молочко для тела" с оливой! Просто лучшее!!!! Эх, Ив-Роше зачем вы этот продукт сняли Tired теперь никак замену у них не найду!
Как всегда - самое лучшее снимают с продаж
28.08.2020
А мне нравится от Ив Роше молочко для тела с ванилью, вкусно пахнет Shy
С ванилью - следующее на очереди). Аромат сладкий, но представляю, как кожа будет благоухать)
06.09.2020
Так красиво аромат описали
Благодарю Innocent
Надо купить такое молочко ) хотя запах вначале меня тоже смутит )