Опубликовано 25 Август, 2022 - 15:59

4248.40 руб.

Приветик!

После того, как в моей квартире появился робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua, я поняла, какой это кайф. Больше не требуется бегать с тяжелым аппаратом по комнатам. Вот еще бы кто-то помыл окна! Да, в наш технологичный век, разработчики не перестают удивлять простых людей, делая комфорт доступным. Одним из таких стал робот - мойщик окон. Имея трехкомнатную квартиру с лоджией на пятом этаже, мытье окон становится каторгой. А после переезда моего отдела в новое помещение с большими витражными стеклами, мы с мужем поняли, что без помощи техники нам не обойтись. Конечно, можно было потратить силы и время на идеальное мытье окон без разводов, но было лень😩. Тем более производители выставляли своих мойщиков окон по доступным ценам.

Подруга первая приобрела Даджет, полукруглый и вытянутый. К ней то, я и обратилась за советом по выбору.

Оказывается, в покупке много нюансов. Брать дорогую модель мы не хотели, все же вещь специфическая и я бы сказала - сезонная. Ведь окна не моют каждый день... Хотя, возможно и есть такие чистюли. Решено было выбрать аппарат на aliexpress. Платформа предлагает великое множество моделей - от полукруглых, до квадратных. Для себя мы поставили такие критерии:

1. Форма только квадрат. Полукруг не промывает углы, так сказала моя подруга. На больших витражных окнах это необходимый пункт.
  2. Должен иметь датчики по движению, а значит не падать с безрамочных окон! Для меня это правило было основным, ведь я покупала робот не только для дома, но и для отдела, так как не найдя раму-стоп пылесос запросто свалится. Те, кто планирует приобрести мойщика только для домашнего использования могут этот пункт пропустить.
  3. О разбрызгивателе... Хотелось бы, что бы агрегат сразу поливал жидкостью для мытья стекол и таких моделей было много, моя мама как раз приобрела такой. Но! Самый главный минус в том, что такие не подходят для безрамочных окон! Для меня это стало прям критичным, при выборе! Поэтому, от этой функции я отказалась. В последствии, как выяснилось, не сложно побрызгать стекло самостоятельно.
  4. Работа со смартфоном! Да, хотелось, что бы этот пункт был!

В процессе поисков и раздумий, я перебрала многие варианты. Дороже, дешевле... Уже все сливалось, но неизменно оставалось то, что робот должен быть безрамочнмым! Спустя некоторое время, мы с мужем определились и решили взять бюджетную модель WS-980!

Робот - мойщик окон Aliexpress WS-980, с дистанционным управлением
Цена на момент покупки составила 4248,40 рублей. Мне повезло, что доллар в этот день как раз понизился. Продавец обещал, что доставит товар за три дня, в реальности пришло за пять.

Итак, давайте посмотрим на покупку более детально.

Коробка обычная, коричневая, без опознавательных знаков. Внутри в картонных отсеках хранилось содержимое.

Робот - мойщик окон Aliexpress WS-980, с дистанционным управлением
Сам робот имеет размеры 23*23 см. Прибор тяжелый, симпатичный. На лицевой стороне присутствует кнопка включения и пауза. Обратная - оснащена тремя тряпочками, они сменные.
Робот - мойщик окон Aliexpress WS-980, с дистанционным управлением
В комплекте их 6 штук(4 мелких боковых и 2 квадрата).
Робот - мойщик окон Aliexpress WS-980, с дистанционным управлением
Обратите внимание, что вам придется их часто стирать или можно купить новые, запасные. Цена на том же "алике" не дешевая, так один комплект обойдется в 850 рублей!

Продолжая осматривать тело робота, взгляд останавливается на ножках. Они то и отвечают за безрамочное перемещение. Как только одна из них проваливается в щель в конце стекла, аппарат быстро меняет направление, при этом не падает, а просто продолжает работать дальше. Их так же необходимо протирать. В центре расположилась вакуумная адсорбция. Ее мощность 2800. Приятным моментом стала пассивная работа прибора. То есть, если в процессе уборки у вас отключили свет, мойщик провесит на окне в течении 30 минут.
Для мягкой работы и смены направлений, робот оснащен гусеничным ходом. Ролики мягкие и не портят стекло.

Робот - мойщик окон Aliexpress WS-980, с дистанционным управлением
Так как прибор работает от сети, в комплекте имеется провод.
Робот - мойщик окон Aliexpress WS-980, с дистанционным управлением
Он достаточной длинны для домашних окон, но для витринных коротковат, это решается обычным удлинителем.
Робот - мойщик окон Aliexpress WS-980, с дистанционным управлением
Безусловно, все хотят купить аппарат и пользоваться им долго, а не разово. Поэтому, в качестве защиты, производитель оснастил его мощной присоской и страховочным тросом.
Робот - мойщик окон Aliexpress WS-980, с дистанционным управлением
На безрамочных стеклах мы не решились применять данную конструкцию, так как присоска уж больно мощная, побоялись повредить стекла. А вот на квартирных, присоска сработала как надо.
Робот - мойщик окон Aliexpress WS-980, с дистанционным управлением
В комплекте имеется пульверизаторная бутылочка. Думаю, что производитель предполагал, что именно из нее нужно разбрызгивать средство для мытья, а возможно в ней можно смешать нашатырный спирт и воду для качественного мытья.
Робот - мойщик окон Aliexpress WS-980, с дистанционным управлением
Мойщик имеет три варианта работы.

1. Механические кнопки на корпусе.
  2. Приложение в смартфоне. Правда на китайском, но основные принципы понять можно, в дальнейшем и пользоваться удобно.
  3. Пульт ДУ. В комплекте без батареек. К сожалению, пришел в негодность очень быстро, после второго мытья.

Работа.

Аппарат имеет три варианта работы: N, Z, N+Z.

Мойщик не громкий, но и не бесшумный. Уровень звука в пределах нормы.

Робот - мойщик окон Aliexpress WS-980, с дистанционным управлением
В данном аппарате приходится самому распылять средство и с этим не возникло проблем. Очень понравилось, что прибор качественно моет поверхность, при чистых тряпках не оставляет разводов. А если начинают появляться следы - это верный признак того, что требуется замена тряпочек. Мне хватает одного набора на чистое мытье одного витринного стекла с двух сторон, далее приходится менять. Как вариант, если окна очень грязные, можно вымыть их одни комплектом, а новым протереть от разводов.

В описании этого пункта не было, но как показала практика, роботу доступен еще один режим - полировка. На одном месте он совершает мелкие, частые движения. Отличный вариант для сильных загрязнений.

Итог.

Недорогая игрушка помогла решить многие проблемы! Помыть окна лежа на кровати или сидя за столом. Кафель в ванной засиял чистотой после запуска чуда машинки! Великолепная задумка! Советую!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Обратите внимание на другие обзоры техники:

Умная мультиварка сама расскажет как приготовить блюда! Теперь вам не требуются навыки повара, с ней справиться даже подросток! (Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home)

Важней всего, погода в доме💦 . Доверьте это дело профессионалу, который создаст идеальный микроклимат! (Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home)

Девочки и мальчики больше отдыхайте, а мытье окон доверьте роботу-мойщику WS-980!

Достоинства
  • Качественное мытье
  • Квадратная форма
  • Подключение Bluetooth
  • Подходит для безрамочных стекол
  • Страховка
Недостатки
  • Быстро сломался пульт
  • Дорогие тряпочки
Markiza110987рекомендует
27.08.2022
Очень нужная штука! Но немного громоздкая мне кажется