Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 20:28

несколько раз

Доброго времени суток! Мой отзыв сегодня будет про робота-мойщика окон Atvel Zorro 5.

Это первый мой опыт использования такого робота. Необходимость в покупке возникла после расширения жилплощади и увеличения количества окон, в том числе панорамных. Вокруг постоянные стройки, ветра, пыль, поэтому мытья фасадов раз в год явно недостаточно.

Atvel Zorro Z5 был выбран потому, что он имеет много хороших отзывов, прямоугольный, ездит со скоростью бОльшей, чем прочие роботы-мойщики окон.

В комплект входит сам робот, зарядное устройство, страховочный трос, 2 чистящих салфетки, специальное мобщее средство и пульт управления.

Честно говоря, двух салфеток маловато для полноценного мытья окон. Лучше всего пройтись раз сухой, потом влажной, потом еще раз сухой салфеткой. В итоге заказала дополнительно еще 2 комплекта салфеток.

Робот очень прост в использовании: нажимается красная кнопка, робот присасывается к окну и дальше можно קправлять стрелками, либо выбрать программу для мытья - Z (для низких, но широких рам) или N (для высоких, но узких рам). Также можно выбрать мытье левой или правой части окна.
Есть кнопка очистки гусениц: это надо периодически делать, чтобы на них не застревала грязь. При завершении работы робот начинает громко пищать.

Помимо пульта можно установить приложение, в нем доступны все функции, что и на пульте.

Также на телефон приходят уведомление о начале и окончании работы робота.

Робот работает от розетки, но если вдруг электричество отключится, он должен продержаться еще минут 40 благодаря резервной батарее.
Из недостатков хочется отметить громкость работы, но, мне кажется, это беда всех подобных устройств.

Также площадь салфеток небольшая и из-за датчиков углы все равно не очень хорошо промываются.
Пару раз робот срывался (возможно, не были прочищены гусеницы). И периодически он завершал работу далеко от места старта, но я наловчилась управлять стрелками.

Идеальной чистоты после мытья, конечно, нет, но и пыли - тоже. Наверное, хорошо раз отмыть окна от старой грязи, а потом поддерживать чистоту с помощью Atvel Zorro Z5.

Достоинства
  • Быстрый
  • Есть приложение на телефоне
  • Есть пульт дистанционного управления
  • Можно докупить дополнительные салфетки
Недостатки
  • Не всегда возвращается на место старта
Charmed1989рекомендует