Опубликовано 10 Июль, 2022 - 08:16

Доброго времени суток😊!

"Уборка, уборка перейди на Егорку🙋!", ну, а в данном случае на новый робот-пылесос известного бренда "Polaris".

Я давно хотела себе помощника, который отвечал бы моим критериям:

1. Сухая/влажная уборка;
  2. Работа с голосовым помощником;
  3. Управление с мобильного и с пульта.

Все это и многое другое я нашла в новой модели "PVCR 1229 IQ Home Aqua". Робот произведен в Китае, но по Швейцарской технологии, а разработан совместно с европейскими инженерами.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Приобрести аппарат не составит труда. Достаточно зайти на официальный сайт и сделать заказ. Преимущество покупки в бесплатной доставке, дополнительной годовой гарантии, а так же в специальных скидках и акциях, которые проходят достаточно часто. Возможно, многие решатся на покупку в интернет-магазине "DNS", там так же вас ждут выгодные предложения. Цена колеблется от 21999 рублей до 23240 рублей и последняя стоимость включает в себя дополнительную защиту. К слову, у данной модели гарантийный срок 2 года! И это здорово!
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Взяв коробку с прибором в руки, я ощутила ее вес, около трех килограмм. Естественно, робот компактнее обычных пылесосов, а значит и упаковка меньше.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
На боковой стороне присутствует пластиковая, выдвижная ручка. С ее помощью мы с мужем без труда отнесли аппарат домой. Для полной уверенности, что пылесосом никто не пользовался ранее, или подменил товар, производитель обернул его в прозрачный полиэтилен.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Со всех сторон на коробке имеются важные отметки о том, что робот является "умным" прибором и без особых усилий подключится к вашему домашнему интернету, а потом и к мобильному приложению и, как вершина эволюции - "Умной колонке". У меня как раз имеется "Яндекс Станция max" и "mini" под управлением "Алисы". Привязка нового устройства совсем не трудная. Просто сообщите голосовому помощнику, что в домашней сети появился новый прибор, либо вручную добавьте его в настройки колонки. Это, пожалуй, самое удобное! Лежать на кровати и командовать: "Алиса, включи пылесос!" А, дальше, как в сказке, происходит уборка. Не стоит расстраиваться тем, кто имеет Капсулу, в которой живет "Маруся", данная модель "PVCR 1229 IQ Home Aqua" полностью совместима и с ней.

Раз уж я начала с "мозговой" части продукта, то хотелось бы отметить управление с приложения "Polaris IQ Home". Оно поможет пользователям управлять своими домашними устройствами из любой точки мира и без дополнительного оборудования. Например, находясь на работе, вы включаете прибор и к вашему приходу квартира сияет чистотой🌟! При этом, бренд не поставил ограничений в количестве домочадцев, поэтому у нас в семье из трех человек, приложение стоит у всех.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
С помощью сети Wi-Fi вы без труда добавите устройство, а дальше в простом меню вам предстоит выбрать нужные параметры уборки. Примечательно, но убрать квартиру вы сможете и без действующего интернета. Достаточно находится в зоне покрытия роутера! Это, без сомненья, уникально, ведь перебои с интернетом достаточно часто бывают в квартире.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Приложение покажет общий заряд, износ фильтров и щеток, предложит авто-уборку или построит карту помещения по новой технологии Gyroinside, а в ней можно отметить места, в которых уборка не требуется. (Например, миска собаки.)

Благодаря технологии GyroInside, робот-пылесос составляет карту помещения и строит маршрут уборки, не пропуская ни одного сантиметра, даже в труднодоступных местах и по углам.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Моя спальня выглядела так Smile . Забавно, иконки пылесоса можно менять. Я выбрала "божью коровку", но система разрешает взять смайлик Smile , а возможно, вам приглянется нарисованная мини версия пылесоса, вообщем, выбор картинок имеется.

Для многих будет удобна функция "работы по расписанию". К примеру, каждые два дня в девять утра пылесос выезжает на уборку территории, а после возвращается на базу. А для тех пользователей, которые хотят ограничить доступ, в приложении можно настроить права администратора, а так же включить функцию «Защиты от детей».

Как вы уже поняли, пылесос имеет еще одно, третье управление - с помощью пульта ДУ.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Он прилагается к устройству совместно с двумя батарейками ААА.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
С ним управление так же не вызовет проблем. Его панель оснащена только необходимыми клавишами: "Домой(возврат на базу)", "Play/pause", "Авто-режим", "Турбо-скорость" и другие. А также большой экран подскажет время, либо режим работы.

Для тех, пользователей, кто боится подключать приборы к приложениям, бренд "Polaris" разработал многоуровневую защиту данных. Суть проста, хранение информации происходит на российских серверах, поэтому внешние обстоятельства не смогут повлиять на работу и управление. Так же "Polaris" использует протокол шифрования "Diffie-hellman"

Протокол Ди́ффи — Хе́ллмана — криптографический протокол, позволяющий двум и более сторонам получить общий секретный ключ, используя незащищенный от прослушивания канал связи.

Поэтому, опасения по утечке данных излишни.

Комплектация.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Так приятно вскрывать коробку, разглядывать новую вещь. Первое, на что обращаешь внимание - инструкция и список комплектности.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Маленькая рекламная брошюра с перечнем умных приборов и новинок присутствует в каждой коробке бренда. Естественно, пользователь должен знать о том, какие еще интересные гаджеты выпускает "Polaris".
Давайте рассмотрим содержимое.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Зарядная станция, она же база. Черного цвета, небольшого размера. Выглядит симпатично, хоть и имеет недочет - легкая. Ей требуется обязательная опора в виде стены, иначе пылесос будет толкать ее сам. Но вот, находясь прислоненной к стене, становится удобной для заезда прибора. С помощью светового индикатора отображает заряд. Шнур длинный, удобный. Полное время зарядки – до 5 часов. Мы заряжали сразу, как принесли в квартиру, так как индикатор показывал 10%.

В приборе установлен Li-ion 3200 мАч аккумулятор. Он позволит роботу проработать на одном заряде до 150 минут или 2,5 часа Smile .

Сам робот невысокий (7,6 см) и плоский. Великолепно помещается под кроватью или под кухонными шкафами. Без проблем находит выход.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Выпускается в двух цветах: коричневый и белый. Мой последний. Ориентирован на два вида уборки: сухую и влажную. При том, что если у вас в резервуаре налита вода, он автоматически начнет мыть пол.

Очень понравился дизайн, стеклянная верхняя поверхность смотрится очень эффектно.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
С боковых сторон располагаются датчики. Они инфракрасные, это помогает аппарату лучше ориентироваться в помещении. На центральной стороне сквозь черное стекло видно работу лампочек. Этот полукруг очень похож на большую кнопку, при столкновении с объектом, пылесос сразу отъезжает от него.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
На противоположной стороне расположена внутренняя кнопка, которая отвечает за снятие фильтра.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
На верхней панели имеется ряд индикаторов показывающих подключение к сети Wi-Fi, мобильному приложению, а снизу находится выключатель полного обесточивания аппарата..
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Вообще, его перевернутый вид довольно забавный.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Лично мне напоминает перевернутого жука. Возможно все дело в дополнительных щеточках, которые помогают прибору убирать более тщательно и доставать пыль из труднодоступных мест.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
В коробке их четыре, две необходимо установить до характерного щелчка на роботе, а еще пара прилагается комплектом в качестве запасных.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Прорезиненные большие колеса надежно прилегают к полу и даже на кафеле робот не скользит. Верхнее поворотное колесо вращается легко и быстро.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Рассматривая нижнюю часть, невозможно не заметить информационную этикетку прибора. Модель, производство и мощность, все имеется на ней.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Ниже наклейки расположились подметающие щеточки, которые так и норовят запутаться в волосах, лежащих на полу. Но производитель, проработал этот момент и совместно к прибору, положил очиститель.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Выглядит очиститель забавно, но как оказалось, тоже многофункциональный.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Боковым ножом аккуратно и легко снимаются волосы, кисточкой - всегда можно прочистить фильтр. Кстати, немного о нем. В приборе установлен Фильтр HEPA 12.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
А в комплекте уже имеется запасной! За это "Polaris" получает отдельную благодарность. Конечно, в последствии его можно купить и отдельно, но как приятно, хотя бы первое время не думать о мелочах.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Кстати, на упаковке стоит маркировка, а значит фильтр можно сдать на переработку.

PELD (LDPE) или ПВД — полиэтилен высокого давления (низкой плотности): пакеты и плёнка. Четвёрку можно сдать на переработку, но придётся поискать куда.

Разговаривая о фильтрах, перейдем к контейнеру. Он не большой, всего 0,5 л.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Но этого вполне достаточно. Так как робот-пылесос можно охарактеризовать как самостоятельный прибор, который должен убираться часто, то как следствие, и мусора в квартире будет мало. А значит, вам просто нужно каждый раз после уборки освобождать его контейнер. Для нашей семьи это не проблема, у нас уже имеется большой, моющий пылесос, поэтому за два года мы привыкли к необходимой процедуре. Да и нового друга не хочется быстро потерять из-за неаккуратности Smile .

Следующей деталью на рассмотрении стал водяной блок.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Он представляет из себя отдельный контейнер, который имеет липучки для плотного пролегания тряпки.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
А с обратной стороны яркая пробка для воды, резервуар способен вместить 0,3л воды.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Так как пластик полностью прозрачный, вам не стоит переживать, что воды может не хватить или перелить.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Резервуар имеет так же отдельный пылесборник, который легко промыть водой. И все же, производитель рекомендует перед влажной уборкой, сначала провести сухую.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
В комплекте две тряпочки. Одна основная, вторая - запасная. Она плотно прилегает к липучкам, а для дополнительной фиксации имеет резинки на краях. При мытье полов, она, естественно пачкается, поэтому, желательно бы, мыть ее после каждой комнаты, что бы не размазывать грязь по полу.
Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Мусор и пыль собирает хорошо. На полу оставляет ровный мокрый след.
Громкость.
Обычно, пылесосы очень громкие, по крайне мере, мне еще не встречались тихие модели, до этого варианта. "PVCR 1229" работает в обычном режиме очень тихо, можно сравнить его с шелестом листвы. В турбо-режиме, естественно его громкость увеличивается, но не намного. Мощность моего помощника 30w. Так как звук нельзя показать на фото, я решила снять небольшое видео, в котором как раз слышна его работа.

Удивительно, но наша собака больше не боится нашей уборки! И это жирный плюс!

О чудесах работы.
Пылесос начинает свою работу с построения маршрута. Но так же вам доступен режим "Авто", "По спирали", "Периметр" и "Случайный маршрут" в которых прибор просто будет ездить по квартире и искать место для уборки. Замечу и то, что он отлично заезжает с линолеума на ковер. Легко выбирается из препятствий (ножки тумбы и стола).Единственное, что ему было не под силу - ковер, который немного приподнят в одном месте.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
Естественно, такого быть не должно, но так случилось... Но умный прибор не смог на него забраться, виртуозно отъехал немного в сторону, нашел доступную лазейку и поехал убирать дальше то место, которое осталось без внимания!!

Вообще, данный прибор, я бы сравнила с домашним животным, он очень забавный, а его боковые щеточки похожи на маленькие ножки. Наблюдать за ним весело. Если честно, я очень рада, что прогресс уборки шагнул так далеко. Больше нет необходимости в больших аппаратах, громких и неуклюжих. Теперь, вся техника у вас под контролем в голосовой колонке, смартфоне или пульте... А у вас появится больше времени на себя! Однозначно, я рекомендую робот-пылесос "PVCR 1229 IQ Home Aqua" бренда "Polaris"! И это моё лучшее приобретение этого года!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Обратите внимание на другие обзоры умной техники:

Умная мультиварка сама расскажет как приготовить блюда! Теперь вам не требуются навыки повара, с ней справиться даже подросток! (Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home)

Важней всего, погода в доме💦 . Доверьте это дело профессионалу, который создаст идеальный микроклимат! (Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home)

Девочки и мальчики больше отдыхайте, а уборку доверьте роботу-пылесосу "Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua"!

Достоинства
  • Богатые функционал и комплектация
  • Влажная и сухая уборка
  • Доп.расходные материалы в комплекте
  • Защита от детей
  • Легко разобраться
  • Не шумный
  • Низкий корпус
  • Стильный дизайн
  • Уборка по периметру
  • Управление через приложение
  • Хорошая инструкция
Markiza110987рекомендует
10.07.2022
Очень смешной, крутая модель! Хочу!)
О, да Smile
Поздравляю! У вас появился отличный помощник! Love