Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 09:35

Доброго времени суток всем читающим!

Недавно, в нашем доме появился ультразвуковой увлажнитель воздуха от бренда "Polaris". Модель "PUH 1010 WIFI IQ Home" стала свежей осенней🍂 новинкой!

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Думаю, что ни для кого не секрет, что "Polaris"- швейцарский🇨🇭 бренд, который разрабатывает свои товары с европейскими коллегами - инженерами. Благодаря этому, техника проходит дополнительную проверку качества, а значит срок службы продлевается!

С прибором корректирующим влажность в помещении я столкнусь впервые. Давно хотела себе подобную вещь. Ведь в отопительный сезон очень важно поддерживать микроклимат в помещении. Раньше, я ставила к батарее кружку с водой, теперь, об этом можно забыть. Конечно, среди увлажнителей не так много разновидностей, но новые ультразвуковые приборы бьют рекорды по свой экономичности, функциональности, бесшумности. Главное преимущество таких приборов - безопасность! Ведь струя пара абсолютно холодная, а процесс увлажнения происходит за счет того, что вода разбивается на мелкие частицы ультразвуком. А выход пара, ничто иное как аналог облака!

И все же, давайте поговорим о конкретной модели "PUH 1010".

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Приобрести прибор можно в официальном интернет магазине. Так же новинка доступна и в крупных маркетах продающих технику, например, DNS. Цена 7500 рублей, но в период акций и сезонных предложений, вы можете купить ее гораздо дешевле! Гарантийный срок повышенный - 3 года. Это значит, что компания уверена в собственной продукции!
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Мне нравится, что большинство брендов задумываться над тем, как покупатель понесет товар до дома, оснащая свои коробки удобными пластиковыми ручками! "Polaris" не исключение. Несмотря на свои внушительные габариты, увлажнитель весит не более килограмма, а значит доставить груз до дверей сможет и подросток.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
На внешних сторонах коробки вы прочитаете главные достоинства прибора. Одним из таких, является наличие встроенного модуля Wi-Fi, который делает управление увлажнителя полностью дистанционным. И не только его. Например, у "Polaris" очень много "умных" интересных товаров, один из таких мультиварка PMC 0521 IQ Home.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Программисты создали единое приложение для всей техники бренда. После того как к вам в дом попадет прибор с пометкой "IQ Home", вы с легкостью сможете найти его у себя в смартфоне. Например, у меня уже два товара, которыми я и мои домочадцы могут управлять дистанционно из любой точки мира, где есть интернет. Кстати, на такие приборы иногда выходят новые прошивки и техника обновляется сама. Но и на этом, прогресс не заканчивается!
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Увлажнитель "PUH 1010" дружит с интерактивными помощниками "Алисой🙋‍♀️" и "Марусей💁‍♀️". Для корректного подключения вам нужно добавить прибор в список, а дальше просто управлять голосом.

В итоге устройство имеет три вида управления: два дистанционных (мобильное приложение, голосовой помощник) и одно механическое.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Мне очень нравится легкость и простота программы. Вам не требуется особых навыков в настройках приборов. Неожиданной опцией стала ручная настройка увлажнителя по дням недели, можно рассчитать каждые сутки буквально по часам.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
А удобный таймер всегда подстроится под вас и включит нужный режим увлажнения.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Помимо коробки и электроприбора, комплект оснащен инструкцией, рекламными рекомендациями и щеточкой для очистки.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home

Мужик приходит жаловаться в магазин с купленной неделю назад бензопилой: — Я вот купил у вас инструмент. В инструкции написано, что с ее помощью можно за день распилить 5 кубометров дров, а я, как не стараюсь, больше 3 не получается. Продавец: — Ну, давайте посмотрим. И включает бензопилу. Мужик: — Ух ты! А что это она у вас зажужжала?!

Однозначно прочтение инструкции будет очень полезно, она написана на понятном и доступном языке. Но главное, содержит основные советы по уходу и чистке за увлажнителем.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Увлажнитель "PUH 1010" не литой. Имеет две половинки: резервуар для воды и стойку оборудованную электроникой. Давайте рассмотрим верхнюю часть конструкции.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
В начале пирамиды расположилась крышка. Она имеет поворотный распылитель с вращением на 360º. Это очень удобно и при необходимости струю пара можно направить в любую сторону. Она не играет важной роли в эксплуатации прибора, скорее носит эстетический характер.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
На ней нет замков и защелок, а приоткрыв, можно обнаружить ручку для комфортного переноса резервуара, а так же отверстие из которого выходит холодный пар. Зрелище очень впечатляющее, клубы пара струей выходят из него и чем то напоминают "ведьмин горшок" с зельями из мультиков.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Объем бака для воды - 5,5 литров. Но при этом, расход воды мал - всего 350 мл/ч. Но несмотря на такие экономичные траты, площадь обрабатываемого помещения равна 45 кв. м! Почти двухкомнатная квартира целиком!
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
С боковой стороны имеется прозрачное окно для контроля воды в сосуде, а вся жидкость в конечном итоге стекает в нижний контейнер.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Если увлажнителем будет достигнут критический минимум воды, он подаст сигнал на телефон и отключится в автоматическом режиме.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Важной особенностью данной модели является наличие керамического фильтра. Он находится в резервуаре увлажнителя воздуха, благодаря которому вода очищается от примесей и становится мягче. Это обеспечивается за счет снижения в ней концентрации минеральных веществ.

Итак, с верней частью конструкции разобрались. Давайте перейдем к маленькой платформе отвечающей за "мозг всей операции".

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
На лицевой стороне корпуса расположилась сенсорная панель. С помощью нее, любой член семьи сможет в ручном режиме настроить аппарат:

1. Выключить и включить прибор в автоматическом режиме.
  2. Изменить интенсивность подачи пара, кстати, "PUH 1010" имеет три скорости. От этого будет зависеть скорость увлажнения комнаты.
  3. Так же на вешней панели присутствует кнопка с таймером.
  4. А последняя, поможет скорректировать нужный микроклимат помещению.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Дно увлажнителя имеет шесть прорезиненных ножек, которые не позволяют прибору скользить и двигаться.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Так же на нижней части расположился пустующий отсек, я так и не смогла понять, для каких он целей.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home
Одной из важных особенностей прибора стало наличие электронного гигрометра. Именно с его помощью прибор максимально точно измеряет и поддерживает уровень влажности в помещении.

Мои выводы.

Прибор оказался не только очень полезным для всей семьи, но и достаточно мощным – 30 Вт. Это свойство влияет на быстроту увлажнения в доме.

Без сомнения, в сезон отопительных приборов влажности в воздухе становится мало, от этого страдают не только растения, деревянные вещи, но и легкие человека. Может появиться одышка, храп. С помощью современного увлажнителя легко можно подкорректировать атмосферу в комнате. А значит уменьшить риск заболеваний и просто дышать полной грудью. Я рада, что в моем доме появился такой прибор, который не только безопасный и экономичный, но и очень полезный! К покупке рекомендую👌!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки и мальчики, приятных и полезных покупок!!!

Достоинства
  • 3 года гарантии
  • Безопасный
  • Большой бак для воды
  • Ультразвуковой
  • Умный прибор
Markiza110987рекомендует
29.10.2021
классная вещь. Нам постоянно не хватает увлажнения в квартире
хорошенький! Wink
Актуальный прибор)
30.10.2021
Мы подобным пользуемся чуть ли не круглый год. В летний зной, когда воздух сухой и зимой когда включают центральное отопление
22.11.2021
В зимний период очень актуальный прибор!
22.11.2021
Это да! Очень выручает.