Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 22:46

Сегодня хочу поделиться своим мнением о роботе для мытья окон Efficient Cleaning. Давно мечтала о таком помощнике , но от покупки останавливала дорогая стоимость. Этот раз на Озон увидела цену 8900 , а если по карте Озон , то вообще 8300 и не удержалась , приобрела. И не пожалела .

Все приспособления для мытья окон , которые я использовала ранее меня не устраивали. Швабра со скребком - надо высовываться наружу , а неоткрывающих окон у меня много . Мойщик на магнитах - на стеклопакетах не держится. Нравиться тряпочка от Greenway, но она хороша для открывающих окон.

Заказ получен и распакован. В комплектацию входит сам робот , зарядное устройство , 10 сменных тряпочек, два дополнительных пластиковых кольца , страховочный трос , бутылочка для чистящего средства, пульт управления с двумя батарейками, инструкция.

Подробно изучила инструкцию . Здесь всё чётко и понятно. Сразу же приступила к работе. В управлении прост , первое длительное нажатие кнопки, включился встроенный вентилятор и устройство прикрепилось к поверхности. Второе нажатие и робот начал работать. Для сетевого провода , чтобы не выскакивал, есть специальный круглый фиксатор. Устройство зашумело и поползло вверх, а уже с верхней точки движения влево- направо стало натирать стекло. Режимов работы несколько , регулируется с помощью пульта . Лично я пока пользуюсь одним режимом , который был выставлен производителем, меня он устраивает.

В инструкции указано , что чистящее средство лучше наносить на рабочие тряпочки. Мне удобнее и проще распылять прямо на стекло

Небольшой минус , шумный , звук как у включённого пылесоса. При первом запуске я даже испугалась от неожиданного звука.

Робот имеет встроенный аккумулятор, зарядки которого хватает на 20 минут . Это на случай непредвиденных обстоятельств, например отключили электричество.

При эксплуатации не было ни разу , чтобы устройство отлепилось от стекла, но у меня присутствует страх и поэтому в процессе работы я контролирую процесс.

Помимо стекол и зеркал робот моет кафельную плитку , кухонные гарнитуры . Здесь смысла не вижу , когда можно губкой и тряпкой обойтись.

Подводя итог, отмечу , что устройство необходимая вещь для тех у кого в квартирах имеются не открывающиеся окна и для того чтобы помыть нужно высовываться наружу. Есть только один существенный минус, стоимость . А так рекомендую.

Достоинства
  • Быстрый и безопасный способ мытья окон.
Валери13рекомендует