Опубликовано 3 Март, 2016 - 05:52

Всем огромный привет!

Сегодня решила поделиться с Вами свои мнением по поводу зубной пасты "Лечебные травы" от Сплата.

Знакома я с этим продуктом уже более 2-х лет. Я, конечно, постоянно пробую что-то новенькое, но всегда возвращаюсь к ней. Почему? Давайте расскажу!

Итак!

Цена - 58 руб. (по акции в "Магните"),

обычная цена от 90 до 150 руб. в зависимости от магазина.

Объем - 100мл.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Паста оформлена в лучших традициях "Сплата": лаконичная белая упаковка с зеленой полосой (цвет каждой отдельной упаковки зависит от пасты - розовая, красная, сиреневая и т.д.)

Упаковка эта узнаваемая, мимо нее точно в магазине не проскочишь:

Мне оформление продукта очень нравится.

Тюбик выполнен из мягкого качественного пластика, имеет широкую крышечку, благодаря которой его удобно хранить - он замечательно стоит на этой самой крышечки и занимает таким образом совсем не много места.

Сама же крышечка откручивающаяся. Для меня это скорее минус, но совершенно не существенный:

Отверстие в тюбике довольно широкое, благодаря чему паста из него извлекается без проблем.

А еще в упаковке с пастой лежало письмо. Такие небольшие послания есть во всех пастах Сплат. Они не имеют никакого отношения к зубам и деснам, а несут в себе скорее напутственный посыл. Вот такое милое письмецо попалось мне:

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Ну а теперь давайте посмотрим, что же нам обещает производитель, какие наши проблемы сможет решить эта паста.

Всё это можно прочитать на коробочке, которая просто пестрит вот такими надписями:

В принципе ничего сверхъестественного нам не обещают, что радует.

Что-же касается состава пасты, то вот он:

Чтобы было проще, я еще продублирую его в виде цитаты:

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Calcium Lactate, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Xanthan Gum, PVP, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Propylene Glycol (and) Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Alcohol (and) Salvia Officinalis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Papain, Pelargonium Graveolens Flower Oil, CI 19140, CI 42090, Limonene, Fluoride content - 0,1% (1000 ppm.)

Во всех этих составляющих я не сильна, поэтому разбирать, хвалить или ругать его не буду.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

А вот здесь начинается самое интересное!

Данная паста разительно отличается от привычных мне паст:

во-первых, она гелевая, очень приятная по ощущениям;

во-вторых, она ярко-изумрудная! Просто невероятно красивая:

Уже только глядя на нее настроение улучшается (по крайней мере у меня точно).

Аромат у пасты мятно-травяной, такой же, как и её вкус. Она не резкая, а освежающе-приятная, совершенно не щиплет язык, как это иногда бывает с мятными пастами. Но при этом дыхание остается свежим очень долго!

Также хочется отметить, что паста хорошо пенится, поэтому много её не нужно.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Этой пастой я в данный момент пользуюсь только утром (на вечер у меня есть кокосовая паста, которая не дает мне должной свежести, но и отказаться от не я не могу!)

От "Лечебных трав" я ждала хорошее очищение, свежесть дыхания и борьбу с воспалением и кровоточивостью десен.

Что же я получаю в итоге?

• Начну с того, что еще раз повторюсь о вкусе пасты: он мятно-травяной и очень приятный. Для меня это несомненный плюс, т.к. при чистке зубов совершенно не хочется испытывать неприятные ощущения (как у меня было с пастой Лакалют);
  • Пенообразование у данной пасты хорошее. Чтобы хорошо почистить зубы достаточно горошины, как и советуют стоматологи. Это для меня плюс, т.к. данное свойство делает пасту экономичной.
  • Хотя "Лечебные травы" и не имеют термоядерного мятного вкуса, но дыхание после чистки этой пастой остается свежей очень долгое время. Это большущий плюс!
  • Паста не отбелила мне зубы даже на пол тона. Какие они были ДО её использования, точно такими и остались, хотя производитель и обещает нам бережное отбеливание. Но недостатком это считать не могу, т.к. это не основное назначение продукта.
  • А вот что касается снятия воспаления с десен, то здесь пасте нет равных. Если я пользуюсь этой пастой постоянно (пусть даже только по утрам), то о кровоточивости десен забываю, как о страшном сне. Я даже могу грызть яблоки, как это делают герои рекламных роликов, и не оставлять на них красных следов. То же самое происходит и при непосредственной чистке зубов. Чему я несказанно рада!!!

Ну вот как-то так!

Подведу итог: пастой я ОЧЕНЬ довольна! Она не дорогая (даже без скидок), очень приятная по вкусу и консистенции. Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ - она помогла мне справиться с воспалением десен, чем не могли похвастаться другие, даже более дорогие пасты!

Конечно же я рекомендую её и Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Достаточно экономно расходуется
  • Не повреждает эмаль
  • Останавливает кровотечение
  • Приятное послевкусие
  • Приятный вкус, запах
  • Снимает воспаление десен
  • Цвет веселенький :)
  • Эффективная
Недостатки
  • Пока не увидела
Risha82рекомендует
03.03.2016
я уже несколько лет покупаю голубую сплатовскую пасту Биокальций, нужно будет эту попробовать)))
удачно вы в акцию попали, я за пасту около 100 руб. отдаю...
03.03.2016
много положительных отзывов видела об этой пасте, хочу купить
03.03.2016
У Сплат вообще хорошие пасты, с травами я еще не покупала, но доберусь и до нее))
03.03.2016
Была такая паста, вполне неплохой вариант. Только ядреный зеленый цвет смутил.
Это моя любимая паста!!! Smile
03.03.2016
Я тоже такую периодически покупаю. Последнюю вроде в ФП взяла. На состав вообще не обращаю внимания - я же ее не есть беру)
Хотя,конечно, нужно учитывать какие комменты входят в пасту, и на что идет действие.
03.03.2016
Мне очень нравятся зубные пасты от Сплат, но я чаще всего покупаю Биокальций Smile
Тоже ее очень люблю
Не пробовала такую Sad исправлюсь Laughing out loud
Мне нравится эта паста, потому что не сушит полость рта. После других паст жнучеее делание скорее попить воды, а после этой -нет.
03.03.2016
Мне тоже нравится эта паста, забыла что-то про нее) а цена со скидкой уже сказочной какой-то кажется
03.03.2016
Цвет мне очень понравился,такой не пользовалась Shock
какой цвет у пасты красивый Smile
03.03.2016
Тоже сейчас ею пользуюсь) Очень хорошая!
У Сплат очень неплохие пасты есть, мой стоматолог одобряет Smile
А мне не подходит сплат... Десна опухают Sick
хорошая паста!
Часто такую берем!
03.03.2016
Мне многие виды паст от Сплат нравятся, но такую еще не приходилось пробовать, буду знать, что она тоже хорошая Smile)
03.03.2016
ух, какой у нее красивый цвет
03.03.2016
я с недавнего времени тоже на Сплат перешла)
03.03.2016
Надо бы и нам попробовать эту версию
03.03.2016
В последнее время только сплат и покупаю! Очень хорошая паста по недорогой цене)
03.03.2016
Пользуемся этой пастой всей семьей) Тоже очень нравится)
03.03.2016
Очень люблю СПЛАТ) Эту пасту тоже пробовала) отбеливает она слабо по сравнению с другими, но освежает очень хорошо)
Я очень люблю пасты Сплат. И подобная тоже была в гигиеническом ассортименте.
03.03.2016
Надо тоже такую купить, часто проблемы с деснами бывают.
03.03.2016
Тоже нравится именно этот сплат! и еще органик, он тоже зеленый!
03.03.2016
пробовала ее, очень хорошая.
Обожаю пасты Сплат Smile
03.03.2016
Какой цвет приятный, люблю гелевые пасты Smile
Вроде бы я покупала ее, но надо снова купить, правда хорошая.
03.03.2016
Пользовалась такой пастой. Неплохо очищает зубы.
03.03.2016
Эта зубная паста - одна из любимых в семье и часто ее покупаем)
моя любимая паста Love
03.03.2016
Сплат хорошая паста, много лет уже только ей и пользуюсь. И к стоматологу очень очень редко теперь хожу
03.03.2016
Цвет и консистенция мне очень понравились. Привлекательная паста.
Одна из любимых Сплатовских паст. Еще Ликвиум гель очень нравится Smile
03.03.2016
Надо и мне попробовать эту марку пасты Wink
Приятная по вкусу паста и брали такую. Действие неплохое. Smile
Ещё 70 комментариев