Опубликовано 27 Май, 2019 - 14:51

Сразу скажу, осветлитель мне скорее понравился. Он даёт неплохой эффект и тонирует. Про него здесь уже много сказано, поэтому напишу конкретно.

• Осветляет он примерно на 2-3 тона и тёмные корни не подкрасит. Пачка этого и не обещает - в таблице только светлые цвета и решение его использовать - это моя ошибка =)
  • Кожу головы пощипывает, но у меня её пощипывает от чего угодно. Жжение не сильное.
  • Качество волос после окрашивания не выглядело изменившимся. Возможно, маркетинговые обещания про Salonplex не безосновательные
  • Скорее краска, чем осветлитель, довольно сильно тонирует. В нём хватает фиолетового и розового пигментов.
  • Я красила по инструкции для корней - осветляем корни, 35 минут, затем эмульгируем на длину, ждём 2-5 минут и смываем. Это работает только в том случае, если у вас до этого было окрашивание этой краской или очень похожей по цвету, в другом случае выйдет довольно грязный эффект, как после неудачно подобранного оттеночного шампуня.
  • Флакончик удобный, смешивать мне было удобно, перчатки хорошие, инструкция понятная, с волос не капает, я умудрилась покраситься без пелерины самостоятельно и не заляпаться.
  • Даже для коротких волос мне одной банки хватило только на корни.

Вердикт: будьте внимательнее, чем я! Именно этот осветлитель не работает для тёмных корней. Лучше всего он подойдёт для поддержания светлого оттенка, уходящего в платину, но надо быть осторожным, потому что осветлённая длина легко может приобрести грязно-фиолетовый оттенок.

Из тёмно-русого с сероватым подтоном получилось вот это

Чётко видно границу рыжеватых корней

Цвет в искусственном освещении красивый, на расстоянии смотрится хорошо, но если смотреть волосы близко то видно, что он вышел неровно на фото получше чем в жизни.

Исправляла я это дело с помощью другого осветлителя Syoss

Вывод: по-моему, это средство годится для

• подкрашивания корней и обновления цвета при условии того, что предыдущий цвет у вас такой же или довольно похожий, а сами корни не темнее, чем светло-русые.
  • окрашивания светло-русых волос (но лучше возьмите 2 пачки даже на короткие волосы)

Удобно это средство тем, что не требует отдельно осветления или тонирования и по сути, является, "два в одном". Но, как и многие средства "два в одном", оно теряет в функциональности. По итогу это и не осветлитель и не краска, а нечто среднее. Кому-то это будет довольно полезно, и по качеству продукт вполне приятный, но мне он не подошёл.

Бальзам в составе неплохой, но прекрасно заменяется нормальным бальзамом сервисной линейки или для повреждённых/окрашенных волос.

Благодарю за внимание! Если интересно, приглашаю прочесть, как я выходила на блонд из рыжего крашеного цвета

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятных запах бальзама
  • Тонирует
  • Удобная бутылочка-аппликатор
Недостатки
  • Не осветляет
  • Тонирует неровно
motherofsiberia...не рекомендует
31.08.2019
Цвет получился приятным!) волосы на вид гладкие и шелковистые!
Спасибо! Волосам довольно неплохо даже после двух осветлителей было, сьёсс приятно удивил =) А цвет на фото и правда лучше, чем в жизни выглядел, но вообще довольно симпатичен, думаю просто к моему типажу не совсем то =)