Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 10:52

несколько раз

Решила я перекраситься из красного в другой яркий цвет, для этого необходимо было почистить базу (она была неравномерной). В красный я красилась Тоникой, смывку решила не брать, так как был опыт использования смывки Эстель на красные волосы и в результате получен темно-зеленый цвет волос.

Поэтому я решила осветлиться, делала я это два раза с перерывом в несколько дней. При первом осветлении я пыталась добиться щадящего эффекта, для этого были использованы осветляющий порошок OLLIN Blond Perfomance и проявляющая эмульсия Kapous Professional Hyaluronic Cremoxon 1,5%.

Отзывы о них можно посмотреть по ссылкам, там же представлен первоначальный цвет волос. Итог - окислитель нужен был с бОльшим процентом, так как из красного цвета удалось выйти в персиковый. Корни были беленькими и мягкими, что порадовало. То есть, вышло действительно щадящее осветление.

Но длину волос необходимо было еще "почистить" от персикового оттенка, и тут я вспомнила про Syoss, который раньше меня выручал на отлично.

Очень привлекли надписи на коробке:

9 уровней осветления

до 70% меньше повреждения волос

Чтобы Вы понимали масштаб трагедии - после первого осветления цвет волос стал примерно таким. Поэтому без второго осветления было не обойтись.

Содержимое коробки следующее: перчатки, флакон-аппликатор с проявляющим молочком , осветляющий крем (синего цвета), блонд-активатор (в порошочке), платиновая маска для волос (чтобы не было желтизны), кондиционер для волос.

В итоге, что могу сказать, наносится легко (но я не использовала аппликатор), держала смесь около часа и ожидала увидеть, конечно, не платиновый блонд, но хотя бы желтый цыплячий цвет.

Но результат меня разочаровал (очень мягко говоря) - цвет волос посветлел лишь на пол тона и остался персиковым.

Эту краску брала не в первый раз и результат всегда радовал, и база была готова к дальнейшим экспериментам. Но в этот раз я расстроилась результатом, поэтому не могу поставить пятерку, но от приятных прошлых впечатлений не могу поставить ниже четверки.
Все равно рекомендую по былым впечатлениям, надеюсь, что это разовый провал.

Очень понравился в комплекте бальзам-кондиционер, волосы очень мягкие и приятно пахнут! Это реально то, что стоит приобрести в полноразмерной версии.

Достоинства
  • Крутой бальзам в комплекте
  • Легко найти в магазинах
  • Легко наносится
Недостатки
  • Осветлил лишь на пол тона
Kraimaрекомендует
22.03.2020
так а с какого осветляли то? и что за краска до этого была?
23.03.2020
Осветляла Syoss уже после первого осветления, первое рыжее фото в отзыве - это база перед осветлением Syoss, вторая рыжая фотка - после осветления. Разницы почти нет.

Перед первым осветлением красилась несколько лет красными оттенками разных красок, в последние два года это была Тоника. До этого были Ollin, Londa и другие. Поэтому красный пигмент осел знатно
23.03.2020
с какого цвета осветляли?
На первом фото написано "Чтобы Вы понимали масштаб трагедии - после первого осветления цвет волос стал примерно таким" и...другим осветлителем что ли? и с какого цвета осветляли ИЗНАЧАЛЬНО, так как тут непонятно.

Красноту у вас и не вымыть тупо осветлением. С учетом кучи тоники и красного дерева -_-
В отзыве все написано)
При первом осветлении был использован другой краситель:
Цвет был неравномерным. Макушка родного средне-русого, длина уже более ржавого оттенка и концы ярко-красные. Подробнее в отзыве, на который тоже была указана ссылка:

А насчет осветления после красноты, я пробовала смывкой, результат был в виде темно-зеленого цвета волос, который удалось убрать еще раз смывкой и осветлением Syoss. Поэтому я Syoss запомнила как средство, которое поможет мне при осветлении
23.03.2020
Честно говоря, тот абзац воспринимался как когда-то задолго до. Теперь стало понятнее.

Тёмно-зеленый, это видимо хна была в составах краски. Но все же, можно сравнить с корнями и увидеть теперь качество. Но, пока мы с вами тут говорили, я уже купила такую же и опробовала хД Нормально взяло около 5ти уровней с темных. У вас же каротиновое золото сквозь что-то красное, но не чисто хну. ммм честно говоря, я такое через холодные смывки убирала. фиол итп.
23.03.2020
Подскажите, а какой смывкой Вы пользовались? У меня в городе в магазинах проф.косметики только Эстелевская была.
И рыжину сейчас заглушила нейтрализатором от Тоники, стал приглушенно персиковый. Недавно осветлялась снова
23.03.2020
честно говоря, я убираю золото именно фиолетом, просто на пару минут. Или чем-то, что придает холодный оттенок.
Colorianne неплохо смывает именно, но всего на пару-тройку уровней. Проблема больше в его цене =(
Знаю, что некоторые вообще какими-то кефирными масками красный убирают.
23.03.2020
Кефир и масла не особо убирали цвет, плюс муторно((
23.03.2020
я даже не пробовала) но вот колориан неплохо смывает именно красный - факт. Возможно есть аналоги.
24.03.2020
Спасибо огромное за информацию) А то меня как раз понесло на более фиолетовые цвета, планирую быть темно-фиолетовой, заодно загашу красноту может. А потом муж просит снова в ярко-красный цвет вернуться) А я знаю себя, мне может снова надоесть он Laughing out loud