Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 09:53

Этой краской еще несколько лет назад я красилась постоянно. И была в восторге от эффекта. Потом подзабыла о ней, пробовала все новые краски, а тут снова встретила ее на полке в магазине. Вот же она, моя прелесть!
Но нет! Сейчас я осталась ей недовольна. Расскажу подробно почему.

Для начала, по основным характеристикам.

Что касается коробки и наполнения. Тут никаких ноу-хау и отличий от других красок. Стандартная картонная коробочка, оформление мне ее нравится, все в темных тонах, с добавлением чего то близкого к золоту и даже надписи как то гармонично нанесены.

Информации на коробке достаточно со всех сторон и не на одном языке.

Здесь же указан и предполагаемый цвет волос, который должен выйти по итогу.

И состав. Состав конечно химический от и до. Но это же краска для волос.

Наполнение (комплектация) коробки

В составе коробки

• крем краска в металической тубе
  • окислитель в пластиковой бутылочке
  • бальзам после окрашивания волос
  • инструкция по применению
  • и одноразовые перчатки

Перчатки как из пакета. Ну когда уже в краски начнут класть нормальные латексные перчатки?

Оттенок я выбрала 4-50 Графитовый каштановый. Судя из названия, оттенок должен быть холодным, потому что графитовый. Но в палитре на упаковке показаны итоговые тона, которые ну никак не холодные.

Я понадеялась на неправильную цветопередачу на коробке. Наивная.

Процесс окрашивания стандартный. Для начала смешала крем-краску с окислителем. Делала это прям во флаконе окислителя.

Из этого флакона, кстати, удобно краситься, он податливо выдавливает краску и носик удобный.

Сама краска кремовой текстуры, окислилась не быстро, в процессе окрашивания выглядела как светлый крем.

Запах резкий, но было терпимо.

Распределяется по волосам неплохо. Я это делала с помощью специальной кисти и гребешка. Краска чуточку подтаивает и растягивается по волосам как масло.

Все, что запачкалось на коже, легко оттерла мицеляркой.

Выдерживала 30 минут. Но во время выдерживания заметила какие то метаморфозы. Краска начала засыхать и прям склеивать волосы. Тут бы задуматься и смыть, но нет, я додержала сколько положено. По ощущениям ничего неприятного не было.

После смыла краску. Смывается долго. И нанесла бальзам из комплекта. Бальзамчик, кстати неплохой. Хорошо смягчает волосы и пахнет приятно.

Результат

Для начала покажу свои волосы «до».

У корней. Есть седина. Да и цвет уже мышиный, предыдущая краска порядочно вымылась.

Длина. Тот же мышиный цвет частично вымытой краски.

Что получилось!

Корни. Седина не полностью закрасилась. На фото не очень хорошо видно, но седые волоски остались местами.

Но самое ужасное видно уже на этом фото. Краска пересушила кожу головы и сразу после высушивания волос я увидела эти стремные хлопья перхоти. Моментально они появились. До окрашивания все было нормально.

Длина. Да, цвет неплохой, но все же ничего общего с графитом, тут скорее действительно теплый оттенок. В принципе, к цвету у меня меньше всего претензий.

А вот посмотрев на фото в сравнении, мне показалось, что волосы до окрашивания больше блестели. Потом поняла, что так и есть. Блеска волос после этой краски мне не хватило.

Кожу головы пришлось восстанавливать достаточно долго. Даже шампунь от перхоти из аптеки пошел в ход. Больше двух недель у меня не проходила перхоть.

Кожа головы и волосы у меня и без того сухие, возможно еще и это сыграло роль, не могу отрицать.

Перхоть не проходила, а вот краска «прошла».

Через две недели вот такие полувымытые рыжие корни. Еще и с перхотью. Краска очень быстро стала уходить в рыжий, буквально 2 мытья волос и я заметила что появляется эта ржавчина, и с каждым мытьем все больше и хуже.

По длине тоже прилично вымылась за эти 2 недели. И тоже начало уходить в желтизну. Еще и сухие волосы стали по длине, сильно пушились.

Не знаю, что стало ни так с этой краской. Может изменили формулу. А может мои волосы изменились и им уже нужно другое. Но в этот раз я осталась краской совсем недовольна. Еще и заработала сухую кожу головы с перхотью, а по просту сожгла этой краской свою кожу.
Результата окрашивания не хватило и на 2 недели, а вот последствия разгребала еще долго.

Достоинства
  • Удобство нанесения
Недостатки
  • Вымывается очень быстро
  • Нет блеска
  • Пересушила кожу головы
EcsFlowне рекомендует