Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 13:05

Скажу сразу, что этот осветитель я покупаю не в первый раз, а уже во второй, и скорее всего буду покупать дальше.Захотелось мне сменить цвет волос, чего давно не делала, но так как цвет мне хотелось из категории блондинка с холодным оттенком, то подобные изменения начинают с обесцвечивания. Решила остановиться на осветлителе для волос SYOSS №:13. Все таки марка на слуху, хотя вот их шампуни на меня большого впечатления не произвели.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Достаточно стильное, удачно сделано фото, где лица девушки не видно, даже глаз и это хорошо. потому, что заметила, что на тех красках, где есть лицо модели, я смотрю на него, а потом на волосы.А тут сразу внимание на волосы.

СОДЕРЖАНИЕ КОРОБКИ.

Внутри коробки вы найдете стандартный набор, из которого я не всем пользуюсь.

Например, перчатки тут - не самые удобные, мне не нравятся, лучше хирургические в аптеке купить. А эти постоянно с рук сползают.

Так же и бальзам-ополаскиватель, который наносят после всего для питания не особенно нужен.

Я наношу другой -тонирующий, а он и оттенок придает, и ухаживает.

Все остальное использую по инструкции.

Каждый раз чувствую себя химиком все это смешивая, перекатывая и потрясывая.

НАНЕСЕНИЕ.

Ну подробно на нем нет смысла останавливаться, есть инструкция, где все это четко прописано.

На фото видно, что на сей раз я основательно отрастила корни - см 2, 5, а то и больше. Вообще, с моей скоростью роста волос, обесцвечиваться нужно раз в 3 недели. Быть блондинкой, если еще и с хорошей краской - недешево выходит.

Я крашусь повторно, поэтому вооружилась плоской расческой, чтобы делать проборы, и по ним наносила осветлитель для волос SYOSS №:13.

Затейники- производители уверяют, что нанести смесь нужно в течении пары минут. Они вообще странные ребята, если подумать. Даже, если тебя кто-то красит, даже если только корни - уложиться за 2 минуты ни как не выйдет. А если по всей длине, тем более. Так эти весельчики еще и советуют проводить тест на аллергию. Нет, это они правильно делают, все может быть, но вы не задумывались, что для теста нужно покупать сразу 2 пачки любой краски. Зачем? Ну а как вы хотели? Смесь для проверки на аллергию, эту маленькую порцию, как делать, в каких пропорциях? Получается, нужно месить, как для покраски. Но выждать нужно двое суток...Тут, современные люди для пущей патетики добавляют "Карл". А сама готовая смесь не может храниться, она используется сразу.

Вот и выходит, будь добр, если трясешься над своим драгоценным здоровьем и не хочешь схватить анафилактический шок - покупай 2 пачки. Одной проверишь - нет ли у тебя аллергии, ну а вторую пустишь по-прямому назначению.Мне кажется, таким образом не только производители осветителя для волос SYOSS сняли с себя ответственность за этот момент, но и все остальные. Ведь что-то мини-версию для получения смеси на аллергическую реакцию я внутри не обнаружила.

Смесь чуть пощипывает кожу в самом начале.Думаю, что это нормально. Какие то незначительные царапинки на коже головы могут быть, легкое пощипывание допустимо. Потом проходит.

Запах резковатый, немного удушливый, но я вышла из ванной, и в принципе он меня почти не волновал.

РЕЗУЛЬТАТ.

Выдержав положенное время, я смыла краску, и получила вот такой "солнечный" цвет. Волосы еще мокрые, но в данной ситуации я их и не планировала сушить.

Основательно прополоскала и тут же за тонировку. Как и чем, поделюсь потом, но конечный итог, как тонировка легла поверх осветителя, покажу.

Результат не совсем пятерочный, потому что на свежеобесцвеченную прикорневую зону тонировка всегда ложится чуть хуже. К тому же, как вы не стараетесь ограничиться при покраске конями, средство все равно попадает на ранее осветленные участки.Они в свою очередь от этого еще больше обесцвечиваются, поэтому визуально "свежее и старое" на голове заметны. В глаза не бросается, на чистых волосах вообще почти не видно, а вот начинают пачкаться - это подчеркивает цветовую разницу.

Но все же, осветлитель для волос SYOSS №:13 свое дело делает.

Волосы не пересушены, но это совершенно не значит, что маски и бальзамы не нужны. Как раз очень нужны, важны и необходимы.

ЦЕНА.

Варьируется в пределах 270-350 рублей, один раз в Ленте ухватила аж за 170. Надо было брать 2 пачки.

Кстати, если волосы у вас длинные ( у меня чуть ниже плеч - средняя длина), вам 2 пачки и понадобится. Хотя можно попробовать смачивать после нанесения смесь голову водой, и как бы сделать ее количество больше. Но это может повлиять на конечный результат.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Кондиционер в комплекте
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Довольно сильный запах аммиака
  • Дорого
Фортунарекомендует
12.11.2019
Приятный цвет получился.
13.11.2019
как-то красилась, но быстро надоело корешки подкрашивать каждые 1,5 месяца.
Полезный отзыв.