Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 17:36

Нашла этот порошок для мытья волос(заменитель шампуня) на сайте этических товаров. Прекрасный состав - 100% натуральный, полезный, доступный по цене(20-30 рублей 5г). Полный состав: Мыльный орех, Харитаки, Бибхитака, Амла, Саптала, Бильва, Акация Баббула, Лимон, Мандарин,Ветиверия, Базилик священный, Ним, отдушка – Лимонная трава.
Что заявляет производитель:
Травяной порошок для мытья волос VEDA Vedica - заменитель шампуня
Травяной порошок удаляет грязь, не нарушая естественного функционирования кожи головы.
Создан на основе «природного мыла» Сапталы, Мыльного ореха и целебных трав.
Эффективно и бережно очищает волосы и кожу головы
Увлажняет и освежает волосы
Питает, укрепляет и омолаживает корни волос
Удаляет перхоть и предотвращает ее появление
Волосы хорошо очищаются, приобретают здоровье, силу и блеск.
Волосы очищаются более эффективно и дольше не загрязняются, чем при использовании обычных шампуней
Развела порошок как положено, нанесла, смыла, смотрю цвет волос сероватый(а я блондинка) и на НОГТЯХ серый налет - ну я в ужасе, мою волосы шампунем, хорошенько смываю. В итоге помимо ногтей, покрасились волосы - теперь они у меня не блонд, а серо-русые!местами однако есть пряди(единичные) светловатого блондинистого цвета, но далеко не того, какого были. В ШОКЕ. Придется краситься=(
Однако у брюнеток после него волосы не окрашиваются и выглядят очень хорошо. Так что советую только обладательницам темных волос.
Достоинства
  • 100% натуральный состав
Недостатки
  • Красит светлые волосы
Татьяна М.не рекомендует
02.02.2012
02.06.2012
у вас волосы окрашены? быть может дело в этом?
у меня золотисто-русые, не окрашенные, цвет не изменился ни разу.
02.06.2012
Ну конечно же речь идет о светлых, прежде всего окрашенных волосах. Поэтому отзыв и называется "не для блондинок". Русый цвет-довольно темный и на нем ничего не должно быть заметно.
03.06.2012
так пометьте, что не для ОКРАШЕННЫХ блондинок, дабы не путать людей. разница между золотисто-русыми и русыми довольна значительна. для окрашенных волос подходят только хим.средства Smile сужу по собственному опыту)
03.06.2012
Мне кажется вам просто не к чему придраться. Не считаю людей с русыми какими бы то ни было волосами блондинками. Для натуральных блондинок(если вам будет легче блондинок с желтыми/белыми волосами) данное средство тоже не подойдет. Так что эта поправка наоборот запутает.Вы ошибаетесь, для окрашенных волос подходят не только химические средства.
10.04.2013
Пробовала этот шампунь на такой же светло-русый не окрашеный - потемнели и стали какими-то медными. Тот же эффект у меня наблюдается практически от любых трав и иногда даже масел. Мне кажется дело даже не в цвете волос и окрашенности, а в том, насколько волос тонкий, пористый и поврежденный.
А разница между русым и светло-русым это как между брюнеткой и темной шатенкой. Но тем не менее процентов 70-80% людей причисляют шатенок к брюнетам.
Девушки, подскажите, пожалуйста, как вы смыли серый оттенок с волос после использования этого шампуня? Я вчера помыла голову подобным шампунчиком. Теперь все мои мелированные пряди приобрели пепельный-серый оттенок...н-да..не ожидала такого(((
03.05.2013
Олеся, мне кажется что со временем вымоется. Масла, насколько мне известно, могут смывать даже краску с волос (не сразу) - можете попробовать маски с маслами. А чтобы нейтрализовать пепельный, можно "подзолотить" например, ополаскиванием ромашкой, на которое все жемчужные блонди так жалуются Smile