Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 22:41

На натуральную индийскую косметику я обратила свое внимание тогда, когда поняла что самая лучшая краска в мире для моих волос - это ИНДИЙСКАЯ ХНА ААША. Тогда то я и стала проявлять интерес ко всяким травкам-муравкам, которые нужно смешивать с водой и наносить на лицо-тело в ожидании вау-эффекта.

Пробник травяного порошка для мытья волос:

В нем всего 5 гр, это примерно столовая ложка. Стоит 35 руб - обдираловка, в интернет-магазинах можно найти и по 20 руб! Состав шикарный - одни травки, основа - мыльные орешки.

Порошочек очень мелкий, я поднесла его понюхать и половина осела у меня в носу, выхвав чих)))

Заливаем водой, размешиваем

Наносим эту смесь на голову... да, этого хватит. У меня волосы чуть ниже плеч и 1 пакетика хватает.

Он кстати не пенится))) Вообще! Первый раз мыла достаточно грязные волосы и думала что так и останутся сосульками! Но все промывается отлично, даже если не держать на волосах а просто помассировать.

В итоге получаем чистые, помытые, объемные у корней волосы. Длина волос очень послушная, струятся в руках, отличный блеск. А вот кончики суховаты....на них все же масочку нужно.

Так что это не просто шампунь (причем очень и очень щадящий), но еще и бальзам и даже маска в какой-то степени! Потому что длина волос выглядит как после дорогих проф средств!

Обязательно куплю полноразмерную версию, как только закончатся пробники

Ноносить-разводить это конечно хлопотно, но эффект заставляет меня мешать эту чудо-смесь снова и снова

Juisрекомендует
10.12.2013
Интересная штучка,раньше не слышала про такой травяной порошок для мытья волос Smile
11.12.2013
я сама увидела его в магазине инд.товаров, случайно. Купила из интереса с уверенностью что мне 100% не понравится
15.12.2013
Интересный порошок, спасибо, я такого еще не встречала. А в том, что травы могут эффективно воздействовать на волосы, не хуже дорогих масок, убедилась на собственном опыте после примения в виде масок амлы и бесцветной хны Smile .
16.12.2013
а я наоборот, в травы никогда не верила и для меня стало приятным шоком)
Тааак,по-моему,кому-то срочно нужно в магазинку))))))
07.07.2014
Здравствуйте. Мне этот травяной порошок слишком сушит. Видела хвалебные отзывы о шикакая. или мыльных бобах, но не пробовала.
02.08.2014
Соглашусь, что шампунь великолепный. Минус дороговизна. Считаю, что за 100гр. порошка 300 с чем-то рублей это неприлично много. Не соглашусь с тем,что он совсем не пенится. Я заметила, что пенообразование зависит от степени загрязненности волос. Первый раз когда наношу его, пены нет. Второй раз лучше, на третий раз активная пена! я всегда мою до тех пор пока не появится пена. Для меня это как знак,что волосы промылись.
Я тоже пользуюсь этим порошком,у меня волосы ниже лопаток,вощм длинные,мне хватает даже половины пакетика этого порошка,он хорошо пенится у меня,я просто делаю из него кашицу консистенции сметаны,потом очень обильно смачиваю водой волосы и тут же наношу смесь,активно размыливая,образуется нежнейшая пена,мои жирные волосы промывает с первого раза,правда для меня он сильно кондиционирует,не очень люблю такой эффект,но всё же этот порошок супер :)Пользовалась этим порошком в тубе,мне он не нравился,как-будто вообще другой порошок:более грубый помол,царапал кожу,вызывал жжение,зуд,плохо пенился,да и по цвету он был более зелёный.Вообщем всем рекомендую именно в пакетиках этот шампунь Smile
19.05.2015
Бацилла Ципа спасибо за мнение) совсем забыла про него. Нужно доставать из закромов)
Smile Wink