Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 16:52

Наконец-то и до меня дошла рассылка от Nivea. Получила на тестирование набор кремов "Энергия Молодости". Рада конечно, но цифра 35 мне не нравится (в этом году как раз столько исполнилось). Могли бы не указывать на упаковке. Со стороны маркетологов так себе идея. Все уже давно знают, что средство подбирается по свойствам кожи, а совсем не по количеству лет. Возможно на будущее они это учтут. Забегая вперёд напишу, что крем неплохой. До идеала ему далеко конечно, но за такую цену я многого и не ждала. Компонентами останутся довольны не все. Чуть ниже я про них напишу более подробно.

∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽

Общая информация:

☆ Производитель - Польша

☆ Цена - 225 рублей

☆ Объём - 50 мл.

*купить можно здесь

Внешний вид:
Вот так изначально выглядел набор. Смотрится довольно мило, думаю такой даже подарить можно. В магазинах правда я его не встречала, возможно такая комплектация только для экспертов Nivea (но это не точно).

На обороте расписано о дневном уходе и о ночном - коротко об основных свойствах, а так же про способ применения. Указана информация о производителе, штрих-код. Есть телефон горячей линии.Каждый крем дополнительно упакован в отдельную коробочку и запаян в прозрачную слюду.

Герметичность получается стопроцентная, это хорошо. Мне нравится, когда есть защита от вскрытия.

О ночном креме читайте здесь, тоже очень подробно всё расписала. Постаралась вложить максимум полезной информации.

Информация на упаковке:

☆ От производителя:

Интенсивное увлажнение - залог ровной и упругой кожи. В течение дня особенно важна защита от вредных внешних воздействий, таких как солнечные лучи. Формула крема с UV-фильтрами позволяет предотвратить появление новых морщин. Результат: морщины заметно сокращаются, кожа более гладкая, лицо выглядит моложе.

☆ Состав:

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Salicylate, Methylpropanediol, Glyceryl Stearate Citrate, Triisostearin, Cetearyl Alcohol, Octocrylene, Glyceryl Stearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Synthetic Beeswax, Sodium Carbomer, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Benzyl Alcohol, BHT, Parfum

Здесь достаточно много синтетических компонентов, я такое не очень люблю. Ценители эко-средств тоже не оценят. Что же мы тут имеем?

☆ В формуле крема присутствуют UV-фильтры. Синтетические правда, но всё же есть:

Октокрилен - УФ-поглотитель, УФ-фильтр, эмульсионный компонент. Может вызывать аллергию, может являться причиной гормональных изменений. Потенциальный канцероген. Вредит окружающей среде. Перед лучами UV - A бессилен, но поглощает лучи UV - B, которые вызывают солнечные ожоги.

Бутилметоксидибензоилметан (он же авобензон) - УФА-фильтр. Используется в косметике как солнцезащитное средство. Может вызывать аллергию. Отвечает за поглощение УФ-излучения типа А.

Чем отличаются синтетические фильтры от натуральных? - Натуральные отражают лучи, синтетические - поглощают (при этом сами распадаются), а ещё их нужно тщательно смывать.

☆ Вот что пишут про данные компоненты на просторах сети:

Некоторые фильтры нельзя комбинировать друг с другом. Хотя в лаборатории они показывают в сочетании высокое значение защиты, под воздействием солнца их эффективность критически падает. Пример неудачных сочетаний, которые стоит избегать:

Авобензон + октокрилен. Авобензон защищает от лучей типа А, но он фотонестабильный. Стабилизировать его часто пытаются октокриленом. Но он, во-первых, не подходит чувствительной коже, во-вторых, не стабилизирует авобензон полностью.

По логике получается, что наш крем от солнца защищает минимально. Сочетание фильтров в нём неудачное. Так что, в этом плане на него надеяться не стоит. SPF на креме не указан, тут просто без комментариев. Это как минимум странно, я с таким сталкиваюсь впервые.

☆ Из вредного:

Метилпропандиол - снимает воспаление, увлажнитель, влагоудержатель. Повышает проницаемость кожи.

Натрия карбомер - структурообразователь, увлажнитель. Загрязняет окружающую среду.

Тринатрия ЭДТА - хелатирующий компонент. Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.

Бутилгидрокситолуол - антиоксидант. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Потенциальный канцероген.

☆ Из полезного:

Масло Ши - увлажняет кожу, тонизирует, защищает от воздействия вредных УФ-лучей, улучшает цвет лица и борется с первыми признаками старения

Виноград - оказывает противовоспалительное, успокаивающее действие, защищает от свободных радикалов, способствует профилактике купероза.

Токоферола ацетат - антиоксидант, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Глицерин - способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи.

Впечатления от состава неоднозначные. Для меня он не самый удачный, отдаю предпочтение более натуральным средствам. К ним этот крем не относится. Ещё фильтры эти непонятные, которые еле как между собой взаимодействуют. И SPF не указан. Я со всех сторон коробку покрутила, ни строчки про него не нашла. Зато расписывается про какую-то подтверждённую эффективность:

После распаковки крем годен в течении 12-ти месяцев. К эко-средствам не относится. Про тестирования на животных производитель ничего не написал, этих данных на коробке нет. Я их не обнаружила.
Зато отмечено, что нельзя употреблять в пищу - это безусловно очень важно (вдруг кто-то захочет отобедать кремом нет, такие люди безусловно бывают, но на надписи они не смотрят).Лучше бы SPF указали. Полезной информации на коробке недостаточно. Жирный минус за это, исправляйтесь. На официальном сайте данных тоже почти нет.

Распаковываем:

На крышечке марка разместила небольшой текст в котором рассказывает о себе - это располагает, молодцы. Коротко и по делу.Баночка аккуратная, пластиковая. Удобно держать в руках. Выполнена качественно. Посторонние запахи отсутствуют.
На боковой стороне дублируется номер партии, срок годности и количество миллилитров.Объём у баночки стандартный, средства в ней достаточно много. Хватит надолго.

Есть защитная мембрана, которая препятствует вытеканию. Сделана она из фольги, для меня это непривычно (больше нравятся пластиковые, они удобней).

Крем воздушный, местами даже пористый. Приятный. Думала будет хуже, но к счастью ожидания не оправдались.☆ Аромат:

Цветочный, сладковатый, с горчинкой. Присутствует нотка химии. Мне такой не нравится. После нанесения на коже ощутим, но не сильно.

Цвет, консистенция, свойства:

Крем густой, имеет белый оттенок, однородный. Вкрапления отсутствуют.

Распределяется по коже хорошо, но есть минус - оставляет плёнку. Для меня немного тяжеловат.

Впитывается относительно быстро, липкости не оставляет. Чуть-чуть жирнит. Не смотря на это, с декоративной косметикой взаимодействует хорошо. На коже не скатывается и вообще ведёт себя довольно прилично.

☆ Способ применения:

Небольшое количество средства нанести на кожу лица тонким равномерным слоем мягкими массирующими движениями в течении 1-2 минут, дать впитаться.

☆ Свойства:

Глубоко увлажняет кожу, делает ее гладкой и упругой. Стимулирует естественные механизмы восстановления кожи. UV-фильтр останавливает разрушительное воздействие ультрафиолета на кожу.

Применение

До:

☆ О моей коже:

Сухая, комбинированная. Есть мелкие морщинки, неровный тон. Расширенные поры, тёмные круги под глазами, шелушения, бывают высыпания.

☆ Наносим:

Впитывается в течении нескольких минут. Производитель об этом предупреждает, так что минусом эту особенность я назвать не могу. Крем плотный. На коже он немного ощутим, но не перегружает. С ним вполне комфортно. Имеет неплохие увлажняющие свойства, за счёт этого разглаживает мелкие морщинки.

После:

Поры не забивает, не комедогенен. Аллергию не вызывал. Кожа восприняла это средство хорошо. После применения заметен небольшой блеск.

☆ Общий вид:

Чудес от этого крема ждать не стоит, но увлажнение вы точно получите. А вот защита от солнца так и осталась для меня под вопросом - слишком мало информации нам даёт производитель, фильтры оставляют желать лучшего. Но это ожидаемо за такую цену. Хороший действенный санскрин стоит в разы дороже. Крем от Nivea точно не из их числа. Зато бюджетный, свои плюсы у него есть. Выбор остаётся за вами.

Подведём итоги:

☆ Уменьшает морщинки

☆ Устраняет шелушения

☆ Выравнивает рельеф

☆ Экономичный расход

☆ Аллергию и высыпания не вызвал

▲ Поры не сокращает

▲ Состав подойдёт не всем

▲ Отдушка дешевая, не понравилась

▲ Жирному типу кожи не подойдёт

Оценка: 4 с длинным минусом

Дневной крем для лица "Энергия Молодости" 35+ от Nivea в целом неплох, но недочёты всё же присутствуют. Из-за невысокой цены сильно придираться не стала. Для разнообразия и из интереса такой крем можно взять. К приобретению рекомендую.

Светланка_нрекомендует
27.04.2020
У этих кремов мне очень нравится консистенция Love
Присоединяюсь к вам!
Прекрасное сочетание цены и качества Smile
27.04.2020
Интересно попробовать, вроде по текстуре приятный крем.
Если нет других вариантов, то да. Хотя после Рише и Наоми, как-то не очень (правда там и уровень другой совершенно). Низкая цена спасает этот крем от плохой оценки.
27.04.2020
Я обычно для рук нивеевские использую.)
Я бы обрадовалась, если бы марка прислала набор средств для рук. Мне они больше нравятся. А кремы для лица у них посредственные достаточно, но за такую цену это ожидаемо.
27.04.2020
Нивея все таки тот случай, когда супер результата не будет, но стабильно хороший это про них?
27.04.2020
Хороший набор, давно уже не пользовалась Nivea, нужно исправлять
Крема от Нивея очень нравятся
27.04.2020
Неплохой, но я люблю крема полегче)
27.04.2020
У меня тоже сухая кожа, можно попробовать Smile
27.04.2020
Люблю такие текстуры, было бы интересно кремик "пощупать"
присмотрюсь к нему)
27.04.2020
У Нивеа как то был опыт с очень жирным Кремом, теперь подсознательно их избегаю))
27.04.2020
Было время когда я постоянно покупала уход у этого бренда. Нравились насыщенные питательные текстуры, но сейчас кожа требует легких сывороток. Надо такой набор прикупить на презент
27.04.2020
Для своей цены вполне неплохой крем)
27.04.2020
Мне нравятся их крема, хотя большинство из них для жирной кожи тяжеловаты... зато зимой идеально)
Полезный отзыв Smile
28.04.2020
Неплохой, но состав конечно хочется понатуральнее)
28.04.2020
Стоимость очень приятная! Хороший крем, увлажняет отлично)
Интересный набор
28.04.2020
Неплохой увлажняющий крем без спецэффектов ?
28.04.2020
Люблю крема Нивеи. Хорошая продукция.
28.04.2020
для жирного типа текстура плотновата, мне кажется. Зато в составе вит. Е.
28.04.2020
И цена и свойства хорошие у крема.
28.04.2020
Возьму на заметку этот кремушек)
Нет, мне их продукция не подходит, которая для лица.
Отличный!
28.04.2020
Хороший крем от надежной марки Wink
28.04.2020
Какой эффективный крем для лица
28.04.2020
Думаю, все эти крема примерно одинаковые
28.04.2020
У меня ассоциации с Нивеа, ещё с 90-х, жирный крем, тяжёлый и блеск после него остаётся
29.04.2020
Жирненький, в стиле Нивея.
29.04.2020
У меня в 90% случаев не складываются отношения с кремами Нивеа почему-то Sad хотя другой уход для лица подходит
Но все экспериментирую
У меня с нивеей что-то совсем не складывается, для меня слишком жирные и масляные составы
29.04.2020
Скорее всего спф нет, иначе они бы написали.
Я дневные крема от нивеи как-то неочень люблю, слишком тяжёлые.
29.04.2020
Мне нравятся такие базовые кремы у этой марки.
Inc аватар
Inc
02.05.2020
Не пробовала ни одного крема Нивеи, кроме того, что в синей шайбе)) Не знаю, что-то не внушают доверия Shy
04.05.2020
У меня были такие крема. Неплохие)
14.06.2020
Да, пленка сейчас не ко времени, может быть в холодное время года лучше пойдет. Я тоже не смотрю на цифры на упаковке, выбираю по потребностям
02.07.2020
Не плохой, но жаль, что моей коже он совсем не подойдет(