Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 12:28

Я не раз покупала дневные крема Nivea, но они мне никогда не подходили. Этот раз стал для меня заключительным. Я просто недоумеваю - что же производитель в них кладет?! Ведь ночные крема Nivea всегда комфортные, а один из них - мой безусловный фаворит на протяжении нескольких лет...

Надписи на упаковке все привлекательные, здесь и обещание

гладкость шелка

И воодушевляющее

кожа дышит

И выделены

гиалурон с миндальным молочком

которые мне обычно подходят.

Но, как можно уже понять, у меня с этим кремом не всё так радужно.

Описание:

Крем-основа под макияж Nivea Make Up Expert мгновенно преображает кожу уже на этапе увлажнения, делая ее ровной, шелковистой и создавая прекрасную основу для нанесения макияжа. Крем идеален для нормальной или склонной к сухости кожи. Текстура крема интенсивно увлажняет и быстро впитывается, выравнивает, делая кожу гладкой и шелковистой. Рекомендуется использовать как основу перед нанесением макияжа или как самостоятельное увлажняющее средство. Всего за 1 шаг ваша кожа увлажнена и полностью готова к нанесению макияжа: кожа ровная, без сухости и шелушения, шелковистая и сияющая. Макияж ложится и выглядит идеально, нет необходимости использовать праймер! Применение: наносите на очищенную кожу лица нежными, разглаживающими движениями, дайте впитаться. Для комплексного ухода используйте крем для чувствительной кожи вокруг глаз Nivea MAKE UP EXPERT.

Характеристики:

Тип: Крем для ухода за кожей

Объем: 50 мл

Страна-изготовитель: Польша

Тип кожи: Нормальная, Сухая

Возрастной диапазон: от 20 лет

Область использования: Лицо

Эффект от использования уходовой косметики: Увлажнение

Применение: Дневной уход

Особенности состава: Не тестируется на животных, Проверено дерматологами

Дизайн у серии Make Up Expert очень приятный.

Крем выполнен в стандартном дизайне.

Тем не менее, выглядит симпатично и нежно.

Защита от вскрытия присутствует.

Крем действительно воздушный и нежный.

При нанесении буквально тает на коже.

Финиш не жирный, только первые минуты слегка сатиновый - как эффект увлажненности, но не перенасыщенности.

Аромат сначала кажется очень резким. Не скажу, что он очень миндальный, хотя можно что-то такое различить. В любом случае, за минуту он испаряется с кожи, и это очень хорошо. Остается только обычный легкий кремовый аромат. Совершенно не душит. Глаза не раздражает.

До и После нанесения крема в начале использования:

Мне нравится как крем выровнял тон кожи, но ощущения после его нанесения очень комфортными не назовешь. Я сразу почувствовала жжение, которое преследовало мою кожу все последующие нанесения. На фото едва ли заметно, но кожа на щеках у носа слегка покраснела. К счастью, это ощущение длится не долго, через минут 5 уже не ощущаю дискомфорт.

Крем распределяется очень легко, без разводов. Небольшая липкость сохраняется даже спустя несколько часов, но дискомфорта она не доставляет. Макияж наносится хорошо. Сухие участки отсутствуют.

Первые дни я была довольна этим кремом, но уже дня с третьего-четвертого начали появляться высыпания. К новому крему я всегда приступаю только когда моя кожа в абсолютно чистом состоянии, поэтому последствия от другого неподошедшего средства исключены.

Началось с того, что у меня обсыпало лоб. С каждым днем высыпания стали становиться всё больше, и после каждого нанесения этого крема стали раздражаться всё сильнее. Я прямо ощущала как крем заставляет их "расцветать". С этого времени по вечерам я каждый день стала делать какие-нибудь процедуры - либо очищающие, либо успокаивающие маски, щадящий пилинг, наносила анти-акне сыворотки, на ночь точечный регенерирующий гель... Они давали эффект до утра, пока я снова не наносила крем Nivea, и к очередному вечеру не получала всё тот же воспаленный результат.

Без дополнительных процедур было бы хуже, но вот так стал выглядеть мой лоб спустя неделю использования крема Nivea:

На щеках, к счастью, до такой сыпи не дошло, но раздражение и задатки прыщей имеются:

К десяти дням использования главной областью поражения стала моя проблемная т-зона. Кроме лба, на носу поры тоже забились, как и на подбородке, краснота с каждым днем становилась всё больше. Фотографировать я это не стала, даже смотреть страшно и печально.

С тех пор, как появились все эти высыпания, дискомфорт после нанесения крема оставался на них в течение всего дня, заставляя их становится больше и болезненнее. Пришлось срочно прекращать использование крема.

"Make Up Expert" для меня стал экспертом по

• необходимости

использования макияжа.

Состав мне показался неплохим. По-крайней мере, в нем нет вредных консервантов:

Я и раньше хотела попробовать крем из этой серии, но в его составе был парабен, а моей коже они категорически не подходят. В составе этого крема парабена нет.

Не так давно я пробовала другой дневной крем Nivea и решила, что он мне не подошел из-за наличия SPF, но в описываемом креме SPF нет, а последствия те же. Ума не приложу, почему ночные крема Nivea очень комфортные и по ощущениям, и по эффекту, а дневные моей коже категорически не подходят. На днях я думала попробовать очередную новинку ночного крема Nivea, но после этого крема "Make Up Expert" не решилась. Вся остальная продукция Nivea мне нравится, но их дневные крема отбивают желание ею пользоваться.

На коробке производитель рекомендует попробовать другие средства из этой серии:

Я пробовала только тающую ночную маску, и она мне понравилась, потому что "ночная" Smile

Покупала я этот крем со скидкой в магазине "Карусель" за 219 рублей (цена в чеке ниже, потому что я списывала баллы).

Полная цена 378 рублей.

Надеюсь, что у меня индивидуальная реакция, но я больше в сторону дневных кремов Nivea смотреть не буду. Единственное, что хорошо, так это то, что после отмены этого крема моя кожа восстановилась достаточно быстро, на месяцы процесс не растянулся. Хоть на этом спасибо. Но я бы этот крем не рекомендовала.

nataliaelisabethне рекомендует
29.11.2021
Не поленилась, нашла Ваш отзыв на ночной крем из этой серии и думаю, что именно гиалуронка вызывает аллергию в дневном креме...
29.11.2021
Возможно. Сейчас вспомнила, что у меня ранее был гиалуроновый крем от другой фирмы, его резкий запах и раздражающий эффект были чрезвычайно похожи.
29.11.2021
Ужасный эффект, спасибо за предупреждение
Буду знать Puzzled
29.11.2021
Вот это реакция! Хорошо, что быстро стало понятно от чего ухудшилось состояние кожи.
29.11.2021
Когда-то давно его покупала, у него ещё вроде был другой дизайн, но тоже он мне чем-то не понравился...
30.11.2021
У меня был такой кремчик когда-то, реакции не было. Жаль, что не подошел
30.11.2021
жаль, что крем не подошел.
01.12.2021
Печалька, а не крем Puzzled
01.12.2021
Давно кремы nivea не покупаю, все что пробовала не подошли.