Опубликовано 15 Март, 2022 - 13:11

209 рублей.

Не так давно я делала курс пилинга PRX-T33. После пилинга мне так сильно стянуло кожу, а мой крем спасал совсем на короткий промежуток времени. Решила попробовать что-то более мощное и обратилась за помощью к средству антивозрастного ухода 55+. Решила, что тяжелая артиллерия уж точно справится с моей проблемой. Потому что если не она, то тогда уже, наверно, ничего не поможет.

Итак, ночной крем для лица Nivea «Энергия молодости».

УПАКОВКА.

Крем продаётся в картонной коробке, которая была обёрнута плёнкой. Здорово, что производитель продумал момент с контролем первого вскрытия упаковки.

Упаковки всех дневных кремом Nivea белого цвета, ночных - синего. Исключение только универсальный крем Nivea, который продаётся в круглой баночке шайбе. Но он как бы и не совсем крем для лица.
На коробке с кремом указана вся необходимая информация о продукте - рекомендации по применению, состав, дата изготовления, срок годности и информация о производителе.

Внутри коробки крем надежно зафиксирован картонными подлодками, так что можно быть уверенным, что во время транспортировки крем не будет биться о стенки коробки.

Хотя с другой стороны такая предосторожность может быть и лишняя, ведь баночка крема пластиковая, а не стеклянная. Крем упакован в круглую баночку с навинчивающейся крышкой. На крышке указано наименование бренда-производителя. Дизайн баночки с кремом простой и лаконичный, часть информации о креме с коробки продублирована и на баночке.

Под крышкой находится защитная мембрана:

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём: 50 мл.

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Страна производства: Польша.

Цена: 209 рублей.

Где купить: Магнит Косметик, ИМ Ozon, ИМ Wildberries и др.

СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Крем белого цвета, густой. Не могу сказать, что по текстуре очень плотный - он легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. Я бы даже сказала так - при контакте с кожей крем начинает подтаивать и кожа сразу же его впитывает.

Аромат мне не понравился. Какой-то слишком химозный. Он сладковатый, цветочный. Я не могу сказать, что он слишком приторный или что-то такое. Просто на мой вкус уж очень ощущается химия. Хотя как по мне, так вся продукция у Nivea этим грешит. Но не критично, аромат быстро улетучивается и я ощущаю его только в тот момент, когда наношу крем на кожу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Естественно, к дневному и ночному крему у меня разные требования. Если от дневного крема я жду матирующий эффект, то для ночного это совсем не обязательно. Главное, чтобы крем не забивал поры утром я просыпалась без ощущения пленки на лице. Покажу вам, как кожа выглядит до и после нанесения крема и поделюсь своими впечатлениями.

До нанесения крема:

Наношу крем:

После нанесения крема:

После нанесения крема кожа блестит, но она абсолютно не липкая и не жирная. Сразу же после нанесения крема я ощущаю увлажнение и питание, неприятное чувство сухости и стянутости кожи проходит. По ощущениям кожа мягкая и бархатистая. Мне очень понравилось, что чувства стянутости кожи нет до самого утра (наношу крем за 10-15 минут до сна). Утром, когда я просыпаюсь, ощущение увлажнения все также присутствует. А вот ощущения пленки нет. Крем не забивает поры и не провоцирует появления воспалительных элементов.

ВЫВОДЫ.

Данный крем помог мне пережить период реабилитации после пилинга. Хорошо устраняет чувство стянутости и сухости кожи, помогает при шелушениях. Поры не забивает, подойдёт для любого типа кожи. Возрастные рекомендации меня не смутили. Думаю, зимой в сильный мороз крем тоже подойдёт, так как питает кожу на отлично, а также смягчает её. Даже за неприятный аромат снижать оценку не буду.

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

aus67regiraрекомендует
15.03.2022
Возьму на заметку этот крем, хотя мне до 55 тоже ещё далеко)
15.03.2022
Необычно так использовать крем старше своего возраста
Отличный вариант
Хорошо, что не смотря на разницу в возрасте, Вы нашли с кремом общий язык))
15.03.2022
Не знала, что Нивея так хорошо помогает после пилинга)
Хороший крем Smile
15.03.2022
У меня такой 35+. Летом нравится, на зиму слабоват.
22.03.2022
Хороший крем для своей стоимости