Опубликовано 22 Август, 2021 - 19:11

Доброго времени суток!

Крем NIVEA "Красивая кожа" был моим любимым и беспроигрышным вариантом на каждый день.

Я буквально вымазывала его из баночки, да прям до последней капельки. Тогда мне казалось, что этот крем идеально подходил для моей сухой кожи, с явным ощущением стянутости и локальными шелушениями.

Потом я перешла на другие крема, постепенно забыв про nivea и про свои проблемы с сухой кожей.

Покупку этого крема я повторила пару месяцев назад, у меня закончилась мицеллярная вода и на глаза попался набор - "Красивая Кожа" 24 часа увлажнения+ питание, в коробке была баночка крема у бутылка мицеллярки для сухой и чувствительной кожи. О, то что мне и надо + за недорого, подумала я тогда. У меня сейчас комбинированная кожа, местами сухая/ местами чувствительная + жирноватая Т-зона.

В бело-розовой, картонной коробочке находится дневной крем, ночной крем из этой же серии в бело-голубой коробочке. Сверху была еще прозрачная пленка. Красивая упаковка, хорошее оформление продукции.

На картонной упаковке написана вся нужная информация, за это люблю косметику от nivea - все четко и понятно.

Меня смущает срок годности крема - 2 с половиной года...с сентября 2019 до февраля 2022, на мой взгляд в этом мало чего хорошего для кожи лица, слишком сильный консервант присутствует в креме.

Какой бы красивой кожа не была от природы, красоту и нормальное состояние кожи необходимо поддерживать изнутри и снаружи.

Объем баночки с кремом 50 мл., на крышке выпуклая надпись NIVEA, название крема и срок годности так же присутствую на пластикой баночке.

Под откручивающейся крышкой находится мембрана из фольги с логотипом бренда. Обычно я ее не срываю полностью, чтобы крем не высыхал и меньше вступал в реакцию с кислородом.

Консистенция у крема средней плотности, он не растекается и не тает.

Да он даже не жирный....он какой-то силиконовый...По консистенции напомнил мне бальзам для волос.

Мой неудачный опыт использования.

Я пользовалась им всего одну неделю, каждое утро наносила крем на лицо и результат мне не понравился.

Крем так и простоял два с лишним месяца нетронутым, до сегодняшнего дня.

Я открыла баночку с кремом, чтобы наконец-то его сфотографировать и написать о нем отзыв.

Крем застыл в одном положении, видно как я его зачерпнула тогда - так он и простоял весь июнь, июль и больше половины августа.

В креме что-то изменилось, об этом указано на этикетке "новая формула" и мне такое обновление, некогда любимого крема не понравилось.

Я пользовалась кремом " Красивая Кожа" всего 1 неделю и моя кожа не стала красивой, наоборот я заметила мелкие красные пятнышки по всему лицу - похоже на аллергическую реакцию.

Как только прекратила наносить этот крем на лицо, так сразу все прошло. На моей коже нет больше красных пятнышек.

Крем хоть и средне-плотной текстуры, но поры не забивает. Впитывается он не сразу, создается ощущение легкой вуали на коже, сначала это приятно, но через несколько часов лицо становится как масленичный блин....сухая кожа начинает засаливаться. Может быть он хорош под тональный крем, но я им не пользуюсь и поэтому наносить такой крем как основной не мой вариант.

Я не буду рекомендовать крем NIVEA "Красивая кожа" 24 часа увлажнения+ питание, несмотря на его приятную стоимость и красивое оформление, он не не сделает кожу лица красивой.

Напитанной и увлажненной да, но могут проявиться аллергические реакции у чувствительной кожи. Возможно это только на мне он так себя повёл, но рассказать об этом стоит.

Я выбросила этот крем сегодня без сожаления и больше его не куплю.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Желаю удачных покупок.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не закупоривает поры
Недостатки
  • Возможно, не всем подойдет
  • Ощущение пленки
wildstrawberryне рекомендует
Когда-то очень давно пользовалась кремами Нивея в стеклянных баночках, нравились. Года два назад подарили похожую на баночку в отзыве, совсем не то качество... Но на руки вымазала)
22.08.2021
а я не помню нивею в стекле, что то я упустила из виду Puzzled мне это крем нравился года 3-4 назад, сейчас он другой стал...
22.08.2021
Моя мама пользуется этим кремом. Надо рассказать ей о новой формуле Sad
22.08.2021
у всех кожа реагирует по разному, мне не подошел этот крем
22.08.2021
Моя кожа после этого крема тоже более жирная, чем до!
22.08.2021
Похоже только для рук крема нивеа подходят хорошо)))
23.08.2021
Раньше часто покупала, но для меня плотноват)
23.08.2021
У меня сухая кожа и плотный крем норм воспринимает, но сальный блеск от крема на лице это ужас конечео
24.08.2021
Жаль, что не подошёл вам(
24.08.2021
Раньше нормально все было, а сейчас крем больше не подходит моей коже 🤷‍♀️
Жаль, что подвел Вас Sad
25.08.2021
Бывает так что в какой то момент кожа реагирует на крем иначе, чем раньше. Я сейчас другим пользуюсь и все ок))