Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 17:44

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мне вот уже достаточно давно с барского плеча перепала пара кремушков. Все бы в них хорошо, за исключением отметки в 45+. Обычно они меня не пугают, а даже радуют, потому что такие кремушки оказываются значительно жирнее и лучше по увлажнению своих аналогов, а у меня кожа ощутимо так в последнее время сохнет. Но в этот раз мы не сошлись характерами... Давайте разбираться, почему.

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

Упаковка: для начала сама коробочка, в которой вы получаете крем, запакована в специальную слюду. Это гарантирует нам тот факт, что кремушек не был тронут кем-то до меня, и на том спасибо.)

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

Сама коробочка непримечательная, выполненная как и все остальные кремушки нивея. Не кричащий, приятный дизайн, выполненный в бело-синих тонах. Однако, внутри есть небольшой секрет. Думаю вы, как и я, заметили, что сам крем намного меньше, чем мы ожидали, когда увидели только коробочку.

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

Тут есть маленькая хитрость. Заключается она в том, что крем установлен на что-то вроде бумажного порожка. Как раз для того, чтобы при взгляде на коробочку, у покупателя создавалось ложное впечатление, что крема там больше.))

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ ЛифтингКрем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

Тем не менее, если опустить эту забавную уловку маркетологов, и обратиться конкретно к баночке, то стоит сразу отметить, что она просто очаровательна по своему внешнему виду. Выполнена из самого обычного белого пластика и имеет на себе минимум информации, так как вся она сконцентрирована на коробочке.

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

Внутри - пленка, которая защищает крышечку крема, чтобы та от него при использовании не пачкалась. В общем, все достаточно просто и практично.

Цена: около 170 р
Объем: 50 мл

Описание:

Дневной крем Энергия Молодости 45+ эффективно борется с морщинами, интенсивно увлажняет кожу и повышает упругость. Крем обогащен энергетическим коктейлем из Масла Абрикосовых косточек и Убихинона, активного ингредиента, который содержится в клетках кожи.

Текстура: на первый взгляд кажется легкой и приятной, но я столкнулся с некоторой индивидуальной проблемой. По какой-то нелепой причине, именно этот крем кажется мне особенно "пленочным", и когда я наношу его на кожу, мне сразу начинает казаться, что под этой пленкой она начинает просто запотевать.

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

Честно говоря, так как нивею я знаю давно, для меня это было достаточно неожиданным моментом. Однако, ситуация была так плоха, что я вдруг понял, что рука у меня абсолютно не тянется к этому крему (а у меня несколько штук стоят кучкой, как бы).

Тут стоит признаться, что project pan у меня не удался - но пустые баночки, конечно, выложу.))

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

При всей моей разочарованности, крем-то не тяжелый. В первые пару раз я думал, что это есть ничто иное как неприятное совпадение.

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

Цвет: белый, однородный. Странную вещь скажу, но кремушек в банке выглядит даже аппетитно... Ну или мне надо срочно поесть.

Моя кожа: смешанного типа, проблемная. Есть угри в большом количестве, а также сезонные шелушения. Есть рубцы от прыщей, пигментные пятна, прыщи и сосудистые сеточки, а также мимические морщины (мне 22 года).

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

Запах: достаточно легкая, косметическая отдушка. Если я не сошел с ума, то там явно есть цитрусовые нотки! Кстати, позже до меня дошло, откуда ж эта странная пленка - дело видимо, в спф...

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Triisostearin, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Glucoside, Hydrogenated Coco-Glycerides, Methylpropanediol, C12-15 Alkyl Benzoate, Synthetic Beeswax, Glyceryl Stearate Citrate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Propylene Glycol, Sodium Carbomer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Trisodium EDTA, Benzoic Acid, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Geraniol, Benzyl Alcohol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, BHT, Parfum

Эффект:

- увлажнение: справляется. Но за счет того, что текстура для меня слишком ощутимая и даже пленочно-масляная (вот уж не знаю, почему, ибо даже у той же "Свободы" я не так этому значения придавал, хотя те кремы более масляные, чем этот). Конкретно в этот раз как-то прям не прокатило.

- питание: на самом-то деле вполне нормальное, человеческое, и оно есть.

У меня кожа в последнее время суховата, и в такие периоды я обычно прибегаю к "возрастным" средствам. Подходят, само собой не все. Тут надо отметить, что я никого не призываю юзать уходовую косметику не по возрасту - мне просто чаще всего подходит уровень их увлажнения.

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

- блеск: существует. Вообще, ожидаемо, если почитать предыдущие пункты, конечно. Под макияж такой крем определенно не подойдет, потому что тональный на нем будет ощущать себя достаточно сомнительно.

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

- покраснения и поры: а вот с этим он работает хорошо. Следует сказать, что несмотря на мои ощущения, ни прыщей, ни других бед этот крем не спровоцировал. Кожа после него спокойная, хоть и сомнительно жирная.

Расход: средний. Баночка показалась мне сомнительно небольшой, но на самом деле в ней 50 мл, по стандарту, так что проблем не будет.

Крем для лица NIVEA дневной Энергия молодости 45+ Лифтинг

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.