Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 16:52

Необходимо сразу обозначить, приобретаю и использую я глиняные маски только с одной целью: для того чтобы успокоить кожу и подстянуть поры после механической чистки (косметической петелькой).

Как продукт для сужения пор не признаю. Не признаю вовсе понятие "сужение пор".

Сузить поры можно только путем похода на чистку к косметологу. Когда поры будут очищены, т.е. черные точки не будут "распирать" их изнутри, они сами собой сузятся. Добиться этого косметическими средствами невозможно. Глиняные маски могут только "стянуть" кожу, и обратная сторона этого процесса - высушивание кожи.

Я множество раз натыкалась в интернете на хвалебные отзывы на данный продукт. Решила попробовать. Деньги не большие, выкинуть в случае чего не жалко.

Как и писала выше, использую сразу после механической чистки. Наношу только на обработанную зону. Ни в коем случае не на все лицо. Высохшая кожа с шелушениями мне не нужна.

Держу в районе 10 минут. Всегда придерживаюсь главного правила использования глиняных масок - нельзя дать глине высохнуть на лице. Т.е. по необходимости пару раз за 10 минус сбрызгиваю гидролатом или тоником.

Каков же эффект? На фото сверху - до, снизу - после:

Покраснение едва-едва спало. Слабая разница. Если вы увеличите фото, то сможете отчетливо увидеть появившиеся вокруг крыльев носа шелушения, и очень стянутую по центру носа кожу.

Да, мы получили то, что хотели, поры действительно выглядят более узкими. Однако какой ценой? Свежими шелушениями и "обезвоженным" видом кожи.

Хорош результат, или плох, решать вам.

Для меня это на троечку. Но учитывая, что я понимаю специфику средства, и получается знала, на что шла, то поставлю 4.

Хотите действительно хорошую успокаивающую маску в том же ценовом сегменте? Попробуйте лучше такую.

Спасибо за внимание. Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Консистенция
  • Приятно пахнет
  • Стягивает поры
  • Экономичная
Недостатки
  • Не вычищает поры
  • Не подходит для девушек с сухим типом кожи
  • Плохо смывается
  • Сушит кожу
Tatiana_stshне рекомендует