Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 21:05

Я человек простой, вижу продукцию от Агафьи-покупаю!)

Конкретно эту маску покупала, скрепя сердце, потому что всяких глин натащила домой уже тьму, но как же не купить ещё одну, если от Агафьи?
И не прогадала, и вот, в общем-то, почему: Да, из предыдущего предложения несложно догадаться, что я очень люблю глиняные маски, соответственно, несложно сравнить все это добро с конкретно этой маской.
Маска на меня произвела исключительно положительное впечатление, сначала, когда только открыла, была приятно удивлена запахом, он очень лёгкий и ненавязчивый, при этом достаточно приятный.

Наносится легко, сохнет довольно быстро, смывается без проблем. Теперь о результатах: мне она подошла, вся эта жирность со лба сходит, кожа становится матовой, она успокаивается, покраснения сходят на нет, действительно очищает.
Но! Стоит учитывать, что маска-то на основе глины и использовать ежедневно я бы ее не советовала, так и кожу можно пересушить, а с ней проблем куда больше, чем с жирной. Я, например, использую ее 1 раз в 3 дня, мне этого достаточно.

Осторожно с областью вокруг глаз - близко наносить, конечно, нельзя.
После смывания маски нет ощущения стянутости, наоборот, ощущение обновления кожи появляется, она становится безумно мягкой и готовой ко всему!)

Срок годности у маски довольно большой - около 3 лет, однако, после вскрытия упаковки, ее можно использовать только в течение 12 месяцев, но это, конечно, не проблема, ввиду того, что ее не так уж и много-100мл. Расход не очень большой, мне хватает на полтора-два месяца(хотя, должна признать, маски я частенько чередую).

В общем и целом-маска полностью отвечает требованиям, кожа обновляется и очищается, становится приятной на ощупь, успокаивается и, кроме того, впитывает очень приятный аромат!)

Я не берусь говорить о влиянии на сухую кожу, потому что у меня она склонна к жирности и я могу заключить о ее действии только конкретно на склонный к жирности и комбинированный типы кожи.

Достоинства
  • Консистенция
  • Мягкая
  • Очищает
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Galinyрекомендует