Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 05:19

Всем привет! Поскольку читатели моих отзывов знают про особого ребенка в нашей семье, то делюсь новой историей похода к стоматологу. Так как у аутистов есть еще и сопутствующие заболевания, то у нас пропали полностью верхний ряд молочных зубов и частично коренные. Они просто искрошились и остались одни пеньки, даже зацепиться невозможно чтоб их удалить когда они начнут меняться. Поэтому в 5 лет мы определились с санацией, забегу вперед обошлась в 57 тыс. руб вся операция+ многие анализы пришлось сдавать платно (талонов в гос больнице и даже платно нет) Делюсь всем процессом.

Наименование: Флемоксин Солютаб

Стоимость: 283 руб

Место покупки: Фармакопейка

К-во: 20 шт

Страна производства: Нидерланды

Срок годности: 5 лет

Упаковка

Обычная коробочка с надписью названия на лицевой стороне.

На оборотной стороне общая информация

Одна таблетка содержит:

действующее вещество: амоксициллин (в виде амоксициллина тригидрата) - 125 (145,1) мг, 250 (291,4) мг, 500 (582,Cool мг, 1000 (1165,5) мг.

вспомогательные вещества: диспергируемая целлюлоза, микрокристаллическая целлюлоза, кросповидон, ванилин, ароматизатор мандариновый, ароматизатор лимонный, сахарин, магния стеарат.

Показания:

- острый бактериальный синусит острый средний отит

- острый стрептококковый тонзиллит и фарингит

- обострение хронического бронхита

- внебольничная пневмония

- острый цистит

- бессимптомная бактериурия во время беременности

- острый пиелонефрит

- тиф и паратиф

- дентальный абсцесс с воспалением подкожной клетчатки

- инфекции протезированных суставов

- болезнь Лайма

- профилактика бактериального эндокардита при хирургических процедурах в ротовой полости и верхних дыхательных путях

Внешний вид:

В упаковке 4 блистера по 5 таблеток каждый. Один мы уже выпили. Сами таблетки продолговатые, белого цвета.

Применение.

Нам удалили 8 зубов, причем сверху пришлось резать десну и вытаскивать пеньки. Поэтому местами наложили швы. Полечили 7 зубов, операция длилась 4 часа. Понятно что после такого вмешательства назначили антибиотик и полоскание лекарством, на крайний случай ромашкой.

Честно скажу пили 2 раза в день, так как приходится порошок разводить соком и силой заливать в рот. Ребенок не умеет глотать, таблетка горькая. Полоскать тоже проблема, он не понимает как сплевывать, поэтому у нас зубная паста только детская и которую можно проглотить. После таблетки просто делали чай с ромашкой и добавляли чуть малинового варенья. Так еще и после трубки горло как ларингитное. В первый день ничего не ели только пили. На второй день пошли на осмотр отечности нет, просили уколы, но нам не назначили. Врач рекомендовал всякими хитростями поить таблетками 5 дней, хоть в суп добавляй. Его и так трудно накормить, а если в суп то и есть не будет. Мучения длились три дня и самочувствие улучшилось, появился аппетит и таблетки пить перестали.

Плюсы:

• эффективные
  • не дорого
  • легко усваивается

Минусы:

• не предусмотрена суспензия

Итог: антибиотик помог быстро восстановиться, но для особенных детей можно предусмотреть и другой формат. И в целом детям принимать сложно!

sherstobitovasv...рекомендует
29.06.2023
Хороший вариант и за разумные деньги!
Помог, и это главное
Тоже пила эти таблетки при гастрите.
Отличная вещь
29.06.2023
Знакома с таким, но уже не помню по какой причине назначали. Давно это было. Но если не ошибаюсь, то пить его не смогли и поменяли на другой, в суспензии. Форма не удобная, а таблетки просто и огромные.
Спасибо за информацию)
29.06.2023
Хороший антибиотик, но больше, конечно, подходит для взрослых.
29.06.2023
Хороший антибиотик без побочек. Покупала и себе и детям.
Полезный отзыв Smile
29.06.2023
Не слышал о таком антибиотике!
29.06.2023
Ого-го, как малышу досталось! Желаю быстрее восстановиться и вырастить новые зубки💗
29.06.2023
Покупала как-то этот антибиотик. Терпения Вам, а сынишке здоровья!
29.06.2023
Здоровья вам! Тоже назначили такой, помогло.
Эффективный антибиотик
29.06.2023
Хороший препарат и за нормальную стоимость!
Полезный и содержательный отзыв
29.06.2023
Тоже такой пила несколько раз
Здоровья ребенку!
29.06.2023
У меня старший тоже таблетки не мог глотать, в суспензии ему давала антибиотик. Здоровья ребенку!
Тоже приходилось пить такие. Помогли)
29.06.2023
нам тоже помог, только по другим причинам пили)
Главное, что работает 🤗
Буду знать
29.06.2023
Рабочий препарат, но для ребёнка слишком большие))
Помог, и это главное
29.06.2023
Много раз его выписывали. Всегда помогал🙌🏻
29.06.2023
Неоднократно назначали нам этот антибиотик, и мне, и ребёнку. Ничего плохого о нём не могу сказать, рабочий.
Главное, что помог.
Знаю такие!
И как ими тяжело "накормить"(. Мой их не может никак
Полезный отзыв ☺️
29.06.2023
Выручал не раз, а главное без последствий
29.06.2023
Его сейчас так сложно достать, проблемы с доставкой из-за санкций
Тоже мне его хвалили
желаем здоровья! Innocent
Недорогие!)
хорошо что есть эффект
Был опыт применения
30.06.2023
Ой, а я уж испугалась, что малыш опять заболел... По стоматологии - абсолютно правильное назначение, моя подруга - врач, всегда этот антибиотик назначает после подобных вмешательств. А принимать - это да, детям неудобно в такой форме, надо бы что-то другое, наверное, поискать...
30.06.2023
Для детишек удобнее суспензия, но, главное, что эффективное средство
30.06.2023
Вот только сын пропил от ангины, тьфу тьфу побочек не было, но мы его и не первый раз принимаем
Ещё 16 комментариев