Опубликовано 17 Август, 2020 - 12:32

Приветик!

В наше время зубной щеткой никого не удивишь. Стандартный пластик и разнообразный уровень жесткости для щетины. Дизайнеры лишь меняют цвет и форму. Но бренд Colgate пошел дальше. Он изготовил биоразлагаемую щетку!

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь
Эта идея очень интересная и для меня стала абсолютно новой! Поэтому я сразу же приступила к тестам!

Цена в пределах 200 рублей. Приобрести можно в большинстве интернет магазинов, а так же в рознице.

Щетка упакована в картонную коробочку, выполненную из таких же биоразлагаемых материалов.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь
На обратной стороне указан состав, он прост, как никогда, лишь:

Ручка зубной щетки изготовлена из 100% натурального, биоразлагаемого бамбука, щетина ПБТ

Так же производитель указал правильность ее переработки и основные преимущества!

Моя щетина мягкая.
Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь
Я всегда выбираю именно такую. Иногда даже стараюсь брать детские насадки. Все дело в эмали. Она очень тонкая. Поэтому "Мягкий" вариант для меня - идеальный!
Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь
Открыв коробку и достав щетку я ее внимательно изучила. Впервые держала такую в руках. Она оказалась очень легкой. А на ее основании красивый рисунок с брендом.
Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь
Интересно и то, что основа покрыта специальным пчелиным воском. Это сделано для сохранности ручки и головки во время использования. Что бы бамбук не размокал и не портился.
Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь
Обратная сторона обычная, без картинок. Мне понравилось и то, что ручка сохнет быстро.

Щетина мягкая и нежная. Люблю такую.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь
Причем с разных сторон смотрится по разному. С боковой стороны смотрится густо. Вид сверху показывает ее редкие пучки.
Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь
И хотя пучки действительно расположены далеко друг от друга, в них очень много ворсинок.
Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь
Так или иначе, но использовать ее хотелось быстрее.

Ощущения во время чистки необычные. Ощущение, что во рту скользит пластик сменяется на деревянную основу. Привыкнуть можно. Щетина мягкая и тонкая, отлично прочищает межзубные проходы. Плюс это отличный массаж десен. Чистка получается очень деликатной.

Итог.

Вариант биоразлагаемой щетки очень классный. Это и забота об окружающей среде, а так же великолепный дизайн и деликатная забота о зубах. Товар, однозначно, прекрасный и интересный!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки и мальчики - голливудской улыбки!

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка и щетка
  • Быстро сохнет
  • Легкая
  • Отлично чистит зубы
  • Стильная
  • Удобная
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • К ней нужно привыкать
Markiza110987рекомендует
17.08.2020
ой, мне такие острые щетинки не подходят Sad
17.08.2020
И правда. С разных сторон смотреть, впечатление разное. Вид сверху получился жидковат)
18.08.2020
Покупала такую, для меня оказалась щетина жёсткой Sad
18.08.2020
Стильная)