Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 07:24

Об игольчатом коврике Ляпко я мечтала уже давно, до этого у меня были более щадящие аппликаторы, которые я уже "переросла". В этом отзыве расскажу про большой коврик аппликатор Ляпко, который приносит не только "боль", но и большое удовольствие!

• Размер 24,8см х 46,2см, шаг игл 6,8 мм
  • Цена 3950 руб ссылка
  • Купить можно в интернет-магазине «Академия Здоровья Арго»

Коврик Ляпко

Коврик продаётся в скрученном виде, внутри картонной упаковки с обширной аннотацией. На упаковке указано большое количество рекомендаций, но не всем из них я склонна верить.

Главная задача, которую лично я ставлю перед игольчатым аппликатором, это расслабление и, конечно, создание усиленного кровотока на определённых участкам тела.

Что делает аппликатор Ляпко:

1. нормализует обменные процессы в организме;
2. нормализует работу жкт, печени, почек, лёгких и сердечно-сосудистой системы;
3. помогает устранить болевой синдром, в т.ч. во время менструаций и беременности;
4. ускоряет классическое (препаратное) лечение;
5. устраняет депрессию;
6. ускоряет реабилитацию после операций и травм;
7. повышает иммунитет
8. расслабляет.

Коврик Ляпко показания

Коврик Ляпко имеет плотное резиновое основание, которое не скользит даже на ровной, гладкой поверхности, например, на полу, покрытому линолеумом. К основанию надёжно крепятся иглы, их диаметр довольно большой, поэтому визуально эти иглы больше похожи на гвоздики. Они выполнены из пяти различных металлов и расположены по коврику в определённом порядке.

аппликатор Ляпко

Ощущение, которые возникают при соприкосновении с иголками, это что-то невероятное. Сперва тело ощущает холодок и небольшой напряг, а потом накатывает приятная волна теплоты. Главное, не быть скованным, и с первых секунд на коврике Ляпко постараться расслабиться и отпустить мысли.

аппликатор Ляпко

Если лежать на иголках длительное время, то ощущение от них пропадает, т.е. кожа как будто привыкает и начинает игнорировать воздействие игл.

Ощущается покалывания и тепла возобновляются если немного сдвинуть коврик и поменять точки воздействия. Я могу очень долго лежать на аппликаторе Ляпко, обычно прекращаю сессию, когда чувствую странное пощипывание, для меня это совершенно чёткий сигнал моего тела, который означает "достаточно".

аппликатор Ляпко

Мне нравится стоять босыми ногами на коврике Ляпко, но встать на него просто так, без подготовки не получится. Я привыкала около 2х недель, сперва ставила ноги без опирания, потом становилась в носках и лишь затем смогла встать на иголки босиком. Ощущения непередаваемые, иглы очень сильно чувствуются серединой стопы.

Лежать на коврике Ляпко, это отдельный вид удовольствия для меня. Особенно люблю подкладывать коврик под поясницу и центр спины. У меня сколиоз поясничного отдела позвоночника, поэтому для меня важно качественное расслабление в этой области.

К тому же кровоток в области таза (в умеренных количествах) благотворно влияет на женскую природу.

аппликатор Ляпко

Сидеть на игольчатом аппликаторе Ляпко тоже можно и даже полезно, если сидеть приходится довольно долго и часто. Для офисных работников можно использовать такой коврик в качестве «профилактических сеансов» прямо во время работы.

Ещё у меня варикозное расширение вен, и когда мне лень прорабатывать ноги с помощью специального игольчатого ролика, то я просто подстилаю аппликатор Ляпко под свои икры. Ноги после него становятся более отдохнувшими и лёгкими.

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
06.02.2021
Классная штука Smile
06.02.2021
не могу на таких ни лежать, ни стоять, ни сидеть))