Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 21:49

Приобрела себе ляпко по рекомендации врача , чтобы расслаблять мышца, которые перенапрягаются и от этого дико болят , особенно под вечер 😖 А именно это шея и поясница.

Стоимость 4000 рублей

Покупала в медтехнике

Обзор продукта:

Ну как ромашка точно не выглядит , но хотя бы ее напоминает 😁

Лепестки очень гибкие, а иголочки остренькие.

Об аппликаторе Ляпко:

В коробочке была инструкция по применению и показания. Надежд возлагала много, так как по описанию кажется, что панацея "ромашка" от всех болезней мира 😁. Для каждой болячки своё место на теле . Куда приложишь - то вылечишь.

НО также существуют противопоказания:

В чем особенность этого аппликатора? Его иглы состоят из некоторых элементов, которые необходимы организму : цинк, медь, железо, никель, серебро. Поэтому и цена такая немаленькая.

В результате давления игл на кожу образуются гальванические токи и организм активизируется против болячки .

Почему купила именно Ромашку? Да, есть много других вариантов, но этот самый универсальный за счет своей формы и размера он может применяться практически на любую область . Для шеи я его кладу на валик из полотенца , немного поправляю лепестки и очень даже удобно . Хотя по началу казалось, что для шеи будет не очень комфортно. А с поясницей точно также - на валик аппликатор , а на аппликатор я. Всё просто)

Применение:

Я покупкой осталась довольна, так как напряжение с мышц он снимает и достаточно быстро наступает расслабление. НО сначала в первые минуты 2 нужно прям хорошенько потерпеть режущую боль от игл. А зато после такой кайф, просто невероятные ощущения. Как будто тепло распространяется по области применения и проникает вглубь.

Лежу часто, когда начинает хватать острая боль (минут 15), а иногда просто перед сном (тоже примерно 15-25 минут) . Засыпать после "отдыха" на иголочках стало гораздо легче.

Пробуйте! Я однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Лечит без мазей
  • Очень много полезных свойств
  • Удобно взять в дорогу
Eliza.beth.foxрекомендует
11.11.2021
Спасибо за отзыв, обязательно нужно попробовать. Для моего шейного остеохандроза - самое то. Подскажите, а если сравнивать этот коврик с апликатором Кузнецова (если Вы пользовались), какой эффективнее?
11.11.2021
Здравствуйте, считаю, что эффективность Ляпко больше за счёт его иголок разных металлов, а не пластика, и по ощущениям Ляпко проникает глубже, чем аппликатор Кузнецова 😊