Опубликовано 3 Март, 2024 - 15:07

После довольно продолжительного ГВ мой иммунитет вежливо попрощался и вышел из чата, началась бесконтрольная череда ОРЗ. На одном из последних больничных я "накашляла" себе межреберную невралгию, так в моём доме, в дополнение к основному лечению, появился аппликатор Ляпко.

Так же аппликатор очень ждала моя спина, находящаяся в шоковом состоянии от укачиваний и ношения ребенка на руках.

Но свою главную миссию, аппликатор получил уже в процессе использования, в моей борьбе с бесконечными гайморитами. Обо всем по порядку.

Аппликатор Ляпко Квадро

Аппликатор Ляпко назван в честь своего изобретателя врача-иглорефлексотерапевта, кандидата медицинских наук Николая Ляпко. Аппликатор является медицинским изделием и только на первый взгляд кажется простым прибором. На самом деле при соприкосновением с кожей происходят серьёзные процессы. Советую ознакомиться с принципом действия, это очень интересно и познавательно.

Принцип действия изделия заключается в сочетании механического давления и влияния слабого гальванического тока.

За механическое воздействие отвечают иглы. Чем ближе они располагаются друг другу, чем плотнее покрывают резиновую основу, тем более комфортной и безболезненной будет процедура. Иглы стимулируют расширение кровеносных сосудов, благодаря чему улучшаются обменные процессы конкретного участка кожи. В зоне воздействия возникает приятное тепло. То, насколько сильно будет воздействие, человек может регулировать сам, увеличивая или уменьшая плотность прижатия аппликатора Ляпко.

За электрическую стимуляцию отвечают гальванические пары из разных металлов, составляющие основу и покрытие игл. В момент соприкосновения аппликатора с кожей, на кончиках отдельных игл и между ближайшими иглами возникает слабый ток, усиливающий эффект от механического воздействия. Благодаря такому механизму, результат достигается с меньшим механическим эффектом, чем при применении аппликатора Кузнецова.

Электромагнитное поле, возникающее в процессе биоэлектрических реакций, устраняет спазмы в мышцах и улучшает их кровоснабжение. Вместе с этим в норму приходит процесс передачи нервных импульсов к периферическим органам.

Аппликатор Ляпко Квадро
Если простыми словами, то иглы покрытые различными металлами при соприкосновении с кожей дают слабый ток, который усиливает эффект от механического воздействия игл.

Аппликатор Ляпко Квадро
Когда передо мной предстал выбор аппликатора, я была приятного удивлена и немного озадачена, ведь выбор оказался немаленьким. Во-первых, разные виды аппликаторов: коврики, валики, ленты, пояса. Но тут не сложно, мне нужен был коврик. Во-вторых, среди ковриков тоже разнообразие: "Шанс", "Квадро", "Дуэт", "Спутник", "Народный" и другие. В-третий, у каждого коврика есть шаг иглы: 4,9/5,8/6,2 мм. и т.д. Мой выбор остановился на коврике Квадро.

Аппликатор Ляпко Квадро

Аппликатор находится в свернутом состоянии в картонной коробке, так же внутрь коробки вложена подробная инструкция.

Характеристики:

• Длина: 46 см., ширина 10,6 см.
  • Шаг иглы: 4,9 мм., 5,8 мм., 6,2 мм.
  • Количество игл (шт) 2044
  • Материал основы: резина медицинского назначения
  • Состав игл: железо, медь, никель, цинк, серебро

Аппликатор Ляпко Квадро

• Цвет: синий, красный, оранжевый, зеленый, голубой
  • Гарантийный срок: 12 месяцев
  • Страна производитель: Россия
  • Описание:

Применение плоских аппликаторов — самый оптимальный способ, не требующий дополнительных усилий от пациента и помощи от других, надежно и эффективно устранить боль, снять усталость, а утром зарядиться жизненной энергией на целый день.

Шаг аппликатора подбирается по индивидуальной кожной чувствительности, которая не всегда зависит от возраста. УАЛП Квадро 4,9 будет комфортен детям, людям, с повышенной чувствительностью, нежной кожей, худощавого телосложения.

Устройство аппликационное Ляпко «Квадро» 4,9 Ag имеет шаг иглы - 4,9 мм, размер - 106х460 мм, кол-во игл - 2044. При желании может быть разрезан продольно и/или поперечно на 2 или 4 аппликатора для избирательного действия на отдельные зоны тела с индивидуальной регулировкой длительности воздействия каждого аппликатора.

Аппликатор Ляпко Квадро

Что касается шага иглы, я выбрала 4,9 мм., т.к. такой шаг рекомендуют для людей с нежной кожей и худощавым телосложением, а это про меня. Более большой шаг иглы, имеет большую силу воздействия.

Аппликатор Ляпко Квадро

Мой коврик темно-серого цвета с разноцветными вкраплениями, в описании существующих цветов такого нет. А на коробке стоит прочерк/или отмечены все цвета. Но, на мой взгляд, такая расцветка самая красивая)

Возможности аппликатора:

• Снимает боли в позвоночнике, мышечных группах и суставах;
  • Ускоряет процессы восстановления и реабилитации после переломов, операций и травм;
  • Борется с хроническими болями в спине и шейном отделе;
  • В 2-3 раза увеличивает эффект от массажа, иглотерапии, лазеротерапии (при совместном использовании);
  • Улучшает качество сна, нормализует обмен веществ и жизненный тонус;
  • Применяется для лечения половых функций у мужчин и женщин.

Применение:

Прежде чем приступать к использованию, необходимо ознакомиться с инструкцией.

Аппликатор Ляпко Квадро

В инструкции в зависимости от заболевания показано на какие зоны необходимо воздействовать аппликатором. Описано время суток и продолжительность воздействия при тех или иных проблемах. Однозначно, инструкция маст рид!

При правильном применении аппликатора вес тела должен равномерно распределяться на протяжении всего аппликатора, необходимо смоделировать положение позвоночника с помощью, например, подушек и валиков из полотенец. Ни в коем случае не используем аппликатор на твердой поверхности.

Уход:

За ковриком нужен определенный уход. После каждого использования моем коврик в содовом растворе и просушиваем феном.

Мои впечатления и вывод.

Мои первые впечатления были просто запредельными, я спрыгнула с коврика не пролежав и 5 минут. С каждый последующим разом лежать было все легче. В последствии даже засыпала прямо на аппликаторе. Сейчас время использования составляет 30 минут.

Использую коврик на зоны 0,1,2,3 которые связаны с простудными заболеваниями и 5 все эти зоны хорошо работают и на остеохондроз. Иногда использую на дополнительные и вспомогательные зоны согласно инструкции.

Аппликатор Ляпко Квадро

Ярко-красный оттенок кожи после применения аппликатора свидетельствует от хронических процессах, по мере использования и выздоровления оттенок кожи должен стать менее насыщенным.

• Первое, что хочу отметить снимает напряжение и боль в спине на 5+
  • Второе, хоть у меня и нет проблем со сном, но лежа на аппликаторе очень расслабляешься и сон приходит ещё быстрее. Глубокий и спокойный.
  • Третье, я использовала аппликатор как дополнительную терапию в моей борьбе с повторяющимися гайморитами. Скажу сразу, борьба эта комплексная, включающая в себя и налаживание функций ЖКТ. Последний гайморит удалось вылечить без антибиотика. Верю, что аппликатор Ляпко внес свой вклад.

Аппликатор Ляпко Квадро рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание! Всем здоровья!)

Надеюсь вас заинтересуют и другие мои отзывы:

OljaOiрекомендует