Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 18:34

Прекрасного Вам времени суток, дорогие друзья! ?

Сегодня предлагаю Вашему бесценному вниманию Аппликатор Ляпко. Приобретён мною он был 24.12.18 (знаю точно, т.к. есть чек) и с тех пор занял почётное место на моём прикроватном столике.

Размер: 275×480мм

Шаг иголки: 7,0мм

Состав: медь, железо, цинк, серебро, никель, резина медицинского назначения.

Производитель: ООО "Ляпко", Украина

Гарантийный срок эксплуатации - 12 месяцев с момента продажи конечному покупателю, но не более 2-х лет с момента изготовления (именно поэтому я сохранила чек).

Изначально я хотела приобрести аппликатор Кузнецова, т.к. об аппликаторе Ляпко я ещё тогда не знала. А аппликатор Кузнецова повсеместно рекламируется, особенно блогерами в соцсетях. Но когда я стала искать нужный мне девайс, то столкнулась с тем, что не знала где купить. Поэтому обратилась к знакомым, может, кто что видел-слышал о нём.

И тут мне повезло! Оказывается, мой далёкий знакомый именно с помощью аппликатора восстановился после тяжёлой травмы, полученной вследствие ДТП. Реабилитацию он проходил в реабилитационном центре и в нём использовали аппликатор Ляпко, а не Кузнецова. И вообще, как мне объяснили, коврик Ляпко более долговечен и эффективен.

Но я всё же предпочитаю критически относиться к любым советам! Поэтому, остановившись на аппликаторе Ляпко, я начала интенсивно его тестировать на себе.

Первое впечатление было не очень! Я только с 11-го или 12-го раза (да-да, я считала?) смогла просто лечь на него всей спиной, на столько "колючим" он мне показался. Но, всё же, собравшись с силами, я решила во что бы то ни стало сделать это. Ведь сумма была потрачена не немалая (50$)!

Наконец, преодолев свой страх, меня обволокло наслаждение и блаженство.???

Главное☝️, перетерьпеть первую минуту, а потом Вы будете мечтать полежать на нём после насыщенного дня!

Также важно отметить, что он не повредит и не проколит Вашу спину, если соблюдать правила эксплуатации и меры предосторожности, указанные в инструкции (она прилагается к изделию).

От себя хотела бы поделиться лайфхаком?. Вечером, после плодотворного дня (не обязательно рабочего), когда Вы всем своим телом чувствуете, как сильно устали, примите душ. После включите приятную музыку и лягте на этот аппликатор. И в этом положении полежите от 10-15мин до 2-х часов. Я ещё использую аромолампу или свечи, можно также аромо. И после этого я сплю как младенец, а на утро будто заново родилась?.

НО!☝️Настоятельно рекомендую перед использованием аппликатора Ляпко прочесть инструкцию, т.к. этот "коврик" не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Также один коврик можно вполне использовать на всю семью.

ДОСТОИНСТВА:

- расслабляет, тонизирует;

- компактен, что позволяет его легко транспортировать;

- прост в эксплуатации;

- можно использовать один аппликатор для всей семьи;

- может быть альтернативой массажу;

НЕДОСТАТКИ:

- цена не самая бюджетная (но этот пункт очень индивидуален), особенно если учесть ограниченный срок эксплуатации;

- имеет много противопоказаний (поэтому обязательно прочтите инструкцию перед использованием);

- необходимо какое-то время, чтобы к нему привыкнуть (время привыкания очень индивидуально, в моём случае через три дня я легко ложилась на него);

- продаётся только в специализированных магазинах или онлайн (я брала в Медтехнике).

В целом эффектом я очень довольна! В будущем планирую приобрести ещё несколько девайсов этого производителя для других частей тела. Не вполне понимаю как оно работает и есть ли действительно какой-либо лечебный эффект, но мне аппликатор Ляпко однозначно нравится.

Надеюсь, Вы также сможете в полной мере разделить мои ощущения от этой милой "колючки".

И пусть Ваши покупки будут вложениями в себя, а не тратами!?

Благодарю за Ваше внимание, друзья!? Всех Вам благ!❤

Оксана Миланичрекомендует
01.12.2019
Коврик Ляпко вещь индивидуальная. Его нельзя использовать «всей семьей».
Спасибо, но в инструкции написано иначее))
01.12.2019
Пожалуйста. В инструкции рассматривается 2 варианта - в лечебных учреждениях и индивидуально. О том, чтобы пользоваться "всей семьей" речи нет. Инструкция есть на Ваших фото.
Простите, но Вы не совсем внимательно читали инструкцию. Обратите, пожалуйста, Ваше внимание на абзац, начинающийся словами: " Устройства аппликационные Ляпко в процессе использования соприкасаются с кожей, не повреждая её, и не имеют контакта с кровью. В лечебных учреждениях после сеанса аппликаций они должны подвергаться дезинфекции согласно..."
И следующий абзац об индивидуальном использовании, т.е. напр., в домашних условиях. И, конечно, нужно помнить о противопоказаниях.
Кроме того в инструкции нет ни слова о том, что ковриком Ляпко нужно пользоваться исключительно как личной вещью. Просто нужно его дезинфицировать. Это как с расчёской, Вы же не требуете у парикмахера, чтобы он лично для Вас держал отдельный набор расчёсок и ножниц. Просто их нужно дезинфицировать.
Приятного Вам дня))
Очень приятно, что Вы не бездумно читаете отзывы, а используете и своё критическое мышление?