Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 12:34

1500 р

Всем привет)

Обруч у меня этот уже очень давно, купила его наверное лет 5 назад. За это время то крутила, то забрасывала крутить. Изначально на его покупку меня подтолкнуло желание уменьшить объем в талии. Тогда я стала его крутить через день, начинала с 10-15 минут, потом 20-25 минут и 30 минут. Обруч очень тяжелый, толстый, его вес около 1,5 кг. Из-за этого всего первые 2 недели, когда начала его крутить у меня дико болели бока, область талии и даже ребра. Синяков от него почти никогда особых не оставалось. Были поначалу небольшие синяки на боках. Но вскоре прошли. В общем, тогда я своей цели достигла и с помощью обруча + корректировки питания получилось сбросить в объеме талии см 5-7. Сейчас уже думаю, был ли это эффект именно от обруча или всё же свою роль сыграло ограничение в питании?

так выглядит в собранном виде

В этом обруче мне нравится то, что он оказывает отличный массажный эффект на проблемные зоны боков и живота, если есть "ушки" сзади на боках обруч с ними справится. Массажные шарики отлично разбивают жир на проблемных зонах визуально делая силуэт стройнее. Так же если крутить обруч более 20 минут в интенсивном темпе, то к этому добавится кардио-эффект.

массажные шарики

Большое значение имеет качество и интенсивность с которой нужно крутить этот хула-хуп. Если все 15-20 минут очень вяло его крутить в одном направлении то результат точно будет нулевой. Я стараюсь крутить в быстром темпе и менять направление через каждые 10-15 минут. Допустим, 10 минут в одну сторону, 10 минут в другую. Также еще можно его в процессе опускать непосредственно ниже талии и крутить на проблемных зонах - боках и внизу живота. (Но будьте осторожны, у такого способа есть противопоказания - нельзя при заболеваниях органов малого таза и почек. Нельзя крутить обруч во время критических дней! Вообще, перед тем как начать крутить обруч, лучше проконсультироваться со своим врачом, нет ли конкретно у вас противопоказаний, так как есть опасность навредить себе.)

В интернете есть отличные видео-уроки как правильно крутить обруч и различные упражнения с ним.

Недавно решила снова начать регулярно крутить обруч и отследить прогресс за определенное количество времени. Замерила начальный объем - 65 см. Чтобы быть объективной, отмечу также, что помимо обруча у меня есть еще физ.нагрузки: танцы 3 раза в неделю (интенсивно), йога, хожу пешком. И не ем после 18-00. Вторая неделя: объем талии такой же - 65 см. Результат за неделю нулевой) Визуально немного уменьшились бока и живот. Добавила еще дополнительно упражнение планку - обычную, на локтях и боковую. Третья неделя: крутила регулярно, объем талии такой же, пока замечаю лишь общий массажный эффект, немного разгладились "уши"-бока на спине.

После 6 недель результат минус 2 см. Объем талии 63 см. ( это наверное скорее больше результат разгрузочных дней без ужина) Не догадалась сделать фото до и после, но так как результата почти нет, то думаю, они и не нужны)

Теперь делаю вывод - обруч сантиметры не убирает.)

Плюсы и минусы:

+ хороший массажный эффект

+ разглаживает и уменьшает бока

+ немного подтягивает кожу

+ улучшает силуэт

минусы:

- см в талии почти не уменьшаются

- не эффективен

- может навредить здоровью

- тяжелый

Минусов больше, чем плюсов, следовательно, данный обруч для себя считаю неэффективным и использовать его не советую) Не тратьте время зря, лучше заняться спортом или хотя бы сходить к массажисту. Но возможно, кому-то он и поможет.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Делает кожу более упругой
  • Можно совмещать с просмотром фильмов.
  • Прост в обращении
  • Разборной
  • Хороший массажный эффект
Недостатки
  • -не эффективен
  • Есть противопоказания
  • Не действенный
  • Не увидела результата
Amaranthaне рекомендует
06.06.2017
Ой, у меня подобный был и бока все были синие и начали болеть почки, ну его нафиг...
06.06.2017
согласна с вами ) уж лучше просто зарядку дома делать, толку и то больше будет Big smile