Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 18:40

Здравствуйте дорогие форумчане.

С недавних пор из-за карантинных мер и повышения цен стала красится в домашних условиях.

Сейчас большой выбор красок в магазине, из них краску Лореаль я выбрала по простому принципу - ее можно использовать на темно-русые волосы даже получения блондированых оттенков.

Первый опыт применения данной краски был в тоне 8.1 " Светло-русый пепельный" (на фото выше левее коробка). Результат меня устроил,цвет получился ровный ,без рыжины, все равномерно прокрасилось, только чуток пересушились волосы, но это быстро исправилось бальзамом, прилагаемым в пачке и дальнейшим применением масок...Вот такой красивый оттенок у мен ятогда получился.

Позже я купила цвет 7.1. темно -русый. Фото я тогда не сделала, но были нюансы. Цвет в целом получился приятный, но почему-то корни были рыжевато-красноватые, не совсем прокрасились из темного, получился переход от корней к общему тону, меня он раздражал немного....

В этом месяце я решила провести экспримент и смешать два тона, ранее изученных, это тон 8.1 "светло- русый пепельный" и 7.1. "русый пепельный".

В интернете очень мало информации из практичесого опыта для данной краски, пришлось рисковать. Начитавшись теории по колористике, поняла,что можно смешивать близкие тона.

Вмоей голове была идея за счет смешения тонов избавится от рыжести корней,а цвет меня бы устроил ближе к 7.1 в этот раз.

Я сначала развела в отдельных бутылочках каждый тон (окислитель+краска), потом в общей посуде смешала 3 части светлого тона и 2 части темного тона до однородной массы.

Как и написано в инструкции, сначалананесла на корни,держалапримерно минут 30, потом распределила краску подлине и еще минут 10 держала.

При смывании пользовалась шампунем,который был в пачках с краской.

получился какой-то сложный цвет, который трудно однозначно опсиать. При одном освещении он кажется слегка злолотистым,при другом немного рыжеватым, при третьемровно шатеновый..

Сделаласборное фото: 1- фотография днем +искуств освещение, 2 - ввечернее время при искуств освещении, 3 -днем без искуственного освещения в полуосвещенной комнате.

В целом , результатом я довольна, в отличии от покраски одним тоном 7.1 при смешении тонов, корни с общей длиной стали более равномерными по цвету, сам цвет чоень приятный, какой-то золотисто-русый я бы сказала.

Думаю, буду еще экспериментировать с гаммой данной краски.

Достоинства
  • Выравнивает цвет волос
  • Оттенок потрясающий
  • У этой краски самый крутой бальзам
Недостатки
  • Сушит волосы
Gost_Asiрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
17.05.2022
Добрый день! Инновационная крем-краска Excellence с тройной защитой волос на всех этапах окрашивания. Защищает, уплотняет, укрепляет. Локоны приобретают насыщенный живой цвет, который длительное время не смывается и не тускнеет. Напоминаем, что результат окрашивания зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, от выбранного оттенка краски. Чтобы цвет волос после окрашивания оставался надолго красивым и насыщенным, рекомендуем использовать гамму Elseve Эксперт Цвета для окрашенных или мелированных волос. Хорошего дня!🌷