Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 23:04

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!

Долгое время я оставалась яркой блондинкой и перепробовала массу красок пока в один в прекрасный день не обнаружила, что мои несчастные волосы порядком обломались и посеклись. Для начала сбегала в парикмахерскую и состригла уже порядком иссушенные кончики. Ну а следом решено было покрасить волосы в тон к натуральному оттенку, чтобы (зная себя - временно) прекратить портить себе волосюшки.

В магазине долго стояла перед стеллажом с красками, уж больно большой выбор был, да и хотелось попасть в цвет, так сказать, т.е. не стать ни зеленой, ни слишком пепельной. Консультант в магазине мне настойчиво рекомендовала рыжий оттенок (у меня много веснушек, так что рыжий мне и правда к лицу, но, натуральный у меня светло-русый)... Однако после получасового раздумья, мой выбор пал на L'Oreal Excellence. Благо красками этой фирмы пользовалась неоднократно и результат меня всегда радовал (это были и L'Oreal Casting, и L'Oreal Preference, и L'Oreal Prodigy)

Настал черед L'Oreal Excellence.

Из того магазинного изобилия мне приглянулся оттенок 8.12 "Мистический Блонд" - самый близкий к моим натуральным волосам.

Цена: ~300 рублей ("Магнит-Косметик")

Содержимое упаковки на этот раз меня удивило - помимо прочего, того, что я привыкла наблюдать в пачках масс-маркетовских красок, была еще защищающая сыворотка и насадка-колпачок с расческой (однако последней мне не пришлось воспользоваться - крашусь по старинке с применением мисочки и кисточки☺)

Итак, дано: исходный цвет - предыдущая окраска больше месяца назад Garnier Color Sensation в оттенке 10.21 + свои отросшие корешки)))

На сухие немытые волосы наношу защищающую сыворотку... Чтож, на мои волосы до плеч её еле хватило, да и то, я мазала в основном концы, как и сказано в инструкции - самые поврежденные места. Тут же в мисочке смешиваю краску и приступаю к окрашиванию.

Смесь не жидкая, не течет во время окрашивания. Запах имеет достаточно приятный, хоть и с ярко-выраженным аммиачным подтекстом. Цвет смеси сначала имеет белый цвет, но со временем темнеет, приобретая серовато-фиолетовый оттенок. За все время, пока смесь была у меня на голове - ни разу кожу не щипало, не пекло, не было вообще никаких неприятных ощущений.

Краску нанесла сначала на корни, оставила на 20 минут, а потом нанесла остатки смеси и на длину. Одной упаковки краски тютелька-в-тютельку хватило как раз на мою длину!

Вот так выглядели волосы перед тем как пойти смывать краску

Смывается достаточно легко, но мне пришлось применить шампунь (я, в общем-то, всегда так делаю - ибо голова до покраски была ну очень грязная...). После - нанесла прилагающийся к краске бальзам, подержала положенные 2 минуты и смыла.

Ну а результат просто превзошел все мои ожидания!!!

Со вспышкой:

И без вспышки (возле окна, без дополнительных источников света):

Собственно, сравнение с оттенком, заявленным на упаковке:

И классические фото "До/После":

фото со вспышкой:

и без нее:

и корни:

Я просто в диком восторге! Давно не было такого попадания в цвет! Думаю, резюмировать тут и не стоит - результат говорит сам за себя! Одно могу сказать - пока что твердая "пятёрка", однозначно рекомендую к покупке. Посмотрим теперь, что у нас со стойкостью...

ОБНОВЛЯЮ

Порошел месяц. Мою голову раз в три дня. Чтож, стойкость не очень. Цвет стал вымываться примерно через полторы недели. И вот фото/сравнение "До/После"

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы с приятным ароматом.
  • Быстро и удобно наносится
  • Отличный бальзам для волос
  • Оттенок совпадает с заявленным
  • Ухаживающая сыворотка до окрашивания
  • Цвет совпадает с цветом на упаковке
Jodelleрекомендует
06.12.2016
шикарный цвет получился, очень "дорогой" и многогранный.