Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 20:07

несколько раз
    364 рубля со скидкой

Сегодня на обсуждение выносится молочко для тела Calypso / Калипсо от греческого бренда Fresh Line. Я уже успела рассказать о геле для душа с таким же названием.

Молочко для тела Fresh Line Калипсо
Упаковка: узкий бутылек скромных размеров, выполнен из упругого пластика, продолговатой формы. Бутылек прозрачный и бесцветный, хотя за счет содержимого создается иллюзия белесого оттенка. На бумажной этикетке в серо-желтых цветах роль украшательства выполняют мазки неопределенной формы. Надписи черного цвета, как и логотип марки.

Узенькая крышка серебристого цвета, откручивается, снабжена винтовой резьбой, материал напоминает алюминий. Дозатор отсутствовал, при откручивании крышки сразу обнаруживается горлышко бутылька. Горлышко было запечатано в целях предотвращения случайного вскрытия.

Объем скромный: 60 мл.

Краткое описание с русскоязычной наклейки:

Состав с задней стороны бутылька:

Срок годности: около года со дня приобретения. Двенадцать месяцев после вскрытия бутылька.

Страна производства: Греция.

Место приобретения: магазин сети Рив Гош, расположенный на территории ТЦ Европейский, в шаговой доступности от станции метро Киевская.

Аромат: схож с одноименным гелем для душа, чему я только рада. Передо мной все тот же цитрусовый микс с выраженной кислинкой лимона, манадариновой сладостью и легкой горчинкой грейпфрута. Нечто древесно-пряное возможно присутствует, но с имбирем и кедром у меня это не ассоциируется, больше на сандал похоже.

Аромат умеренно подслащенный, кислинка хоть выраженная, но не резкая, терпкость едва уловима. Аромат тонизирует и бодрит, звучит изысканно, проявляет себя ярко, заряжая позитивом. Аромат достаточно насыщенный и весьма живучий. Я все еще пребываю в абсолютном восторге от этого аромашедевра.

Свойства: субстанция кремообразная, белого цвета, с едва уловимым глазом нежно-желтоватым подтоном. Даже для молочка или лосьона субстанция жидковата, при переворачивании бутылька охотно перемещается по стенкам, при извлечении растекается.

Средство однородное по текстуре, инородных вкраплений вкупе с шиммером или перламутром не замечено. Субстанцию нельзя назвать ни жирной, ни плотной. Хоть за счет масел в составе масса немного поблескивает, но я бы скорее назвала средство водянистым нежели маслянистым.

Расход: по моим прикидкам, содержимое баночки максимум недели на полторы удастся растянуть. Для такого мини-объема расход достаточно оптимальный.

Применение и эффект: в процессе хранения на пластиковой поверхности не образовалось ни царапин, ни заломов. Этикетки не порывались отклеиваться, но местами вздулись, немного нарушив эстетическое восприятие.

Бутылек удобно ложится в руку, не выскальзывает. С откручиванием крышечки заметных проблем не возникает. При всей текучести средства следы редко отпечатываются на крышке, не препятствуя открыванию.

Использую средство практически каждый день, совместно с гелем для душа Калипсо. Расходуются оба бутылька практически синхронно, что меня радует.

Пусть молочко и не обладает густотой, но все же не утекает сквозь пальцы при нанесении. В ходе распределения средство на скатывается и не оставляет белесых разводов, достаточно легко размазывается по коже.

В процессе нанесения не чувствуется заметного холодка или термо-эффекта, но за счет тонизирующего аромата заметно легкое дуновение свежести. Кожа в ходе распределения не краснеет, не наблюдается неприятных реакций, ощущения вполне комфортные.

Средство не склонно оставлять жирные пятна на поверхностях, лишь небольшая маслянистость в первые минуты после нанесения наблюдается. Липкой пленки герой отзыва после себя не оставляет. На впитывание молочку требуется буквально несколько минут, кожа его будто пьет.

Аромат явственно заявляет о себе в ходе нанесения. Отголоски присутствуют на коже несколько часов, первые полчаса витая в воздухе. Запах настолько насыщен, что и на следующее утро слышится на простынях.

Стараниями героя отзыва кожа приобретает выраженную гладкость и мягкость. Помимо увлажнения можно рассчитывать и на некоторую дозу питания. Помимо перечисленного, стараниями масел на теле заметно легкое сияние.

Я бы назвала ухаживающие свойства умеренными. Конечно для зимы нужно что-то более плотное и питательное, но от легкого молочка не стоит ждать большего, нежели ежедневный уход. Для теплого времени года герой отзыва вполне подходит.

Негативных кожных реакций в процессе использования не возникало. Молочко более чем комфортно в применении.

Вместо эпилога перечислим плюсы и минусы:

+ стильное оформление бутылька;

+ потрясающий цитрусовый аромат;

+ легкая нежирная текстура;

+ практически мгновенное впитывание;

+ умеренные ухаживающие свойства;

- завышенная стоимость.

Молочко для тела Калипсо покорило меня преимущественно за счет аромата, да и по остальным показателям проявило себя вполне достойно. Несмотря на цену оцениваю на пять звезд, ведь пользоваться им очень приятно.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
20.04.2022
Оно прекрасное на лето) было и в прошлом, и в позапрошлом году, и еще какое-то цитрусовое.. Вообще, их молочко - идеальный вариант на любую жару. Легкое, не липнет.
21.04.2022
Отличное средство Smile
21.04.2022
Интересно было бы его попробовать