Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 21:51

620 р

Сегодня пришел черед обсудить скраб для губ Funfetti Cake от британской марки Лаш. Герой отзыва выходил в составе одной из весенних коллекций ограниченного выпуска.

Упаковка: небольшая по размеру баночка, выполнена из достаточно прочного толстого стекла. Баночка бесцветная, ничем не подкрашена, сквозь прозрачные стенки можно разглядеть содержимое. Все скрабы для губ у Лаш представлены в подобных баночках.

Этикетка бумажная, выполнена в бледно-фиолетовых тонах, с белыми надписями. Крышка по цвету черная, выполнена из упругого пластика. Крышечка откручивается, снабжена винтовой резьбой. Защита от вскрытия традиционно отсутствовала.

Скраб для губ Lush Funfetti Cake
Информация с сайта изготовителя:

Настоящая вечеринка для губ! Сахарный скраб со сладким ароматом пирожного и яркой кондитерской посыпкой.

Рекомендации по использованию и состав:

Вес: 25 гр.

Срок годности: год и два месяца с даты производства. Приблизительно один год со дня приобретения.

Страна производитель: Великобритания.

Место приобретения: просторный фирменный магазин Лаш, расположившийся на Тверской улице, в шаговой доступности от станции метро Охотный ряд.

Аромат: сладостный, десертный, кондитерский. При поверхностном принюхивании ассоциируется с жевательным мармеладом. При более тщательном принюхивании улавливаю цитрусовую кислинку, сдобренную щепоткой ванилина. На мой нюх аромат весьма приятный.

Сладость в аромате хоть и выражена, но без приторности. Кислинка легкая, освежающая, ни терпкости, ни тем более горечи не наблюдается. Аромат способен не только пробудить аппетит, но и немного взбодрить. Запах средненасыщенный, без излишней резкости или навязчивости.

Свойства: субстанция мелко-зернистой текстуры, слегка подкрашенная нежно-желтоватым. Представляет собой спрессованные сахарные криссталлики, перемежающиеся с мармеладоподобными вкраплениями разных цветов - розоватого, оранжеватого, желтого, зеленоватого и т.д.

Масса обладает повышенной густотой, при переворачивании баночки практически не перемещается по стенкам. Изначально субстанция была твердой и рассыпчатой, но в результате хранения в холодильнике стала более вязкой. В процессе хранения масса не проявила склонности к расслаиванию или комкованию, разве что немного подсохла.

Расход: баночка оказалась какой-то нескончаемой. Использую около полугода, последние несколько месяцев даже не чередуя с аналогами. Думаю, остатков хватит еще на пару недель.

Применение и эффект: в процессе хранения баночка никак не повредилась, благо я ее ни разу не уронила. Этикетки отклеиваться не порывались, хотя местами немного вздулись.

Баночка крепко держится в руках, не норовит выскользнуть. Крышка не доставляет заметных проблем при открывании. Фрагменты массы хоть периодически отпечатываются на крышке, практически не мешают закручивать баночку.

Скрабирую губки героем отзыва приблизительно дважды в неделю, чаще не вижу необходимости. Ранее чередовала с другим средством, но сейчас скраб остался в гордом одиночестве. На одно использование достаточно совсем скромного количества скрабирующей массы, около трети пластиковой ложечки примерно.

Скрабирующая масса легко распределяется по коже, ложась на губы немного вязкой и в то же время рассыпчатой массой. Нанесенный слой как правило получается довольно густым. В ходе нанесения некоторая часть крупиц отлетает на дно раковины.

В процессе распределения ни разогревающего, ни охлаждающего эффекта не наблюдается. Даже легкого намека на свежесть я не испытываю, хоть герой отзыва и хранится в холодильнике.

Кристаллики сахара суровостью не отличаются, да и вообще начинают подтаивать в ходе скрабирования. Так что в случае с героем отзыва опасаться травмирования кожи губ не стоит, отшелушивание предстоит деликатное.

Отшелушивающая субстанция, как и предполагалось, оказалась сладковатой на вкус, без неприятных привкусов. Аромат скраба заметно ощущается в процессе распределения, после смывания остатков выветривается достаточно быстро, практически не задерживаясь.

Остатки скрабирующей массы не стремятся задержаться на коже, смываются без особых проблем. Цветных следов ни на коже, ни в раковине, герой отзыва после себя не оставляет.

После отшелушивающих процедур кожа губ радует гладкостью и мягкостью. Содержащиеся в составе масла проявляют себя сдержанно. Умеренный подпитывающий эффект присутствует, при этом герой отзыва не оставляет после себя жирной или липкой пленки.

Стараниями масел на коже губ заметно небольшое сияние, которое сохраняется вплоть до впитывания. Хоть всякое отсутствие шиммера и нетипично для Лаш, блесток на губах в случае с героем отзыва не наблюдается.

В случае с героем отзыва бы назвала отшелушивающие свойства умеренными. Но в принципе моим губам этого хватает, тем более в весенне-летний период и ранней осенью, когда кожа в целом лучше себя чувствует. Да и уходовые свойства меня в целом устраивают.

Негативных кожных реакций в ходе применения замечено не было. Скраб с кондитерским названием оказался в целом комфортным в использовании.

Подводя итоги, вспомним о плюсах и минусах:

+ выполненное в стиле марки оформление средства;

+ оригинальная идея с разноцветными мармеладными вкраплениями;

+ приятный кондитерский аромат;

+ деликатное отшелушивание;

+ умеренные ухаживающие свойства.

Скраб для губ Funfetti Cake в целом проявил себя с положительной стороны. У меня нет существенных нареканий к герою отзыва, так что скраб получает от меня отличную оценку.

Предлагаю к прочтению и другие мои отзывы на скрабы для губ Лаш:

Вишня

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
03.10.2022
Класс, люблю такие ароматы😍
Я скрабы для губ не поняла, если попадаются в боксах, в итоге дарю.

Чет тебя давно не видно было
Чет тебя давно не видно было
Да вот думаю работу сменить на что-то поспокойнее. Меня так заездили, что капец
Big smile вашего брата сейчас будут "ездить")))
04.10.2022
Я вот совсем не умею скрабами для губ пользоваться. У меня ощущение, что гипер-маленькие губы и в итоге я массирую не губы, а коже вокруг них 😂
Какой классный скраб ))
04.10.2022
Внешне похож скорее на кокосовый, чем на сахарный) а я скрабы для губ так и не вписала в уход, была пар баночек, но массаж зубной щеткой как-то быстрее и привычнее)
05.10.2022
Стараюсь держать в косметичке скраб для губ Smile
Всем спасибо, что зашли Smile
21.10.2022
Аромат: сладостный, десертный, кондитерский.

В холодное время года такие ароматы для меня слабость Smile
Полезный отзыв Smile