Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 13:27

Сегодня пришел черед обсудить гель для душа Calypso / Калипсо от греческого бренда Фреш Лайн. Знакомство со средством началось с пробника, после чего я приобрела миниатюрку. Возможно, когда-нибудь дозрею и до полноразмера.

Упаковка: миниатюрный узенький бутылек, сделанный из упругого пластика, цилиндрической формы. Бутылек без подтона, ничем не подкрашен, сквозь прозрачные стенки можно разглядеть цветное содержимое. Бумажная этикетка в серовато-желтых тонах, надписи черные. Помимо логотипа марки присутствует некое подобие узора.

Крышечка по цвету серебристая, откручивающаяся, с винтовой резьбой, материал похож на алюминий. Дозатора нет, под крышкой сразу обнаруживается в меру широкое горлышко, запечатанное в целях защиты от случайного вскрытия.

Краткое описание с русскоязычной наклейки:

Объем миниатюрки: 60 мл.

Состав с обратной стороны бутылька:

Срок годности: год с небольшим с момента покупки. Один год после начала использования.

Страна-изготовитель: Греция.

Место покупки: магазин сети Рив Гош, расположившийся в ТЦ Европейский, в непосредственной близости от станции метро Киевская.

Аромат: не устаю восхищаться шедеврами марки! Из союза лимона, апельсина, мандарина и грейпфрута в первую очередь могу вычленить аромат лимонных леденцов. Присутствие искристого мандарина с апельсином также ощущаю, а чтобы уловить горчинку грейпфрута, нужно принюхаться. Персиковые нотки возможно и наличествуют, а зеленый чай совсем не ощутим. Нечто пряное может и ощущается, но с имбирем у меня это не ассоциируется.

Аромат весьма и весьма приятный. Я и до этого причисляла себя к любителям цитрусовых, но запах героя отзыва - это нечто особенное, он стал для меня чуть ли не фаворитом из фаворитов. Аромат изысканный, искристый, бодрящий и заряжающий позитивом. Аромат немного подслащен, сладость умеренная, кислинка выраженная, терпкость практически не ощущается. Аромат яркий, весьма насыщенный, но в резкости я его не упрекну. Я от аромата в полном восторге.

Характеристики: гелеобразная полупрозрачная субстанция, ярко-желтого цвета. Оттенок достаточно насыщенный, приятный глазу. Субстанция достаточно щедро сдобрена мелким золотистым шиммером, присутствия иных вкраплений не наблюдается.

Субстанция умеренной густоты, при переворачивании флакона перетекает по стенкам со средней скоростью. При встряхивании образует некоторое количество пузырьков воздуха. Субстанция не мутная, в процессе хранения не проявила склонности к образованию осадка или расслаиванию.

Расход: при столь скромном объеме максимум недели на полторы удастся бутылек растянуть. Я бы назвала расход стандартным.

Применение и эффект: в процессе хранения и эксплуатации на пластиковой поверхности не образовалось никаких повреждений. Зато этикетки местами вздувались, нарушая эстетику.

Флакон крепко держится в руках, выскользнуть не стремится. Крышку без проблем можно открыть даже мокрыми руками. Остатки средства практически не остаются на крышечке, не препятствуя процессу открывания.

Прибегаю к помощи героя отзыва едва ли не ежедневно, ведь от него так сложно оторваться. При всей склонности геля к тонизированию использую его не только по утрам, но и во время вечернего душа.

Пенится греческий гель чуть слабее многих других аналогов. При подключении мочалки образуется достаточно скромное количество рыхловатой пены. К тому же мочалка ощутимо поглощает аромат.

Зато при непосредственном распределении по телу пенится герой отзыва вполне удобоваримо, достаточно охотно образуя белесые пенные разводы. Да и аромат в этом случае проявляет себя гораздо ярче.

Герой отзыва достаточно легко распределяется по телу, да и смывается без особых проблем. На ощупь гель оказался не то чтобы желированным, но каким-то скользким что ли. Некоторая маслянистость на коже после смывания присутствует.

В процессе нанесения не ощущается ни выраженного тепла, ни холодка, лишь легкое дуновение свежести за счет бодрящего аромата. Хоть оттенок средства довольно яркий, ни кожу, ни ванну гель не окрашивает.

Цитрусовый аромат проявляет себя более чем активно, обволакивая ванну душистым облачком. После водных процедур отголоски слышатся на коже не меньше часа. Причем, чтобы их ощутить, необязательно принюхиваться.

Промывает гель вполне достойно, после смывания липкой пленки после себя не оставляет, лишь чувство чистоты и комфорта.

Неудивительно, что небольшая часть блесток задерживается на коже после душа, ведь гель был так активно сдобрен шиммером. К тому же масла в составе одаривают кожу нежным сиянием.

После водных процедур на коже нет ни сухости, ни стянутости. Выраженных уходовых свойств герой отзыва не обнаружил, но гладкость и мягкость коже все же удалось сохранить.

Негативных реакций кожи в ходе применения не наблюдалось. Герой отзыва оказался достаточно комфортным в использовании.

Вместо эпилога пройдемся по плюсам и минусам:

+ стильное оформление;

+ приятный глазу оттенок средства;

+ невероятный цитрусовый аромат;

+ умеренное пенообразование;

+ не сушит и не стягивает кожу;

- стоимость не бюджетная.

Гель для душа Калипсо полностью меня покорил в первую очередь за счет аромата, который я надолго запомню. Я готова петь герою отзыва оды, так что в оценке не сомневалась ни минуты. Ставлю полновесную пятерку!