Опубликовано 31 Январь, 2021 - 01:06

Здравствуйте всем!

Наконец я пишу отзыв про мое любимое молочко для тела от греческой компании "Fresh Line", которая достаточно известна в России, и с самого появления на российском рынке уходовые средства продаются в сети магазинов Рив Гош. Раньше, когда в начале греческая косметика вызывала ажиотаж, я часто обходила стороной отделы Fresh Line, даже, можно сказать, не приближалась, так как их уходовые средства продавались по завышенным для меня ценам.

Первая покупка у меня случилась, как бы смешно не звучало, в Греции 😁

Совершенно случайно я зашла дело было давно в один местный маленький магазинчик парфюмерии и косметики. И при покупке у них косметики мне положили в подарок пробник-саше молочка "Персефона".

Мне настолько понравился аромат и нежная консистенция молочка, я буквально через короткое время ринулась снова в этот магазин, где у них представлена лишь небольшая часть косметики Fresh Line для основного ухода за волосами и телом, а также парфюмерия и косметические масла, и купила полную версию флакона объёмом 250 мл. В Рив Гош сейчас это молочко продается со скидкой и стоит 1218 рублей.

Выпускается также в объеме 60 мл, что значительно дешевле по стоимости.

Серия Spa Elixirs Body Milk

• Персефона
  • Орфей и Эвридика
  • Цирцея
  • Диона
  • Галатея
  • Посейдон (и для мужчин и для женщин)

Молочко Persephone по-прежнему выпускается в пластиковом прозрачном флаконе, напоминающему античную греческую вазу. Наполнение флакона - легкая кремовая консистенция нежно-розового цвета. Поскольку флакон имеет вытянутую форму и не имеет дозатора, то по мере уменьшения молочка потом приходилось напрягаться, чтобы нанести его на кожу и не выдавить слишком много(

Лучше приобрести флакон объемом 60 мл.

Оформление очень красивое и необычное. На наклейке флакона есть информация и на английском и на греческом языках.

Молочко содержит эфирные масла розы, жасмина, сандалового дерева, шалфея, пачули, иланг-иланга,натуральное масло кокоса, масло жожоба и миндальное масло, а также оливковое масло греческого происхождения

На наклейке молочка Fresh Line указывается срок годности, что, конечно, мне очень нравится.

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Parfum (Fragrance), Propanediol, Glyceryl Stearate Citrate, Potato Starch Modified, Stearic Acid, Olea Europaea* (Olive) Fruit Oil, Cocos Nucifera* (Coconut) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylyl Glycol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Gluconolactone, Sodium Gluconate, Niacinamide, Rosa Damascena Flower Oil, Sodium Starch Octenylsuccinate, Cananga Odorata Flower Oil, Maltodextrin, Calcium Pantothenate, Sodium Stearoyl Lactylate, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Sodium Polyacrylate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Calcium Gluconate, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pyridoxine HCl, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Silica, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Citronellol, Coumarin, Limonene, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Linalool, CI 14700 * Organic Cultivation

Компания не использует в производстве - Silicone, Parabens, SLS / SLES, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Petrochemicals, Phthalates, PEG, Animal Tested Ingredients, Collagen, Triethanolamine, GMOs, Carbomer

Однако продукция Fresh Line не имеет экологического сертификата ECOCERT.

В действительности молочко имеет в своем составе довольно неприятные ингредиенты, которые могут вызывать аллергию. Это сейчас я изучаю состав до мельчайших подробностей... А тогда как-то не приходилось...

Экоголиком не одобрено...

Но, должна сказать, при использовании в течение продолжительного времени каких-либо раздражений на кожном покрове молочко не вызывало. А если у вас чувствительная кожа, то, наверное, это молочко не стоит покупать, а лучше попросить пробник...

Увлажняющее молочко Персефона входит в состав серии Spa Elixirs. И именно этот аромат мне нравится больше всего.

Молочко имеет достаточно сильный цветочный аромат, но как ни странно, он действует на меня успокаивающе. В составе используются очень качественные и дорогие эфирные масла и органические натуральные масла. Через два-три часа аромат рассеивается.

В основном молочко для тела я использую после приема ванны или душа. На ночь я смазывала молочком руки и ступни ног, надевая сразу хлопковые перчатки и носочки. На следующий день результат получался просто превосходный - кожа рук мягкая и гладкая, а пяточки как у младенца!

Молочко хорошо и быстро впитывается, не оставляет ощущения пленки, не щипит кожу.
Как только если увижу Persephone Body Milk флакон объемом 60 мл, то обязательно приобрету снова.

Большое спасибо за внимание!

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Довольно хорошо увлажняет
ViktoriaKouрекомендует
31.01.2021
Экоголик вообще редко что-то одобряет, поэтому я на него уже не обращаю внимание😁Ох, как же я люблю жасмин, но у нас не видела такой марки(
31.01.2021
Если честно, просто непонятно, так как компания громко заявляет, что косметика 95,9 % натуральная и продает продукцию по очень высокой цене, то почему в составе включены 1 токсичный элемент и 4 ингредиента с оценкой 2...
Как-будто они остановились во времени... Вот что странно... Мне остается надеяться, что мой отзыв примут во внимание, и они проанализируют свое производство...
Аромат молочка очень приятный. Когда я тестировала их косметику в магазине, все ароматы нежно-цветочные, положительно влияющие на настроение, хотелось вдыхать до бесконечности Smile
Может не замечали? Маркетинг у компании немного слабоватый, малоафишируемый...
08.02.2022
Приятное какое молочко!
Я к составу спокойно отношусь: если средство хорошо работает, значит, и состав годный Smile
15.02.2022
Да, молочко в целом очень хорошее! Очень смягчающее! У меня оно закончилось, и я бы снова его купила 😊Надо посмотреть, может состав изменили и нет больше этих вредных ингредиентов
31.05.2023
Флакон, выполненный в нежно-розовом тоне, очень красивый! И само молочко бережно ухаживает за кожей. Innocent
07.06.2023
Даа, флакон очень милый 😍 В целом продукция у Fresh Line привлекательная, прекрасно ухаживает за кожей, но нужно тестировать, так как ароматы очень сильно парфюмированные...