Опубликовано 21 Март, 2022 - 09:11

Стоило 200 рублей по скидке

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Как же я люблю пробовать новое. Особенно, когда можно приобрести что-то в том объеме, который тебе необходим. Например, весовое молочко ля тела. Всегда заглядывалась на один бренд в «Рив Гош» и мечтала, как я буду натираться, мазаться и ухаживать за собой именно с помощью этих, довольно дорогих, средств. И вот момент истины настал. И что же по итогам?

Бренд: Fresh Line

Объем: 208гр.

Место покупки: Сеть магазинов «РивГош»

Срок годности: 4 месяца

Страна-Изготовитель: Греция

Внешний вид.

Молочко для тела Fresh Line Melon Mint Sorbet

В моем случае (так как молочко весовое) – это вполне обычный прозрачный пластиковый флакончик с наклейкой на русском языке, на котором приведена основная информация о продукте

Молочко для тела Fresh Line Melon Mint Sorbet
Защиты от вскрытия не предусмотрено, что, конечно, огорчает.

Молочко для тела Fresh Line Melon Mint Sorbet

Крышечка – Металлическая (по крайней мере очень похоже), «под серебро», винтовая, какой-то формы, предназначенная как будто для лекарства и какой-то газировки.

Молочко для тела Fresh Line Melon Mint Sorbet

Никакого дозатора не предусмотрено.

Консистенция, - немного водянистая, но, в то же время, похожа на йогурт.

Цвет, - Желтоватый, непрозрачный

Аромат, - Чудесный, яркий и насыщенный, мяту я не чувствую, зато дынный аромат очень сильный. Аромат задерживается на коже, но ненадолго.

Нанесение, - Нанесение вполне легкое, из-за консистенции. Правда, впитывается не совсем быстро, но зато и выраженной липкости нет даже по мере впитывания. Никакого дискомфорта при нанесении нет.

Молочко для тела Fresh Line Melon Mint Sorbet

Результат, - Самый главный результат, - это, конечно же, потрясающая ароматерапия. Выраженного действия на кожу, увы, нет, может только немного смягчает, но какого-то удивительного увлажнения не чувствую. Неплохое средство, но, однозначно, не лучшее, тем более за свою цену (без скидки).

А теперь перейдем к рассмотрению состава данного средства:

Молочко для тела Fresh Line Melon Mint Sorbet

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, DecylOleate, Dicaprylyl Carbonate, PerseaGratissima (Avocado) Oil, Parfum (Fragrance), Sodium Acrylates Copolymer, Panthenol, Phenoxyethanol, PrunusAmygdalusDulcis (Sweet Almond) Oil, CucumisMelo (Melon) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Xanthan Gum, MenthaViridis (Spearmint) Leaf Extract, Sodium Gluconate, Phospholipids, Sodium Stearoyl Glutamate, Diheptyl Succinate, Citric Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Hexyl Cinnamal, Polyglyceryl-10 Stearate, ButylphenylMethylpropional, Ethylhexylglycerin, Amyl Cinnamal, CI 16255, CI 19140

Традиционно сначала рассмотрим не самые приятные ингредиенты:

SodiumAcrylatesCopolymer - Пленкообразователь, диспергатор, вяжущий компонент. Аллерген
HexylCinnamal - Ароматизатор с цветочным запахом. Аллерген
ButylphenylMethylpropional - Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Аллерген

CI 16255 - Косметический краситель красного цвета. Токсичен
CI 19140 - Косметический краситель желтого цвета. Токсичен

А теперь можно перейти к рассмотрению приятных компонентов:

Caprylic/CapricTriglyceride - Натуральный смягчитель
Glycerin - Смягчающее, защитное, увлажняющее

DecylOleate - Смягчаеткожу

DicaprylylCarbonate - кондиционерисмягчающее, увлажняет
Avocado - Регенерация, противовоспалительное, антицеллюлитное, повышаетупругость, омолаживающее, смягчает
Panthenol - Увлажнитель, регенерацияизаживление, , противовоспалительное, смягчающее
PrunusAmygdalusDulcis - Питает, увлажняющее и регенерирующее, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее

CucumisMelo - увлажняющее, успокаивающее
HelianthusAnnuus - Кондиционирование, смягчитель, защита от УФ, увлажняет и питает
TocopherylAcetate - Антиоксидант, питание, смягчает, защита от УФ, противовоспалительное, увлажнитель

Mentha -Тонизирующее, кондиционер

SodiumGluconate - кондиционер

Phospholipids - увлажняющее и смягчающее
SodiumStearoylGlutamate - кондиционирование, увлажняющее и смягчающее, антиоксидант

CitricAcid - антиоксидант, отбеливание, противовоспалительное, лифтинг
Polyglyceryl-10 Stearate - Смягчает
Ethylhexylglycerin - антиоксидант. Смягчающее

По поводу состава могу заявить следующее: Я думала, что он будет лучше. Конечно, в нем присутствует достаточное количество смягчающих, омолаживающих, кондиционирующих и противовоспалительных компонентов, но как-то для подобного производителя с довольно приличными ценами, как-то много аллергенов.

По итогам, данное средство я, все же, рекомендовать буду.Прекрасный аромат, довольно приятная текстура, не оставляет липкости, чуть смягчает кожу.

Подойдет тем, кто:

• Кто любит ароматизированное молочко для тела
  • Кто любит яркий аромат дыни
  • Кто не ждет натурального состава

Плюсы:

1. Приятная текстура
  2. Шикарный аромат
  3. Не оставляет липкости
  4. Кожа смягчена

Минусы:

1. Эффект все же слабоват
  2. Состав
Достоинства
  • Кожа смягчена
  • Не оставляет липкости
  • Приятная текстура
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Состав
  • Эффект все же слабоват
TachkaZрекомендует
Было бы интересно затестить Smile
21.03.2022
такой на лето был бы хорош
21.03.2022
Обожаю и дыню, и мяту.)))
21.03.2022
Интересно было бы его попробовать
21.03.2022
Ничего против дыни не имею Wink
21.03.2022
Я у них раньше часто маски для лица брала, неплохие были и ароматы приятные.)))
Аромат я бы оценила Smile
21.03.2022
У меня вроде такой был. На один раз попробовать можно)
22.03.2022
Формат не очень удобный, но аромат интересный Wink
Недорого)) Взяла бы
27.03.2022
Это потому что по скидке было, так около нескольких тысяч Tired
22.03.2022
Класс, думаю мне бы очень понравился этот продукт!
25.03.2022
я бы затестила с удовольствием))
27.03.2022
Жаль, что слабоват эффект
28.03.2022
Впервые вижу - весовой продукт в косметике!