Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 10:09

несколько раз
    130 руб

Белорусские маски для волос уже давно завоевали мою любовь. Небольшая цена, большой выбор и видимый эффект на волосах заставляют вновь и вновь возвращаться к ним. Увидев здесь на сайте отзыв на новую для меня гиалуроновую маску для волос, я решила поискать её в нашей белорусской лавке и теперь расскажу, почему даю ей максимальный балл! Smile

маска для волос "Мицеллярное очищение и умное увлажнение"
Находится маска в тубе объемом 200 мл с защелкивающейся крышечкой. Всего в линейку средств для волос «Сила гиалурона» входит четыре комплекса: для восстановления волос (в чёрно-фиолетовом цвете), для глубокого питания (чёрно-коричневая серия), для роскошного объёма и ухода (чёрно-розовая серия) и, наконец, для многоуровневого увлажнения (в чёрно-синем цвете). Как обладательница осветлённого блонда, я всегда делаю выбор в пользу увлажняющих средств, тем более, что в отопительный сезон без них никуда.

открываем маску

На обратной стороне представлена подробная информация о свойствах данной маски и о способе её применения. Что интересно - данную маску можно применять как в "обычном" режиме, вводя её в свой привычный уход за волосами, так и в интенсивном, применяя гиалуроновую маску 3-4 раза в неделю. Я тестировала маску в обычном режиме и уже при таком применении заметила результаты.

полезная информация

Ниже приведен состав маски.

состав

Обычно я стараюсь проверять состав всех попавших мне в руки средств на сайте Экоголика на натуральность, но сейчас опытный глаз уже видит, что той самой "химии" в составе предостаточно. Меня это не пугает, лишь бы такие составы работали на моих волосах. Однако, посмотрим, что за ингредиенты стоят на первых местах (а значит, и представлены в наибольшей концентрации):

2. Цетеариловый спирт. Происхождение: натуральное (4 из 5). Безопасен при использовании по назначению.

3. Цетримония хлорид. Происхождение: cинтетическое (2 из 5). Может раздражать кожу и вызывать аллергии.

4. Изопропилпальмитат. Происхождение: натуральное (4 из 5). Смягчающее действие для кожи, растворитель, кондиционирование кожи, антистатическое действие, придает блеск волосам. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

5. Coconut Oil (кокос). Происхождение: натуральное (5 из 5).

Используется в косметике в виде масел, экстрактов, воды, омыленных масел (калиевые, натриевые) и других форм. Эмолент, растворитель, питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное. В виде омыленных масел используется в качестве мягкого ПАВ. Безопасен при использовании по назначению.

Итак, на первых местах - за исключением одного ингредиента - в списке значатся натуральные составляющие.

Консистенция у маски, как у бальзама для волос. После нанесения на волосы создается впечатление, что маска растворяется на них, настолько у неё лёгкая текстура. Сама маска белого цвета, с очень-очень-очень приятным ароматом!

консистенция маски

Производитель советует оставлять маску на волосах на 5-10 минут, я же держу её несколько дольше (20-30 минут). С данной маской нет опасности получить эффект утяжеленных и "грязных" волос, как у меня до этого случалось с маской от "Козы-Дерезы", пока я подобрала правильное время выдержки на волосах.

Итак, результаты (волосы высушены естественным путем + флюид от Капуса на самые кончики волос):

волосы после применения гиалуроновой маски

волосы после применения гиалуроновой маски

- волосы становятся нереально гладкими и буквально скользят между пальцами. Причем, эффект сохраняется несколько дней!

- появляется блеск.

- волосы безумно лёгкие и ни капельки не утяжелены. Для тех, у кого такие же капризные волосы, которые могут забраковать даже супер дорогие средства, это очень важный фактор.

- волосы очень мягкие, легко расчесываются и красиво лежат.

- посеченные кончики увлажнены, но не на все 100%, однако достаточно любой силиконовой несмывашки или сыворотки, чтобы привести их в идеальное состояние.

Масочку я полюбила всей душой Smile

ОБНОВЛЕНИЕ ๏ ̮͡ ๏

Ещё в прошлый раз при написании данного отзыва я обратила внимание на такой момент, что для получения шикарных результатов можно применять данную маску в интенсивном режиме: 3-4 раза в неделю. Мне стало интересно, что из всего этого выйдет Smile Поэтому отзыв будет периодически обновляться, пока не закончится моё терпение маска.

Итак, после следующих применений я отметила:

- волосы вообще перестали путаться. По утрам для ровного полотна волос достаточно пары движений расческой;

- после первого применения кончики волос не получили 100% увлажнения. Теперь же даже кончики радуют своим видом, однако, им эффекта увлажнения хватает на короткий промежуток времени (на следующий день от механического трения и отопления они начинают терять свой ухоженный вид), поэтому отказываться от несмывашек не стоит;

- все предыдущие преимущества данной маски остаются актуальными и проявляются на волосах ещё сильнее.

Все фотографии сделаны спустя сутки после использования маски без дополнительных средств (флюидов/сывороток на кончики).

Следующее применение. Волосы после применения гиалуроновой маски
Следующее применение. Волосы после применения гиалуроновой маски.

Следующее применение. Кончики спустя сутки.

oranggeрекомендует
12.11.2018
Гиалуронка - уже и для волос!)) классный эффект)
12.11.2018
Да-да, гиалуронка завоевала мир Laughing out loud А в азиатских странах её ещё и внутрь принимают активно)
10.01.2020
Всё, теперь хочу попробовать эту маску ?