Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 18:03

Мой муж давно пользуется электробритвой и не признает станков, даже самых дорогих. Несколько лет назад я уже дарила ему подобный гаджет, но со временем аккумулятор у него начал садится все быстрее, соответственно, заряжать перед каждым бритьем не совсем удобно, к тому же, такой прибор может подвести в любой момент, особенно утром перед работой.

Момент, который развеял все сомнения еще до приобретения бритвы PMR 0415R 4D PRO 5 blades от Поларис - возможность её работы и от сети, и от аккумулятора.

То есть даже при полностью разряженной батарее прибором можно пользоваться, а потом оставить на той же зарядке на 75 минут. Единственное, это не подходит для влажного бритья, но мой муж как раз привык только к сухому.

Купить или заказать бритву можно в оффлайн магазинах и онлайн маркетплейсах. Лучший вариант я нашла на Мегамаркете, где с учетом возвратов бонусов можно купить ее за 2100 р.

Цена в других магазинах может доходить до 3500 р., поэтому рекомендую промониторить цены перед заказом, ведь несмотря на невысокую цену прибора, все равно всегда приятно сэкономоить.

Бритва находится в стильной черной коробке с лаконичным дизайном. Отличный вариант для подарка любому мужчине.

Комплектация.

Комплектация шикарная, сказать нечего. В сравнении с более дорогими аналогами, где только зарядка, здесь есть все необходимое:

• Бритва
  • Шнур USB 1.8 м
  • Адаптер
  • Масло для смазывания деталей бритвы
  • Щеточка для очистки
  • Сумка с логотипом для хранения и транспортировки
  • Гарантийный талон на 3 года
  • Подробное руководство пользователя

Дорожная косметичка - это классное дополнение к подарку. Она очень вместительная, в ней удобно не только возить бритву, но и хранить. К тому же, она выглядит невероятно стильно. Единственное, не стоит помещать прибор внутрь во влажном состоянии, т.к. внутренняя поверхность изготовлена из искусственной кожи.

Щеточка с длинным жестким ворсом, отлично очищает детали бритвенной головки.

Шнур почти два метра - позволяет удобно использовать прибор почти без привязки к розетке.

Внешний вид.

Бритва выглядит минималистично и стильно, я сразу оценила наличие цифрового LED дисплея - это гораздо удобнее, чем схематичные лампочки/точечки/индикаторы. Смотришь на экран и сразу понятно, сколько осталось времени до окончания зарядки или сколько еще проработает прибор.

Управление ограничивается всего одной кнопкой - считаю, что удобнее быть и не может. Есть возможность блокировки прибора на случай случайного срабатывания, ведь все-таки кнопка нажимается без усилий.

Для блокировки бритвы необходимо зажать кнопку на несколько секунд. В то же время для разблокировки нужно зажать её же на три секунды.

Кстати, есть одна особенность с кнопкой - ее можно случайно нажать при бритье, но к этому быстро привыкаешь.

Сам прибор черного цвета с матовыми и глянцевыми поверхностями удобной анатомической формы, легко ложится в руку.

Имеет степень влагозащиты IPх6, поэтому можно промывать лезвия прямо под струей воды, не переживая за то, что вода попадет внутрь бритвы. Это же позволяет пользоваться прибором для сухого и влажного бритья.

Приятное дополнение к высокоточным двойным лезвиями с технологией износостойкости LONG SHAVE EXPERT от POLARIS - это встроенный триммер для проработки висков и построения четких линий.

Эксплуатация и уход.

Время работы от одной зарядки - до 60 минут, внутри литиевый аккумулятор 600 мА. Этого хватает более, чем на неделю, при условии использования один раз в два дня.

Что меня также приятно удивило - бритву почти не слышно при работе! Нет, конечно, она шумит, но по сравнению с прошлой бритвой мужа - это просто звук чуть громче вибрации.

Очень комфортная в использовании благодаря супергладким кольцам, сменные бритвенные головки, кстати, доступны в продаже, поэтому бритву Polaris PMR 0415R 4D PRO 5 blades точно не отнести к "одноразовым" приборам.

Масло в комплекте избавит от хлопот с его покупкой, флакон оснащен тонким носиком для удобного распределения.

Бритвенные головки защищены прозрачной крышкой, они идеально повторяют контуры лица, плавая из стороны в сторону и мягко пружиня.

Для очистки необходимо нажать на маленькую кнопочку выше основной, и крышка мгновенно откроется. При серьезных загрязнениях прибор сам оповестит о необходимости очистки специальным значком на дисплее.

Муж однажды даже разобрал все лезвия для полной очистки от остатков волосков. Но в целом, для хорошего функционирования прибора достаточно пользоваться щеточкой и промывать лезвия под струей воды.

Впечатления от использования.

Бритва отлично справляется со своей задачей, мужу есть с чем сравнить. Мягко скользит, не дергает волоски, бреет чисто и быстро, работает тихо.

Триммер используется у нас так же часто, он отлично строит линию виска, с моей помощью супруг подравнивает линию роста волос на шее.

Что касается раздражения после бритья - здесь все индивидуально и зависит от степени чувствительности кожи. Мужу подходит именно сухое бритье, раздражение от него проходит в течение пары минут. Влажное бритье я попросила специально протестировать для отзыва. К прибору в этом случае претензий нет, но дело именно в косметике, на которую у мужа очень часто кожа реагирует раздражением. Найти пену для бритья - это целый квест для него, однако, хорошо, что уже есть такие бритвы, для использования которых не нужно распаривать волоски и наносить пену.

Кожа после использования гладкая, прибор максимально простой в использовании и уходе.

Если бы я не знала, сколько стоит бритва, я бы заплатила за нее не меньше 6-7 т.р.

Низкая цена делает её идеальным приобретением для ухода за собой и в качестве подарка близкому человеку.

Муж пользуется бритвой вот уже три недели, и я могу выделить следующие достоинства и недостатки с его слов:

• Доступная цена (особенно при таком качестве)
  • Плавающие головки и острые лезвия (ни один участок кожи не останется непроработанным)
  • Наличие триммера (расширяет возможности прибора, позволяет удалить волосы в самых труднодоступных местах)
  • Богатая комплектация (вам не придется докупать абсолютно ничего, в наборе есть все для ухода и очистки)
  • Наличие кейса для хранения и транспортировки (лучшее решение, которое избавит от визуального шума в виде проводов и других комплектующих - абсолютно все, даже адаптер помещается внутрь)
  • Доступность замены лезвий (это не обязательно, но приятно знать, что есть возможность обновить бритвенные головки и пользоваться бритвой как в первый раз)
  • Чистое и комфортное бритье (вы можете забыть о порезах как от обычного станка, повредить кожу с электробритвой практически невозможно)
  • Возможность сухого и влажного бритья (нужно ли здесь что-то объяснять?)
  • Наличие влагозащиты (невероятно нужная и полезная функция для качественной очистки и комфортного использования)

Существенных недостатков не обнаружено, поэтому я с удовольствием буду рекомендовать бритву Поларис PMR 0415R 4D PRO 5 blades к покупке.

Благодарю за внимание!

Еще отзывы на товары бренда Polaris:

- Беспроводной вертикальный пылесос

- Кофемашина с насадкой панарелло

- Увлажнитель воздуха

- Робот-пылесос Поларис

- Напольные умные весы

Достоинства
  • Абсолютно недорогой
  • Безопасное бритье
  • Долго держит заряд
  • Качественное бритье
  • Компактная
  • Компактный размер
  • Комфортное бритье
  • Минимум раздражений